Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Специалист по совершенствованию процесса тестирования (test process improver):



2019-05-24 243 Обсуждений (0)
Специалист по совершенствованию процесса тестирования (test process improver): 0.00 из 5.00 0 оценок




Лицо, осуществляющее совершенствования в процессе тестирования на основе соответствующего плана.

спецификация (speciication): Документ, описывающий (в идеале — исчерпывающе, однозначно и доступно) требования, дизайн, поведение или иные характеристики компонента или системы. Зачастую в спецификацию включаются процедуры контроля исполнения .

спецификация компонента (component speciication): Описание функций компонента в терминах его выходных значений для заданных входных значений при определенных условиях, а также требуемого нефункционального поведения (например, использование ресурсов).

спецификация проектирования теста (test design speciication): Документ, описывающий тестовое условие (элементы покрытия) для элемента тестирования, детализованный подход к тестированию, и идентифицирующий соответствующие тестовые сценарии высокого уровня. [IEEE 829] См. также спецификация теста.

 

спецификация процедуры тестирования (test procedure speciication): Документ, описывающий последовательность действий при выполнении теста. Также известен как ручной сценарий тестирования. [IEEE 829] См. также спецификация теста.

спецификация теста (test speciication): Документ, состоящий из спецификации проектирования теста, спецификации тестовых сценариев и/или спецификации процедуры тестирования.

спецификация тестовых сценариев (test case speciication): Документ, описывающий комплект тестовых сценариев — цель, входы, тестовые операции, ожидаемые результаты и предусловия выполнения для объекта тестирования. [IEEE 829] См. также спецификация теста.

СПР (SPI): См. совершенствование процесса разработки.

СПТ (TPI): См. совершенствование процесса тестирования.

сравнение результатов выполнения (post-execution comparison): Сравнение реальных и ожидаемых результатов, производимое после окончания работы программного обеспечения.

сравнительное тестирование (back-to-back testing): Тестирование, при котором два или больше варианта компонента или системы выполнены с одинаковыми входными значениями, а результаты сравнены и проанализированы в случае различия.

среднее время безотказной работы (Mean Time Between ailures): Среднее арифметическое время между отказами в системе. Среднее время безотказной работы, как правило, часть модели роста надежности, которая предполагает, что Система сразу же была восстановлена, как часть процесса исправления дефекта. См. также модель роста надежности.

среднее время наработки на отказ (Mean Time Between ailures):

См. среднее время безотказной работы.

среднее время ремонта (Mean Time To Repair): Среднее временя, в течение которого система будет восстановлена после любого отказа. Обычно включает в себя тестирование, чтобы убедиться, что дефект был решен.

стабильность (stability): Способность программного продукта избегать непредвиденных последствий модификации программного кода. [ISO 9126] См. сопровождаемость.

 

стадия тестирования (test stage):

См. уровень тестирования.

стандарт (standard): Формальный, возможно, обязательный набор требований, разрабатываемых и использующихся для описания последовательных подходов к работе или для предоставленияинструкций (например, ISO / IEC стандарты, IEEE стандарты и организационные стандарты).

[Согласно CMMI]

статистическое тестирование (statistical testing): Методика разработки тестов, в которой модель статистического распределения вероятности входящих значений используется для создания репрезентативных сценариев тестирования. См. тестирование функционального разреза.

статический анализ (static analysis): Анализ артефактов разработки программного обеспечения, таких как требования или программный код, проводимый без исполнения этих программных артефактов. Статический анализ обычно выполняется при помощи вспомогательных инструментов.

статический анализ кода (static code analysis): Анализ исходного кода, производимый без его исполнения.

статический анализатор (static analyzer): Инструмент, обеспечивающий статический анализ.

статический анализатор кода (static code analyzer): Инструмент, обеспечивающий статический анализ кода. Данный инструмент проверяет свойства исходного кода, такие как соответствие стандартам оформления кода, параметры качества или отклонения потоков данных.

