Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обстоятельства непреодолимой силы



2019-07-03 162 Обсуждений (0)
Обстоятельства непреодолимой силы 0.00 из 5.00 0 оценок




10.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение какого-либо из обязательств по настоящему договору вследствие таких форс-мажорных обстоятельств, как наводнение, пожар, землетрясение, а также в случае войны и военных действий или запретов компетентных государственных органов или любых других обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора.

10.2. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои обязательства по причинам форс-мажорных обстоятельств, должна в письменной форме незамедлительно уведомить другую сторону о начале, ожидаемом сроке действия и прекращения указанных обстоятельств. Факты, содержащиеся в уведомлении, должны быть подтверждены компетентным органом. Не уведомление или несвоевременное уведомление не освобождает виновную сторону от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств вследствие указанных.

10.3. Срок исполнения Сторонами своих обязательств продлевается на период, равный продолжительности действия указанных обстоятельств.

10.4. Если обстоятельства форс-мажора или их последствия длятся более двух месяцев, Стороны соглашаются провести переговоры для обсуждения соответствующих мер. Если Стороны не могут разрешить соответствующие вопросы, каждая из Сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения своих обязательств по настоящему договору, при этом ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение ей любого возможного ущерба другой Стороной.

Порядок разрешения споров

11.1.Споры, возникающие между сторонами при исполнении договора, урегулируются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии сторонами – 10 календарных дней с момента получения.

11.2. В случае не достижения согласия между сторонами споры разрешаются в Арбитражном суде Нижегородской области в установленном порядке.

Срок действия договора

12.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его заключения и действует до____.____2024 года.

12.2. Обязательства Сторон, не исполненные до даты истечения срока действия настоящего Договора, указанного в п. 12.1 Договора, подлежат исполнению в полном объеме.

Порядок изменения и расторжения договора

13.1. Изменение и дополнение настоящего Договора возможно по соглашению Сторон. Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к Договору. Дополнительные соглашения к Договору являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

13.2. Расторжение Договора допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством.

Прочие условия

14.1.  Настоящий Договор составлен в 3-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, один – для регистрации Предмета лизинга в органах ГИБДД.

14.2. В процессе исполнения настоящего договора постоянная связь будут осуществляться посредством обмена корреспонденцией, которая наряду с почтовыми и курьерскими отправлениями может направляться с использованием средств:

а) факсимильной связи;

б) по электронной почте;

14.3. Сообщения направляются по следующим телефонам и электронным адресам:

а) в адрес Лизингополучателя МУП «Борское ПАП»» по тел./факсу (83159) 2-10-84, 2-18-46 и по e-mail: [email protected];

б) в адрес Лизингодателя по тел./факсам _______________ и по e-mail:_____________________.

Все уведомления и сообщения, отправленные Сторонами друг другу по вышеуказанным адресам электронной почты и/или по телефонным номерам, признаются Сторонами официальной перепиской в рамках настоящего договора.

14.4 Датой передачи соответствующего сообщения считается день отправления факсимильного сообщения или сообщения электронной почты.

14.5. Ответственность за получение сообщений и уведомлений вышеуказанным способом лежит на получающей Стороне. Сторона, направившая сообщение, не несет ответственности за задержку доставки сообщения, если такая задержка явилась результатом неисправности систем связи, действия/бездействия провайдеров или иных форс-мажорных обстоятельств.

14.6. Неотъемлемой частью настоящего договора являются Приложения:

- Приложение № 1 – Спецификация

- Приложение № 2 – График лизинговых платежей

- Приложение № 3 – Акт приема – передачи

- Приложение № 4 - Акт оказанных услуг

Адреса, реквизиты и подписи сторон

15.1. В случае изменения юридического адреса или обслуживающего банка стороны договор обязаны в 10-дневный срок уведомить об этом друг друга.

Лизингополучатель: МУП «Борское ПАП» Адрес: 606440, Нижегородская область, г. Бор, ул. Чайковского, д. 20 ИНН/КПП 5246034418/524601001 к/с 30101810422020000718 р/с 40702810414230000114 в ПАО «Саровбизнесбанк» г. Саров  БИК 042202718 Тел.:(83159) 2-10-84, 2-18-46, факс: 2-10-84 e-mail: [email protected];   Директор _______________О.В. Шувалов       «____» _______________ 2019 г. М.П. Лизингодатель:   Адрес: ______________________________ ОГРН _______________________________ ИНН/КПП ______________/____________ к/с _________________________________ р/с _________________________________ в ___________________________________ БИК ________________________________ Тел./факс:___________________________ ____________________________________  e-mail: _____________________________   Руководитель________________________ «_____»____________2019г. М.П.

 

 

Приложение № 1 к Договору
от «___» _________ 2019 г. № ________

 

СПЕЦИФИКАЦИЯ

№ п/п
2019-07-03 162 Обсуждений (0)
Обстоятельства непреодолимой силы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обстоятельства непреодолимой силы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (162)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)