Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к содержанию и выполнению частей работы



2019-07-03 334 Обсуждений (0)
Требования к содержанию и выполнению частей работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Выпускная письменная экзаменационная работа имеет следующие части:

1. Титульный лист (Приложение 1).

2. Задание на выполнение выпускной письменной экзаменационной работы (Приложение 2).

3. Содержание (Приложение 3).

4.Введение.

5. Описательная часть.

6. Графическая (технологическая) часть.

7. Заключение.

 8. Список использованных источников.

9. Приложения.

 

3.1 Титульный лист - начальный лист работы, на котором размещают основные выходные сведения. Титульный лист должен содержать следующие реквизиты:

- Наименование ведомства, в систему которого входит образовательное учреждение.

- Полное название учебного заведения.

- Шифр и наименование профессии.

- Тема выпускной письменной экзаменационной работы.

- Сведения об исполнителе ВПЭР.

- Сведения о руководителе ВПЭР.

- Название населенного пункта и год написания работы (Приложение 1).

3.2. Задание на выполнение выпускной письменной экзаменационной работы - содержит общие сведения об авторе и руководителе работы, тему ВПЭР, перечень вопросов, подлежащих разработке, рекомендации о возможной структуре работы и источниках информации (Приложение 2).

3.3. Содержание» размещают после листа задания. Слово «Содержание» записывается в виде заголовка по центру. Далее излагается перечень рассматриваемых в работе вопросов. Например:

Введение

  1. Название 1 раздела

1.1. Название 1 подраздела

1.2. Название 2 подраздела

2. Название 2 раздела и т.д. (Приложение 3) .

Подразделы, как и разделы, не могут состоять из одного пункта, подпункта.

3.4. Наименования разделов и подразделов должны быть краткими, состоящими из ключевых слов, несущих основную смысловую нагрузку. Разделы и подразделы выпускной письменной экзаменационной работы должны быть логически связаны между собой. Обязательно указывается номер страницы соответствующих разделов, подразделов.

3.5. Введение предусматривает описание актуальности рассматриваемой темы, ее новизны и значимости, ставится цель и задачи работы.

3.6. Описательная часть – содержит теоретическое, а в необходимых случаях и расчетное обоснование описываемых или создаваемых технологий, процессов, других продуктов деятельности:

- описание технологического процесса;

- используемое оборудование, инструменты, приборы, приспособления;

- параметры и режимы ведения процесса;

- описание свойств материалов, применяемых в технологическом процессе;

- разработка предложений по совершенствова­нию производственных операций;

- описание передового производственного опыта;

- правила ТБ, охраны труда, экологическая безопасность.

Текст должен излагаться кратко, технически и стилистически грамотно. Автор работы не ограничивается констатацией фактов, а выявляет тенденции, вскрывает недостатки и анализирует причины, их обусловившие, намечает пути их возможного устранения, разрабатывает предложения по проблемам совершенствования работы исследуемого вопроса, проблемы в конкретном направлении, улучшения его характеристик, экономических показателей и т.д.

Каждый раздел целесообразно завершать краткими выводами. Это усиливает логику всей работы. Объем описательной части, как правило, составляет 15-20 страниц машинописного текста.

3.7. Графическая (технологическая) часть (2–3 листа) содержит чертежи, схемы, либо макеты и наглядные образцы, их технологическое описание в соответствии с видом профессиональной деятельности и темой работы.

3.8. В заключении последовательно и кратко излагаются теоретические и практические выводы и предложения, которые вытекают из содержания работы и носят обобщающий характер. Из текста заключения должно быть ясно, что цель и задачи выпускной письменной экзаменационной работы полностью достигнуты. Заключение завершается оценкой перспектив исследуемой проблемы в целом. Объем заключения составляет, примерно, 1-2 страницы.

3.9. В список использованных источников включают все использованные источники, расположенные в алфавитном порядке согласно фамилиям авторов. Список должен быть оформлен в соответствии с принятыми стандартами и содержать не менее 20 наименований литературных источников. Список использованных источников является существенной частью выпускной письменной экзаменационной работы, отражающей самостоятельную творческую работу автора (Приложение 4).

3.10. Приложения располагаются после списка использованных источников. Приложения содержат вспомогательный материал, не включенный в основную часть выпускной письменной экзаменационной работы (таблицы, схемы, заполненные формы отчетности, инструкции, распечатки ПЭВМ, фрагменты нормативных документов и т д.). Указанный материал включается в приложения в целях сокращения объема основной части выпускной письменной экзаменационной работы, его страницы не входят в общий объем работы. Связь приложения с текстом осуществляется с помощью ссылок. Конкретный состав приложений, их объем, включая иллюстрации, определяется по согласованию с руководителем выпускной письменной экзамена­ционной работы.

Готовая выпускная письменная экзаменационная работа с внесенными исправлениями в соответствии с замечаниями руководителя, оформленная согласно изложенным требованиям и отредактированная, должна быть переплетена.



2019-07-03 334 Обсуждений (0)
Требования к содержанию и выполнению частей работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к содержанию и выполнению частей работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (334)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)