Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Автоматизированное тестирование (scripted testing):



2019-05-24 268 Обсуждений (0)
Автоматизированное тестирование (scripted testing): 0.00 из 5.00 0 оценок




Стандартный глоссарий терминов, используемых в тестировании программного обеспечения

Источник — International Software Testing Qualifications Board (ISTQB)

А

Абстрактный тестовый сценарий

(abstract test case): См. тестовый сценарий высокого уровня.

Автоматизация выполнения тестов

(test execution automation): Использование программного обеспечения (например, средств захвата/воспроизведения) для контроля выполнения тестов, сравнения полученных результатов с эталонными, установки предусловий тестов и других функций контроля тестирования и организации отчетов.

Автоматизация тестирования (test automation):

Использование программного обеспечения для осуществления или помощи в проведении определенных тестовых процессов, например, управление тестированием, проектирование тестов, выполнение тестов и проверка результатов.

автоматизированное тестирование (scripted testing):

Выполнение тестов, реализуемое при помощи заранее записанной последовательности тестов.

автоматизированное тестовое обеспечение (automated testware): Тестовое обеспечение, используемое в автоматизированном тестировании, например, инструментальные сценарии.

автоматизированный сценарий тестирования (test script): Обычно используется как синоним спецификации процедуры тестирования, как правило, автоматизированной.

активация путей (path sensitizing): Составление набора входных значений для обеспечения выполнение определенного пути.

актор (actor): Пользователь, или же любое другое действующее лицо или система, взаимодействующая определенным образом с тестируемой системой.

альтернатива (decision): Точка программы, в которой управление имеет два или более альтернативных путей. Узел с двумя или более связями для разделения ветвей.

альфа-тестирование (alpha testing): Моделируемое или действительное эксплуатационное

тестирование потенциальными пользователями/заказчиками или независимой командой тестирования на стороне разработчиков, но вне разрабатывающей организации. Альфа- тестирование часто применяется к коробочному программному обеспечению в качестве внутреннего приёмочного тестирования.

анализ влияния (impact analysis): Оценка изменений в документации разработки и тестирования, а также компонентов с целью внесения данных изменений в определенные требования.

анализ граничных значений (boundary value analysis): Разработка тестов методом черного ящика, при котором тестовые сценарии проектируются на основании граничных значений. См. также граничное значение.

анализ дерева недочетов (TA) (ault Tree Analysis (TA)): Метод, используемый для анализа причин недочетов (дефектов). Методика визуально моделирует для вскрытия специфических недочетов то, как логические связи между отказами, человеческими ошибками и внешними событиями могут сочетаться.

анализ доменов (domain analysis): Методика разработки тестов, относящаяся к методу черного ящика, использующаяся для определения действенных и эффективных тестовых сценариев в случаях, когда множественные параметры могут или должны быть протестированы одновременно. Методика базируется и обобщает методы эквивалентного разбиения и анализа граничных значений. См. также анализ граничных значений, эквивалентное разбиение.

анализ мутаций (mutation analysis): Метод определения законченности набора тестов путем измерения степени, с которой набор тестов может отличить программу от ее незначительных вариаций.

анализ Парето (Pareto analysis): Статистическая техника предположений, используемая для выбора ограниченного числа факторов, оказывающих значительный итоговый эффект. С точки зрения качества, основное число проблем (80%) вызваны несколькими причинами (20%).

 

анализ первопричины (root cause analysis): Анализ, направленный на идентификацию первопричин дефектов. При применении мер к устранению первопричины, можно надеяться на минимизацию частоты появления дефектов определенного типа.

анализ покрытия (coverage analysis): Измерение достигнутого покрытия по отношению к заданному элементу покрытия во время выполнения теста в соответствии с предопределенными критериями. Позволяет определить, необходимо ли дополнительное тестирование, и если да, то какие тестовые сценарии нужны.

анализ потока данных (d low analysis): Вид статического анализа, основанный на определении и использовании переменных.

анализ потока управления (control low analysis): Вид статического анализа, основанный на представлении уникальных путей (последовательностей событий) в процессе выполнения компонента или системы. Анализ потока управления оценивает целостность структур потока управления, выявляя возможные аномалии потока управления, такие как закрытые циклы или логически недостижимые шаги.

анализ причинно-следственных связей (cause-eect analysis): См. отображение причинно­следственных связей.

анализ рисков (risk analysis): Процесс оценки идентифицированных рисков для вычисления их вероятности и влияния.

анализ факторов опасности (hazard analysis): Метод, используемый для характеристики элементов риска. Результат анализа случайности определяют методы, используемые в разработке и тестировании системы. См. также анализ рисков.

анализ тестируемости (testability review): Детальная проверка базиса тестирования с целью определения, является ли он достаточно качественным, чтобы выступать в роли первоисточника для процесса тестирования.

анализ тестовых точек (TPA) (Test Point Analysis (TPA)): Метод оценки затрат на тестирование на основе формулы, основанный на анализе функциональных точек.

 

анализ типов отказов и эффекта (MEA) (ailure Mode and Eect Analysis (MEA)): Систематический подход для определения и анализа рисков идентификации возможных типов отказов и попытка их предотвращения. См. также анализ типов отказов, эффекта и критичности (MECA)



2019-05-24 268 Обсуждений (0)
Автоматизированное тестирование (scripted testing): 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Автоматизированное тестирование (scripted testing):

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (268)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)