Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Склад готовых изделий и ОТК предприятия.



2019-11-13 229 Обсуждений (0)
Склад готовых изделий и ОТК предприятия. 0.00 из 5.00 0 оценок




Изучить функции и задачи отдела технического контроля. Ознакомиться с претензиями торгующих организаций по ассортименту и качеству швейных изделий за последние 1-2 месяца, порядком разрешения этих претензий.

Ознакомиться с постановкой межоперационного контроля материалов, полуфабрикатов, готовой продукции на данном предприятии, с порядком и последовательностью осмотра и измерения изделий на основании ГОСТ 4103, ГОСТ 12566 и собственных методик швейного предприятия.

Под наблюдением бракера студент должен самостоятельно произвести контроль качества нескольких готовых швейных изделий и определить их сорт.

На складе готовых изделий студент знакомится с порядком размещения швейных изделий, с отбором и приемкой товаров покупателями, техникой выполнения нарядов, оформления документов, порядком упаковки и транспортирования изделий.

Индивидуальные задания для студентов-практикантов на швейных предприятиях.

Задание 1. Дать описание основных технологических процессов производства швейных изделий на предприятии с указанием технологического оборудования по раскрою, пошиву и влажно-тепловой обработке изделий. Обратить внимание на средства механизации и автоматизации, применяемые в процессе изготовления.

Задание 2. Дать анализ ассортимента материалов, применяемых для изготовления одежды, выпускаемой на предприятии. По данным входного контроля проанализировать качество материалов. Дайте характеристику поставщиков материалов. Какими документами сопровождается поставка материалов на предприятие?

Задание 3. Проанализировать ассортимент и качество подкладочных материалов. Дать описание материалов по волокнистому составу, поверхностной плотности, плотности, художественно-колористическому оформлению.

Задание 4. Описать прокладочные детали, применяемые для придания формы изготавливаемым изделиям, охарактеризовать их ассортимент и свойства.

Задание 5. Дать характеристику ассортимента изделий, выпускаемых на швейном предприятии. Укажите основные направления оптимизации ассортимента и частоты сменяемости модельного ряда.

Задание 6. Проанализировать модели ассортиментного ряда, выпускаемые предприятием. Обратить внимание на их отличительные особенности: по стилю, покрою, силуэту, применяемым материалам и видам обработки. Рассмотреть, как свойства материалов влияют на художественно-констуктивное построение модели?

Задание 7. Дать характеристику размерно-ростовочно-полнотного ассортимента изделий, выпускаемых предприятием. Увязать размерно-ростовочно-полнотный ассортимент с особенностями рыночной среды, для которой эти изделия предназначены.

Задание 8. Проанализировать организацию данные выходного контроля на предприятии. Перечислить наиболее часто встречаемые дефекты и их влияние на сорт готовых изделий.

Задание 9. Дайте описание видов маркировки, нанесенной на изделия. Установите соответствие маркировки обязательным требованиям.

Задание 10. Дайте характеристику сбытовой политики предприятия.  Опишите  получателей готовой продукции. Каков порядок оформления документов при поставке готовых швейных изделий получателю?

Трикотажное производство.

Склад сырья и подготовительный цех

Ознакомиться с порядком приемки трикотажной пряжи по количеству и качеству. Обратить внимание на наиболее часто встречающиеся пороки трикотажной пряжи и пути их устранения.

Изучить ассортимент трикотажной пряжи, применяемой на предприятии. Обратить внимание на новые виды пряжи, мононити, комплексные нити, а также на модификации применяемых химических волокон.

Перечислить операции подготовки трикотажной пряжи к вязанию, применяемые на предприятии. Изучить сущность этих операций, их влияние на качество трикотажной пряжи, процесс петлеобразования, а также на качество готовых трикотажных изделий.

Вязальный цех.

Изучить парк трикотажных машин, находящихся на трикотажном предприятии. Изучить основные механизмы трикотажных машин, их назначение и основные характеристики.

Определить назначение трикотажных машин (для верхнего трикотажа, для бельевого трикотажа, для чулочно-носочных изделий и пр.) и основные заправочные параметры. Описать процесс петлеобразования. Установить, какие трикотажные изделия, их детали или трикотажные полотна вырабатываются на предприятии и какими переплетениями.

Результаты исследований представить в виде таблицы с указанием видов изделий, способа изготовления, вида трикотажной машины, линейной плотности пряжи, вида переплетения, плотности и поверхностной плотности.

Перечислить дефекты вязания и причины их образования.

Отделочный цех.

Ознакомиться с порядком подготовки трикотажных полотен и изделий к отделке. Обратить внимание на особенности отделки полотен и изделий из искусственных и синтетических волокон. Провести контроль качества подготовки и выявить наиболее часто встречающиеся дефекты подготовки трикотажных полотен и изделий при подготовке.

Дать описание основных отделочных операций, применяемых на предприятии, условия проведения. Изучить оборудование для крашения трикотажных полотен. Виды расцветок трикотажных полотен и изделий. Изучить дефекты крашения. Провести контроль качества процесса крашения.

Сгруппировать способы нанесения печатного рисунка на трикотажное полотно и основные технологические операции при печатании. Изучить оборудование для печатания трикотажных полотен. Провести контроль качества печатания и выявить дефекты.

Ознакомиться со способами заключительной отделки трикотажных полотен, применяемыми на предприятии. Обратить внимание на особенности заключительной отделки изделий и полотен разного волокнистого состава.

Швейный цех.

Изучить особенности моделирования и конструирования трикотажных изделий.

Изучить порядок и методы проектирования трикотажа и способы получения трикотажных изделий на предприятии. Определить содержание технического описания. Определить основные технологические параметры трикотажа, вырабатываемого предприятием: поверхностная плотность, плотность вязания, волокнистый состав; расход сырья и количество отходов на единицу готового изделия; нормы производительности оборудования и объем производства.

Перечислить основные операции раскроя и пошива трикотажных изделий. Обратить внимание на швы, применяемые при стачивании деталей трикотажных изделий. Установить влияние качества пошива на качество готовых трикотажных изделий. Дефекты пошива.

Изучить отделку чулочно-носочных и перчаточных изделий. Составить последовательность заключительной отделки штучных верхних трикотажных изделий. Дефекты заключительной отделки и их влияние на качество.



2019-11-13 229 Обсуждений (0)
Склад готовых изделий и ОТК предприятия. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Склад готовых изделий и ОТК предприятия.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (229)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)