Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Шаг 1.5. Заполнение остальных сведений об организации



2019-08-13 271 Обсуждений (0)
Шаг 1.5. Заполнение остальных сведений об организации 0.00 из 5.00 0 оценок




Перейдем на следующую закладку - «Фонды». Здесь необходимо указать регистрационный номер в ПФР – «075-030-002252». Код территориального органа ПФР – «075030». Наименование территориального ПФР (краткое) – указывается краткое наименование территориального пенсионного фонда, в который организация сдает отчетность. Укажите – «Главное управление ПФР № 4».

В разделе «Фонд социального страхования» укажите регистрационный номер в ФСС – «7710002856». Код подчиненности – 7710. Наименование территориального органа ФСС – «Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

В разделе «Коды статистики» нужно заполнить следующую информацию:

Организационно-правовая форма организации по ОКОПФ (Общероссийский классификатор организационно-правовой формы) – «Общество с ограниченной ответственностью» - указывается полностью). Код – 65.

Форма собственности по ОКФС (Общероссийский классификатор формы собственности) - «частная». Код – 16.

Вид деятельности  по ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) – «Производство мебели». Код – 36.1.

Код по ОКПО (Общероссийский классификатор предприятий и организаций) -  423012300.

Закладку «Зарплата» оставляем без изменений. Ее заполняют предприятия, работающие в особых территориальных условиях и обладающие соответствующими льготами. Наше предприятие этими льготами не обладает.

Две следующих закладки оставим без изменений.

На закладке «Документооборот» устанавливается возможность использовать различные механизмы предоставления электронной отчетности.

Закладка «Иностранная орг.» заполняется в случае, когда организация является отделением иностранной организации.

На закладке «Прочее» можно выбрать краткое наименование организации, используемое при печати документов. Укажите - ООО «Мебель».

Код налогового органа – получателя отчетности заполняется только крупнейшими налогоплательщиками.

«Префикс» представляет собой набор буквенных символов, с которого будут начинаться номера документов. Это нужно, если бывает оформление документов от разных организаций. В нашем случае этого не будет.

Для сохранения внесенных данных нажмите «Записать и закрыть». Сохраненные сведения об организации можно посмотреть и отредактировать в справочнике «Организации» (раздел «Справочники и настройки учета»). Кнопка «Создать» позволяет занести сведения о новой организации в справочник. Кнопка «Использовать как основную» может быть нужна для организаций, на которых ведется учет по нескольким организациям.

Возвращаемся в раздел «рабочий стол». Следующим шагом будет проверка «Настроек параметров учета».

 

Часть II (2 часа)

     

Шаг 2 . Настройка параметров учета

Для открытия окна настройки параметров учета нажимаем на соответствующую ссылку.

В разделе «Принимаем системы налогообложения» можно выбрать необходимые системы налогообложения, отметив их флагами. Оставим флажок только для общей системы налогообложения.

 Первая закладка « Налог на прибыль»

Флаг «Применяются разные ставки налога на прибыль» устанавливаются в случае ведения учета по нескольким организациям с различными ставками налога на прибыль в одной информационной базе. У нас одна организация, поэтому флажок не ставим. В нижней части окна можно установить, по курсу на какую дату будет определяться стоимость имущества и услуг, предварительно оплаченных по договору в валюте.

Установим ставки налога на прибыль: Откроем ссылку « Ставки налога на прибыль».

Ставки должны быть установлены: в федеральный бюджет-2%; в бюджет субъекта РФ-18%.

Закроем окно и возвращаемся к настройке параметров учета.

Закладка «НДС». Здесь необходимо указать дату, с которой учет НДС ведется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 « 1137 «О формах и правила заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость». Оставим указанную дату.

Закладка «Банка и кассы»

На этой закладке можно установить возможность ведения учета расчетов в валюте и у.е. В нашем примере такой учет рассматриваться не будет. Флаг не устанавливаем.

Установим флаг для ведения аналитического учета по статьям движения денежных средств и отражения в Книге покупок и Книге продаж даты оплаты счета - фактуры.

Закладка «Расчеты с контрагентами»

На закладке «Покупки и продажи» можно установить срок, по истечении которого долг покупателя или наш долг перед поставщиком будет считаться просроченным.

 Закладка «Запасы»

Здесь устанавливаются параметры учета материально-производственных запасов для целей учета.

Отметим необходимость ведения учета по партиям, учет по складам будет по количеству и сумме.

Также можно указать необходимость вывода в печатные формы дополнительной колонки «Артикул» или «Код». В нашем примере дополнительные колонки выводить не будем.

Флаги «Разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета» и «Ведется учет возвратной тары» не устанавливаем.



2019-08-13 271 Обсуждений (0)
Шаг 1.5. Заполнение остальных сведений об организации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Шаг 1.5. Заполнение остальных сведений об организации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (271)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)