Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Индикатор типа Майерса-Бриггса (MBTI)



2019-05-24 282 Обсуждений (0)
Индикатор типа Майерса-Бриггса (MBTI) 0.00 из 5.00 0 оценок




(Myers-Briggs Type Indicator (MBTI)):

Индикатор психологического предпочтения, представляющий различные типы личностей и стили коммуникаций людей.

инцидент (incident): Любое событие, требующее исследования. [IEEE 1008]

инцидент программного обеспечения (sotware test incident): См. инцидент.

Использование ресурсов (resource utilization):

Способность использования программным продуктом соответствующего количества ресурсов определенного типа (например, объема оперативной и памяти второго уровня, размера временных файлов и т.д.) во время работы в установленных условиях. [ISO 9126] См. эффективность.

Исследовательское тестирование (exploratory testing):

Неформальный метод проектирования тестов, при котором тестировщик активно контролирует проектирование тестов в то время, как эти тесты выполняются, и использует полученную во время тестирования информацию для проектирования новых и улучшенных тестов. [Bach]

исход (outcome): См. результат.

исход условия (condition outcome): Приведение условия к оценке «Истина» или «Ложь».

 

Исчерпывающее тестирование (exhaustive testing):

Методика тестирования, в которой набор тестов включает в себя все комбинации входных данных и предусловий.

итеративная модель разработки (iterative development model):

Модель жизненного цикла разработки, в которой проект разделен обычно на большое количество итераций. Итерация это полный цикл разработки, завершающийся выпуском (внутренним или внешним) рабочего продукта, являющегося частью конечного разрабатываемого продукта, который разрастается от итерации к итерации.

итог теста (test outcome): См. результат.

итоговый митинг (retrospective meeting): Митинг в конце проекта, во время которого участники проекта оценивают проект и извлеченный из него опыт, который может быть использован в следующем проекте.

Итоговый отчет о тестировании (test summary report):

Документ, подводящий итог задачам и результатам тестирования, также содержащий оценку соответствующих объектов тестирования относительно критериев выхода. [IEEE 829]

К

карта сбалансированных показателей (balanced scorecard): Стратегический инструмент управления производительностью для измерения оперативной деятельности компании в соответствии с целями с точки зрения бизнеса и стратегии. См.корпоративная инструментальная панель, оценочная ведомость.

карта Шухарта (Shewhart chart): См. карта управления.

категория дефекта (deect category): См. тип дефекта.

категория риска (risk category): См. тип рисков.

качество (quality): Степень, с которой компонент, система или процесс соответствует зафиксированным требованиям и/или ожиданиям и нуждам пользователя или заказчика. [IEEE 610]

качество данных (d quality): Атрибут данных, показывающий их корректность согласно некоторым предопределенным критериям: бизнес - ожиданиях, требованиям по полноте данных или их непротиворечивости.

качество программного обеспечения (sotware quality): Сумма функциональности и технических характеристик программного продукта, отвечающих за возможность выполнения сформулированных или подразумевающихся задач. [ISO9126]. См. также качество.

класс эквивалентности (equivalence class): См. эквивалентная область.

классификация дефектов (deect taxonomy): Иерархическая система категорий, разработанная для помощи в классификации дефектов.

классификация помех (bug taxonomy): См. классификация дефектов.

ключевой показатель производительности (key perormance indicator):

См. индикатор производительности.

код (code): Компьютерные инструкции и определения данных, выраженные программным языком или в форме выходных данных сборщика, компилятора или иного транслятора. [IEEE 610]

комбинаторное тестирование (combinatorial testing): Метод, позволяющий выделить подходящую подгруппу тестовых комбинаций с целью добиться преопределенного уровня покрытия при тестировании объекта с множественными параметрами в случаях, когда эти параметры сами по себе состоят из нескольких значений, что приводит к появлению большего числа комбинаций, чем можно успеть протестировать за отведенное время. См. также метод дерева классификации, попарное тестирование, тестирование с использованием ортогонального массива.

компаратор (comparator): См. тестовый компаратор.

компилятор (compiler): Программное средство, переводящее программы, выраженные на языке высокого уровня, в их эквиваленты на машинном языке. [IEEE 610]

комплект тестов (test set): См. набор тестов.

компонент (component): Наименьший элемент программного обеспечения, который может быть протестирован отдельно.

компонентное тестирование (component testing):Тестирование отдельных компонентов

программного обеспечения [Согласно IEEE 610].

конечный автомат (inite state machine): Вычислительная модель, состоящая из ограниченного числа состояний и переходов между этими состояниями, возможно сопутствующими действиями. [IEEE 610]



2019-05-24 282 Обсуждений (0)
Индикатор типа Майерса-Бриггса (MBTI) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Индикатор типа Майерса-Бриггса (MBTI)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (282)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)