Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Инкрементальные ротационные оптические датчики обратной связи для приводов станков с ЧПУ



2019-08-13 330 Обсуждений (0)
Инкрементальные ротационные оптические датчики обратной связи для приводов станков с ЧПУ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Датчики обратной связи – обтюрационные.

3) Инкрементальные

4) Абсолютные

Инкрементальные: измеряет только приращение дискрет по ходу движения. Он не знает абсолютного положения станка. Лишь 1 раз за проход линейки ( полный ) или за 1 оборот вала, обнаруживается сигнал «0» метки ,указывающий на абсолютный «0» станка.

Абсолютные: всегда может выдавать абсолютную координату. В нем просвечивается не 1-на шкала с рисками десяток шкал и фотоэлементов и соответствующих решеток на каждую шкалу приходится больше. Шаг у каждой решетки уникален одновременное просвечивание всех решеток дает уникальную комбинацию сигналов. Абсолютный датчик удобнее, гарантирует о накоплении ошибок, но сложнее и дороже.

Промежуточным решением между инкрементными и абсолютными датчиками являются датчики с многими «0» метками. Расстояние между соседними «0» метками уникально. При коротком пробеге между соседними метками датчик знает, в какой части шкалы он находится.

Свои сигналы системе ЧПУ датчики могут выдавать в аналоговом виде ( ого сигнал и сигнал «0» метки ) или через цифровой интерфейс ( EniSat ) – обработка ого сигнала происходит внутри датчика. Наружу выходят лишь числовые сообщения о событиях.

Линейные и угловые ЭСКОДЕРЫ FAGOR

Оптическая конструкция: Фагор используют пропускающую и отражающую оптику для своих эскодеров , а также патентованные технологии и компоненты. Технологии сканирования такие как единичное поле и трехфазное сканирование обеспечивают высококачественные сигналы минимизирующие ошибку интенференции к незначительному уровню

Электронная конструкция: Современная электроника обеспечивает прекрасное взаимодействие между считывающей головкой и линейным эскодером, Благодаря большой стабильности сигнала достигается высокая разрешающая способность при высокой скорости.

Линейные эскодеры измеряют позицию оси непосредственно, без какого-либо промежуточного механического устройства. Так как эскодер установлен на направляющей, удается избежать ошибок из-за механики станка. Поэтому на контроллер поступают реальные данные перемещения.

Инкрементальные линейные эскодеры FAGOR генерируют выходные сигналы посредством оптоэлектронного процесса, основанного на считывании стеклянной или стальной шкалы с линиями, градуированной с определенным шагом.

 

БИЛЕТ №12

 

1. Три контура обратной связи в системе ЧПУ

2. Взаимодействие NCU и PLC

3. Абсолютные датчики обратной связи для станков с ЧПУ

 



2019-08-13 330 Обсуждений (0)
Инкрементальные ротационные оптические датчики обратной связи для приводов станков с ЧПУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Инкрементальные ротационные оптические датчики обратной связи для приводов станков с ЧПУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (330)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)