Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБЯЗАННОСТИ ДОВЕРИТЕЛЯ, КОМИТЕНТА, ПРИНЦИПАЛА



2019-08-13 308 Обсуждений (0)
ОБЯЗАННОСТИ ДОВЕРИТЕЛЯ, КОМИТЕНТА, ПРИНЦИПАЛА 0.00 из 5.00 0 оценок




· Выдать доверенность · Уплатить вознаграждение, в соответствии с законом и договором · Возместить издержки · Обеспечить средствами · Принять от поверенного все исполненное по договору · Уплатить комиссионеру вознаграждение. · Уплатить комиссионеру дополнительное вознаграждение при делькредере · Возместить издержки, в соответствии с законом, договором · Принять от комиссионера все исполненное по договору · Освободить комиссионера от обязательств пред третьими лицами. · Осмотреть имущество · Сообщить возражения по отчету в течение 30 дней, если иное не определено договором. · Выдать доверенность · Уплатить агенту вознаграждение. · Возместить издержки, в соответствии с законом, договором · Принять от агента все исполненное по договору · Освободить комиссионера от обязательств пред третьими лицами. · Осмотреть имущество · Сообщить возражения по отчету в течение 30 дней, если иное не определено договором.

 


 

Формы и виды страхования, основания возникновения страхового правоотношения.

Страхование представляет собой отношения по защите интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных страховых случаев за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплачиваемых страховых премий (страховых взносов), а также за счет иных средств страховщиков.

Таким образом, отношения являются страховыми при наличии в них четырех необходимых элементов:

· интереса, подлежащего защите;

· события, на случай наступления которого производится защита;

· денежных фондов, которые служат для осуществления защиты;

· платы за защиту (премии).

Интересы, страхование которых не допускается

1. Страхование противоправных интересов не допускается.

2. Не допускается страхование убытков от участия в играх, лотереях и пари.

3. Не допускается страхование расходов, к которым лицо может быть принуждено в целях освобождения заложников.

Формы страхования:

· Добровольное страхование которое осуществляется по воле сторон;

· Обязательное страхование которое осуществляется в силу закона. Обязательным называется такое страхование, когда государство устанавливает обязательность внесения соответствующим кругом страхователей страховых платежей;

Примеры обязательного страхования:

· Обязательное медицинское страхование

· страхование военнослужащих

· страхование пассажиров

· страхование автогражданской ответственности

· страхование профессиональной ответственности для некоторых специалистов (например, нотариусов в РФ).

Виды:

· Договор имущественного страхования

· страхование рисков

· Страхование ответственности

· Страхование предпринимательских рисков

· Социальное страхование

Договор имущественного страхования.

Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.

В имущественном страховании объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом. Имущественное страхование включает:

· Страхование имущества;

· Страхование ответственности;

· Страхование предпринимательских рисков;

· Страхование финансовых рисков.

По договору страхования предпринимательского риска может быть застрахован предпринимательский риск только самого страхователя и только в его пользу.

По договору страхования риска ответственности за нарушение договора может быть застрахован только риск ответственности самого страхователя.

По договору страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, может быть застрахован риск ответственности самого страхователя или иного лица, на которое такая ответственность может быть возложена.

Личное страхование.

Договор личного страхования – это соглашение, по которому одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

Наиболее распространенными видами личного страхования являются страхование жизни, страхование от несчастных случаев и болезней, медицинское страхование.

Особенность договора в том, что он предусматривает выплату не страховой суммы, страхового обеспечения, размер которого не ограничивается и устанавливается сторонами по их соглашению.

При этом размер страхового возмещения не зависит от сумм, выплачиваемых по другим договорам страхования, а также по социальному страхованию, социальному обеспечению и в порядке возмещения вреда.

 

 

 


 



2019-08-13 308 Обсуждений (0)
ОБЯЗАННОСТИ ДОВЕРИТЕЛЯ, КОМИТЕНТА, ПРИНЦИПАЛА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБЯЗАННОСТИ ДОВЕРИТЕЛЯ, КОМИТЕНТА, ПРИНЦИПАЛА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему в черте города у деревьев заболеваемость больше, а продолжительность жизни меньше?
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (308)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)