Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О Божественной Сущности Духовности



2019-08-14 253 Обсуждений (0)
О Божественной Сущности Духовности 0.00 из 5.00 0 оценок




Возлюбленные Братья и Сестры во Христе, радеющие за сошествие Царствия Небесного и истинного Вознесения каждого, в Духе и Теле Преображенного, в Обители Сияющие подвижников истинных и искренних Господа!

Уроки диктуемые – Перст указующий, дабы узрили Путь достижения Града Небесного, кой и есть Новый Иерусалим в Пределах Земли Обетованной. Ступени смааргдовы, ведущие в Обители заповеданные, сие есть Ступени Чистоты и Святости – истинной Божественной Духовности в Космическом Понимании оной, ибо нынешнее земное понимание Духовности и Человека Духовного, за воплощение Воли Господа радеющего, сродни Космическому Пониманию безделья и бездельника, отлынивающего от Божественной Милости Сотворения.

Дух пытливый, стремящийся зрить Реальное, да приемлет Свет Истины Перворожденной, ибо в Уроках сиих открываем вам Божественную Сущность Духовности.

Слово верное – слово болящее, ибо требует Жизни Движения, суть движенья к ТВОРЦУ, мир создавшему – напряженье Огня в Сотворении. Напряжение Огня – сие и есть единое и истинное проявление Человека Духовного.

Человек Духовный – человек, излучающий в мир эманации Духа Святого. Дух Святой – сие и есть Великий Закон, коему подчиняется все и вся в проявленной ТВОРЦОМ Вселенной.

Устремление быть Духовным человеком и нести оную Духовность в мир – Устремление к познаванию и исполнению Закона, Устремление стать воплощением оного, дабы Воля Сущего проявилась в вас и вами.

Воистину говорим: Духовность – сие есть подвижничество и бессребреничество, радение за воплощение Воли Господней и Труд Преображения Огненный в напряжении высочайшем.

Духовность – сие есть понимаемая и принимаемая Ответственность за свою семью, за свой род, за землю, в пределах коей вам повелел родиться Господь, за Планету-Мать, наш единый дом, дабы процветание и радость стали знамением радения вашего.

Не уход от мира – но Преображение оного в Царствие Небесное, ибо в том Воля ТВОРЦА Всемогущего и Устремление Человека Духовного.

Коль принимаете высочайшее и звездное имя Человека Духовного, принимайте и проявляйте земные и Небесные атрибуты оного – Труд неустанный, Ответственность высочайшую, Радение огненное, Жертвенность истинную, Любовь искреннюю, Бдение непрестанное, – ибо много путей обманных, простирающихся дорогою гладкою, уводящих незрячих в иллюзию.

Здесь распознавание просто и прямо, ибо не все, что видят очи земные, есть Истина, однако Всевидящее Око Духовное не обманешь иллюзией Реальности. Коль устремление ваше – уход от семьи и от мира, дабы достичь просветления Сущности, то и достигнете «Рая», что сами создали, в коем сидеть вам Вечность под яблоней, играя на лютне, ибо в Реальности радость Труда не познали и Сотворцами Отцу быть в мирах не учились.

Коль весь век свой от жизни отлыниваете, то и в вас нет Жизни ТВОРЦА и Света Духовности, ибо только себе вы служите, вами созданной иллюзии.

След земной ваш – разбитые судьбы, кои с собой увели вы от Господа. След земной ваш – долги перед Богом, что воплощены в вашем Древе Родственном. След земной ваш – отсутствие Памяти доброй, сия Память Делами рождается, вроде жили – а вроде вас не было, от себя ничего не оставили.

Путь Радения – тернистый путь, и он требует Мужества. Дабы стать воплощением Воли Отца, Свет нести высочайшей Духовности, вам и надобно леность свою изгнать, путь Труда принимая с Достоинством.

Коль горит в Сердце Сущности Свет ТВОРЦА, то любой Труд становится Творчеством. Мы приветствуем всех Духотворцев, всех подвижников истинных Света, всех, Делами Святых, кто силу огня проявляет сейчас на Планете.

Патриархия Небесной России,
Богиня – Радость Вселенской Жизни

Урок 7

О Великой Жертвенности
Человека Духовного в Космическом понимании

Друзья мои!

Продолжим разговор о Великой Жертвенности Человека Духовного в Космическом, а не в земном понимании оной жертвенности.

