Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что делать если сорвали спину



2019-07-03 198 Обсуждений (0)
Что делать если сорвали спину 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Как только произошел срыв вашей спины - первая помощь, это мази с обезболивающим эффектом. Сейчас фармакологи предлагают десятки препаратов, но ваш взгляд должен падать на препараты с охлаждающим эффектом, а не согревающим. Далее поясню почему. Не следует делать массаж без специальных назначений. Манипуляции должны быть грамотными и выполняться медиком-профессионалом. А для некоторых состояний вашей спины вообще массаж исключен. НЕЛЬЗЯ использовать для снятия боли согревающие мази! Воспалительный процесс в очаге вашей боли уже происходит. Средства с эффектом «тепла» будут усиливать процесс воспаления. Категорическое «НЕТ» относится и к горячим компрессам и к баням в острый период вашей боли!!!

2. Обойтись без медицинского вмешательства с больной спиной не получится. Но к любому врачу идти не нужно. Вам помогут специалисты вертебрологи или кинезитерапевты. Они напрямую работают с болью и её причинами. Специалисты не полагаются на симптомы. Диагноз обоснован всеми показателями, анализами, результатами обследований.

3. Теперь об обезболивающих упражнениях в домашних условиях. Вот самый обычный, но поверьте действенный способ устранения острого состояния вашей спины. Например :

1. «Кошка-собака» на четвереньках 20-30 повторений.

2. Скручивания лежа на полу с согнутыми ногами. Стараться локтями доставать колени на выдохе (20-40 повторений).

3. Затем примите контрастный душ, а лучше холодный (совсем холодный) душ в течении 5-10 секунд.

4. После этого вам значительно легче будет сделать комплекс на растяжку в произвольном порядке в течение10-15 минут. Например, как показано на рисунке слева.

При необходимости эти упражнения можно выполнять 2-3 раза в день и конечно заканчивать холодным душем и растяжками. Готовьтесь к тому, что первые шаги в этом направлении покажутся вам болезненными. Но не отчаивайтесь, день за днем вы восстановитесь гораздо быстрее, нежели просто лежать в постели и принимать уколы.

Снизить риск сорвать спину помогут профилактические меры. Нужно укреплять позвоночник, делать его более гибким. Вредные привычки вычеркнуть из жизни. Регулярные занятия физкультурой, фитнесом способствуют общей подвижности, делают мышцы упругими, сильными. Также тем, кто сорвал спину, врачи часто рекомендуют бассейн в качестве реабилитации. Профилактические аквазанятия дают хорошие результаты пациентам, которые ранее перенесли травмы позвоночника.

И помните, прежде когда вы идете брать большой вес, задайте себе вопрос: Для чего вы это делаете? Для заработка или для здоровья тела? Если для здоровья, то не поднимайте большие веса, которые грозят сорвать вашу спину. Красивое тело можно накачать менее опасными нагрузками! Помните об этом!!!

Автор статьи: Петренко Роман Андреевич - инструктор кинезитерапии. Работает по методике Бубновского С.М. Слева на фото Петренко Роман, а справа – сам Бубновский. По всем вопросам пишите Роману на почту [email protected].

Автор: Петренко Роман - инструктор кинезитерапии

ОГЛАВЛЕНИЕ

 



2019-07-03 198 Обсуждений (0)
Что делать если сорвали спину 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что делать если сорвали спину

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (198)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)