Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Восходящее тестирование



2019-05-24 292 Обсуждений (0)
Восходящее тестирование 0.00 из 5.00 0 оценок




(bottom - up testing):

Последовательный подход к интеграционному тестированию, при котором компоненты нижнего уровня тестируются первыми и потом используются для облегчения тестирования компонентов более высокого уровня. Этот процесс повторяется до тех пор, пока компонент на самом верху иерархии не будет протестирован.

См. также интеграционное тестирование.

встроенная итеративная модель разработки (embedded iterative development model): Подмодель жизненного цикла разработки, применяющая итеративный подход к детализированному дизайну, программированию и тестированию внутри глобальной последовательной модели. В данном случае высокоуровневые спецификации дизайна подготавливаются и утверждаются для проекта в целом, однако конкретная детализация дизайна, разработки программного кода и тестирования осуществляется внутри циклов.

вход (input): Переменная (хранимая внутри или вне компонента), считываемая компонентом.

входное значение (input value): Экземпляр входа.

См. также вход.

входной тест (intake test): Специальный тип теста «на дым» для принятия решения, готов ли компонент или система готова для дальнейшего детального тестирования. Обычно начинается в начале фазы тестирования.

См. также тест «на дым».

 

входные данные теста (test input): Данные, получаемые объектом тестирования из внешнего источника во время проведения тестирования. В роли внешнего источника может выступать оборудование, программное обеспечение или человек.

выборочное тестирование (random testing): Разработка тестов методом черного ящика, при котором тестовые сценарии выбираются для соответствия функциональному разрезу, обычно с помощью алгоритма псевдослучайного выбора. Этот метод может использоваться для тестирования таких нефункциональных атрибутов, как надежность и производительность.

выполнение теста (test execution): Процесс запуска теста на исследуемом компоненте или системе, приводящий к реальным результатам.

выполнимый путь (easible path): Путь, для которого существует набор входных значений и предусловий, позволяющих ему быть выполненным.

Выполняемый оператор (executable statement):

Оператор, который при компиляции переводится в объект кода, и который будет выполнен процедурно при выполнении программы, а также может выполнять операции над данными.

выходное значение (output value): Экземпляр выходных данных. См. также выходные данные

выходные данные (output): Переменная (хранимая внутри компонента или вне его), выданная компонентом.

Г

гибкая методология разработки программного обеспечения (agile sotware development):

Группа методологий разработки программного обеспечения, основанных на итеративной поэтапной разработке, где требования и решения развиваются посредством сотрудничества между самоорганизующимися межфункциональными командами.

гибкое тестирование (agile testing): Способ тестирования для проектов, использующих гибкие методологии разработки программного обеспечения, включающий такие техники и методы, как экстремальное программирование, и рассматривающий процесс разработки как потребителя процесса тестирования и делающий упор на парадигму раннего тестирования. См. также разработка на основе тестов.

гиперссылка (hyperlink): Указатель на веб-странице, ведущий на другие веб-страницы.

главный план тестирования (master test plan): План тестирования, обычно охватывающий несколько уровней тестирования. См. также план тестирования.

горизонтальная трассируемость (horizontal traceability): Трассировка требований к уровню тестирования по отношению к уровням документации (например, план тестирования, спецификация проектирования теста, спецификация тестовых сценариев и спецификация процедуры тестирования или автоматизированный сценарий тестирования).

Готовое программное обеспечение (o-the-shel sotware):

Программное обеспечение, разработанное для широкого рынка, т.е. для большого числа клиентов, и поставляемое большинству в одинаковой конфигурации.

ГПТ (TPG): см. группа процесса тестирования.

граничное значение (boundary value): Входное значение или выходные данные, которое находится на грани эквивалентной области или на наименьшем расстоянии от обеих сторон грани, например, минимальное или максимальное значение области.

граф вызовов (call graph): Абстрактное представление вызовов связей между подпрограммами в программе.

граф потока управления (control low graph): Абстрактное представление всех возможных последовательностей событий (путей) в процессе выполнения компонента или системы.

график тестирования (test schedule): Список задач, действий или событий в процессе тестирования, определяющий даты и/или время их начала и завершения, и их взаимозависимости.

группа контроля изменений (change control board):

См. группа контроля конфигурации.



2019-05-24 292 Обсуждений (0)
Восходящее тестирование 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Восходящее тестирование

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (292)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)