Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Инструмент мониторинга (monitoring tool):



2019-05-24 245 Обсуждений (0)
Инструмент мониторинга (monitoring tool): 0.00 из 5.00 0 оценок




См. монитор.

инструмент нагрузочного тестирования (load testing tool): Инструмент для поддержки нагрузочного тестирования, способный эмулировать увеличивающуюся нагрузку (число одновременных пользователей и/или транзакций во время определенного промежутка времени). См. также инструмент тестирования производительности.

инструмент отладки (debugging tool): Инструмент, используемый программистами для воспроизведения отказов, исследования состояния программ и поиска соответствующего дефекта. Отладчики позволяют программистам исполнять программу пошагово для останова на любом операторе программы и для установки и проверки программных переменных.

инструмент отслеживания дефектов (deect tracking tool): См. инструмент управления дефектами.

инструмент отслеживания помех (bug tracking tool): См. инструмент управления дефектами.

инструмент подготовки тестовых данных (test d preparation tool): Инструмент, позволяющий осуществлять выборки данных из имеющихся баз данных, или же создавать, генерировать, обрабатывать и редактировать данные для использования в тестировании.

Инструмент подсева недочетов (ault seeding tool):

Инструмент для подсева (т.е., намеренной вставки) недочетов в компонент или в систему.

инструмент подсева ошибок (error seeding tool):

См. инструмент подсева недочетов.

инструмент покрытия (coverage tool): Инструмент, обеспечивающий объективное измерение того, какие структурные элементы (например, операторы или ветви) были проверены наборами тестов.

инструмент проверки гиперссылок (hyperlink tool, hyperlink test tool):

Инструмент, применяемый для проверки наличия на веб-сайте неверных гиперссылок.

Инструмент проектирования тестов (test design tool):

Инструмент, упрощающий проектирование теста при помощи генерации входных данных тестов на основе спецификаций, которые могут находиться в хранилище инструмента CASE(например, инструмент управления требованиями); тестовое условие, хранящихся в памяти самого инструмента, или же на основе кода.

 

инструмент рецензирования (review tool): Инструмент, помогающий в процессе рецензирования. Типичными функциями являются: возможность планирования и контроля процесса

рецензирования, обеспечение передачи данных, поддержка совместного рецензирования и общий репозиторий для сбора показателей и составления отчетности.

Инструмент с открытым кодом (open source tool):

Программный инструмент, доступный всем потенциальным пользователем в виде исходного кода, обычно через интернет. Пользователи имеют право изучать, модифицировать, улучшать и распространять этот программный продукт (обычно на условиях, указанных в лицензии).

инструмент статического анализа (static analysis tool): См. статический анализатор.

Инструмент стрессового тестирования (stress testing tool):

Инструмент поддержки стрессового тестирования.

инструмент тестирования (test tool): Программный продукт, поддерживающий одну или несколько задач тестирования, таких как планирование и контроль, специфицирование, создание изначальных файлов и данных, выполнение и анализ тестов. [TMap] См. CAST.

инструмент тестирования защищенности (security testing tool): Инструмент поддержки тестирования характеристик защищенности и уязвимости.

инструмент тестирования производительности (perormance testing tool): Инструмент для проведения тестирования производительности, обычно имеющий две основные функции: генерация нагрузки и измерения тестовых операций. Генерация нагрузки может имитировать множественных пользователей или же большие объемы данных. Во время выполнения, с определенных операций снимаются и протоколируются замеры времени отклика.

интегрированная модель зрелости процессов программного обеспечения (CMMI) (Capability Maturity Model Integration(CMMI)): Система, описывающая ключевые элементы эффективного процесса разработки и поддержки продукта. CMMIвключает в себя передовой опыт планирования, проектирования и управления разработкой и поддержкой продукта.

интегрированная модель зрелости тестирования (Test Maturity Model Integration): Пятиступенчатая структура совершенствования процесса тестирования, связанная с интегрированной моделью зрелости процессов программного обеспечения (CMMI) и описывающая ключевые элементы эффективного процесса тестирования.

интегрированная среда модульного тестирования (unit test ramework): Инструмент,

предоставляющий окружение для модульного тестирования или компонентного тестирования, в котором может быть протестирован как в изоляции, так и с соответствующими заглушками и драйверами. Этот инструмент также предоставляет возможность отладки.

инфраструктура тестирования (test inrastructure):

Артефакты, необходимые для проведения тестирования, такие как тестовое окружение, инструменты тестирования, офисное окружение и процедуры.



2019-05-24 245 Обсуждений (0)
Инструмент мониторинга (monitoring tool): 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Инструмент мониторинга (monitoring tool):

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (245)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)