Здесь следует особо указать на то, что каков человек, т. е. как он проявляется в малых своих деяниях, таков он и в больших Делах. Коль твердит кто, что служит Господу всею жизнью своею, каждым словом и каждою мыслью, то сие есть только стремление, а в реальном, столь часто – иллюзия. И Любовь к Отцу-Матери Небесным проверяется отношением к Отцу-Матери земным, ибо Господь от рождения вашего пришел к вам в их облике, в том из них, кой для вас, для развития вашей Индивидуальности в мире сим и во времени, необходим. Дабы научились любить не за что-то приятное и полезное вам, а потому, что даровано сие для вас Господом; дабы научились быть благодарными за дарованное и научились отдавать искренне, не ожидая награды. Истинная Жертвенность – это таинство Самоотречения во Имя Господа. Человек Духовный – истинно и искренне любящий Бога – не будет говорить об этом на каждом углу и каждому встречному, подспудно ожидая славословий и чести за свои жертвенные деяния, ибо, нарушая сим таинство, Гордыню тешит свою, ибо развелось ныне великое множество всевозможных форм и видов карьеристов от сферы духовности, кои Славу себе стяжают на Деле и Имени Господа.

Суд Небесный – не суд земной, здесь другие мерила и ценности, и Судья здесь – Великий Закон, все измерит Господь Служением. Коль земную стяжали Славу – на земле вы ее и получите. В Царстве Божьем спросят о тех деяниях, в коих вы о себе забывали, и по ним о Радении истинном и о Свете Души судить будут.

Пред Владыкой Небесным и Судьями все слова ничего не значат, ибо Истина – в Книге Жизни, в коей есть все то ваше тайное, что в День Судный всем будет явлено. Ибо к каждому воплощенному, Сыну иль Дочери Бога, Ангел приставлен от Трона от момента рождения и до последнего вдоха. Летописцу сему поручено отмечать все ваши деяния – на Скрижалях огненных начертано ваше явное и ваше тайное. Пред Всевидящим Оком Господа озарится все Светом Истины, и раскроются все побуждения, все надежды ваши и мысли. И сколь многие «высокодуховные», кто себя таковыми являют, не пройдут сего порога и из первых последними станут.

Ныне время вам есть – покайтеся! За Гордыню молите Бога, от земного сейчас отрекайтеся, не себе служите, а Господу.

Немезида , Богиня Божественного Равновесия,
Патриархия Небесной Руси, Сергий Радонежский

Урок 8

О потакании и кармической Ответственности
за взращивание паразитических форм существования на вашей Жертвенности,
Любви и Самоотречении

Возлюбленные мои!

В творческом и жертвенном Труде Самотворения да не застит очи духовные туман потакания, ибо велика кармическая Ответственность за взращивание паразитических форм существования на вашей Жертвенности, Любви и Самоотречении. И простите существ Богонеблагодарных к проявлению оной через Присутствие ваше, ибо сотворено сие руками вашими.

И вот тогда Я спрошу вас, Ученики Всесущего: где Достоинство Богорожденных? И да не будет сие попрано в деяниях ваших!

Дай так, как надобно, дабы было понятно каждому Созданию и Сознанию земному. Ибо нет вам врагов, кого б вы не взрастили, лелея бережно, но только лишь до срока. Коль потакали Сущности иной, получите все то, что вы же и вложили, но лишь со знаком «минус».

 

Закон Вселенский мудр и справедлив. Зерно посеешь – прорастет пшеница, на потакании лишь лень и скорбь родится, а Дело Благое востребует ваш Труд. Даб дерево взрастить, то надобно вскопать лопатой землю, сие есть образ, а мораль проста: не выловишь и рыбку из пруда, коль ты пришел без снасти, не приложил труда.

И думать вам – где прав Я, где не прав. И не спешите закрывать глаза, ибо всегда Реальность вам покажет, где Истина, а где иллюзия лишь ваша.

Господь Иисус

О процессе Творения

Услышал – прочувствуй,

Прочувствовал – осознай,

Осознавая – воплощай,

Воплощая – воссияй

Богосозданным и во Грядущее!

Во всем Смирении не допускай

Попрания Света от Сущего!

Я ЕСМЬ Христос – Любовь Вселенская

Урок 9



2019-08-14 253 Обсуждений (0)
О Божественной Сущности Духовности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О Божественной Сущности Духовности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (253)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)