статическое тестирование (static testing): Тестирование артефактов разработки программного обеспечения, таких как требования, дизайн или программный код, проводимое без исполнения этих артефактов. Например, с помощью рецензирования или статического анализа.

стоимость качества (cost o quality): Общая стоимость затрат на задачи обеспечения и проблемы качества, часто разделяемая на стоимость предотвращения, стоимость оценки, стоимость внутренних отказов и стоимость внешних отказов.

 

 

стороннее приемочное тестирование (site acceptance testing): Приёмочное тестирование пользователями или заказчиком на своей стороне. Проводится с целью определить как соответствие бизнес-процессу, так и удостовериться, что данная система или компонент удовлетворяет потребностям пользователей или заказчика. Обычно включает в себя проверку как программного обеспечения, так и технической базы.

стратегия тестирования (test strategy): Высокоуровневое описание уровней тестирования, которые должны быть выполнены, и тестирования, входящего в эти уровни, для организации или программы из одного или более проектов.

стрессовое тестирование (stress testing): Вид тестирования производительности, оценивающий систему или компонент на граничных значениях рабочих нагрузок или за их пределами, или же в состоянии ограниченных ресурсов, таких как память или доступ к серверу. [IEEE 610] См. тестирование производительности, нагрузочное тестирование.

структурная декомпозиция работ (Work Breakdown Structure): Организация элементов работы и их связи друг с другом и конечным продуктом.

структурная техника разработки тестов (structure-based test design technique): См. разработка тестов методом белого ящика.

структурное покрытие (structural coverage): Метрики покрытия, основанные на внутренней структуре компонента или системы.

структурное тестирование (structural testing):

См. тестирование методом белого ящика.

структурный метод разработки тестов (structural test design technique): См. разработка тестов методом белого ящика.

структурный разбор (structured walkthrough): См. разбор.

ступенчатое представление (staged representation): Структура модели, в которой достижение цели серии процессных областей устанавливает уровень зрелости. Каждый уровень является необходимым основанием для последующих уровней. [CMMI]

сценарий выполнения (test scenario): См. спецификация процедуры тестирования.

 

сценарий использования системы (use case): Последовательность операций во взаимодействии актера и компонента или системы со значимым результатом, при которой актером может быть как пользователь, так и все, что может обмениваться информацией с системой.

Т

таблица причинно-следственных решений

(cause-eect decision table): См. таблица решений .

таблица решений (decision table): Таблица, отражающая комбинации входных данных и/или причин с соответствующими выходными данными и/или действиям (следствиям), которая может быть использована для проектирования тестовых сценариев.

таблица состояний (state table): Таблица, показывающая конечные переходы для каждого состояния вследствие каждого возможного события, как для корректных, так и для некорректных переходов.

тест (test): Набор из одного или нескольких тестовых сценариев. [IEEE 829]

тест «на дым» (smoke test): Выборка из общего числа запланированных тестовых сценариев, покрывающая основную функциональность компонента или системы. Проводится с целью удостовериться, что базовые функции программы в целом работают корректно, без углубления в детали. Ежедневная сборка и тест «на дым» являются передовыми практическими методами. См. входной тест.

тест полноты (conidence test): См. тест «на дым”.тест работоспособности (sanity test): См. тест «на дым».

тестирование (testing): Процесс, содержащий в себе все сущности жизненного цикла, как динамические, так и статические, касающиеся планирования, подготовки и оценки программного продукта и связанных с этим результатов работ с целью определить, что они соответствуют описанным требованиям, показать, что они подходят для заявленных целей и для определения дефектов.

тестирование LCSAJ (LCSAJ testing): Разработка тестов методом белого ящика, в котором тестовые сценарии разрабатываются для проверки LCSAJ.

 

 



2019-05-24 243 Обсуждений (0)
Специалист по совершенствованию процесса тестирования (test process improver): 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Специалист по совершенствованию процесса тестирования (test process improver):

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (243)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)