Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Звёздное Ведьмовство. Stellar Witchcraft.



2019-11-22 278 Обсуждений (0)
Звёздное Ведьмовство. Stellar Witchcraft. 0.00 из 5.00 0 оценок




Звёздное Ремесло.

 

Введение.

 

Звёздное Ремесло - название слияния двух путей, Звёздного Ведьмовства и Звёздной Гекатианы.

- Звёздное Ведьмовство. Stellar Witchcraft.
Мистериальная Ведьмовская Традиция (Мистериальный Шаманский Путь), которую можно назвать слиянием природного ведьмовства, небесного (белого) шаманизма и жречества (теургии). Природное ведьмовство Верхнего мира. В его основе взята викканская концепция ведьмовства. Согласно нашей вере, это рассматривается как часть некогда единой Древней Религии и культа Великой Богини, Шаманско-Ведьмовского Ремесла, дошедшего до нас через века в разных видах. И слитых нами воедино. Не сборная составляющая эклектики, а слияние и восстановление как традиции. С прямым мистериальным (духовно-мистическим) наследованием Звёздного Ведьмовства от самой Древней Религии Богини-Матери, и конкретно нашим потоком Верхнего мира. Таков основной фундамент мифа нашей традиции. Традиция является одной из викканских традиций, но имеет свой собственный дух и является полностью самостоятельной и самобытной (никак не связана с каким-либо западными традициями Викки или другими течениями со "звездными" названиями).
Это мистериальная традиция направленная на саморазвитие, единение с Мирозданием, гармонию с Природой и духовным миром, ориентирована на связь души с Верхним миром, на Небесную энергетику. Слияние Небес и Земли. Раскрытие крыльев души. А так-же духовную близость крылатых душ, взаимоуважение и поддержку. Единство близких душ. И развитие Ремесла.
Традиция является инициаторной, но при определенных обязательных условиях допускает и самопосвящение. Основана ковеном "Дух Богини".
Звёздное Ведьмовство. - Теология и основы Пути - https://vk.com/topic-121561384_34454859

- Звёздная Гекатиана.
Мистериальный ведьмовской путь строящийся на базе теологии Звёздного Ведьмовства (Stellar Witchcraft) и традиции Гекатианы. От Звёздного Ведьмовства несколько отличен в потоке и имеет концентрацию конкретно на Гекате. На тех ликах Её, которые можно условно назвать "небесными" (или даже "милосердными" и "любящими" - изначальная суть любого Божества). Геката как Мировая Душа.
Является частью великого и многогранного древнего культа Гекаты, его "небесным" ликом.
Условно говоря, "викканский" (нашего потока) взгляд на Гекату, Матерь Мира, Мировую Душу. Свет Её факелов. Белое Пламя Небес. Благословение Великой Матери.
Традиция является инициаторной, основана ковеном "Дух Богини".
Звёздная Гекатиана. - Теология и основы Пути - https://vk.com/topic-137806171_36059903

Основатель и Верховный жрец Звёздного Ремесла - Виктор Арадия (Основатель Духа Богини).

 

 

Звёздное Ведьмовство.

 

Предисловие.

Несмотря на то, что в мире встречаются другие течения и практики со схожими названия – все, что относится конкретно к этой традиции находится только здесь, в группах проекта "Дух Богини" (остерегайтесь мошенников и провокаторов!).
Написанное здесь является Зовом Духа, потоком, проведённым жрецами-медиумами Пути от Великих Звёздных Духов и Богов, Звёздной Матери Мироздания. Для тех, кому отзывается в сердце, кто слышит Зов, чувствует дуновение Звёздного ветра.

Статьи из этой темы являются личной собственностью авторов, копирование возможно только с подписью настоящего автора (Виктор Арадия или другие, каждая статья у нас подписана).
Все статьи основаны на многолетнем шаманском опыте, как автора, так и других шаманов и ведьм (в чьих трудах были найдены подобные моменты).
Данные статьи не ставят своей целью пропаганду чего-либо, и даны исключительно для ознакомления тех, кому они интересны, на полностью добровольных основах.
Дорогие коллеги, помните, каждый миф суть реален для тех, кто живет в нём, мироздание многогранно, каждый живет на своем собственном потоке мировосприятия и видит свою грань Божественного. Так что, мира всем и будьте благословенны.
Самый основной внутренний завет традиции и потока её - дружеское отношение к своим братьям и сестрам по ней и её основателям. Всё остальное описано ниже.

 

Теология и мифология.

Звёздное Ведьмовство. Stellar Witchcraft.

Мистериальная Ведьмовская Традиция (Мистериальный Шаманский Путь), которую можно назвать слиянием природного ведьмовства, небесного (белого) шаманизма и жречества (теургии). Это природное ведьмовство Верхнего мира. Звёздное Ведьмовство – это не эклектика, а полноценная и самобытная, первая самостоятельная традиция Викки в СНГ, вышедшая за рамки одного ковена (Духа Богини) и ставшая духовным путём. Она основана на викканской концепции ведьмовства и некоторых мифах. Согласно нашей вере, они рассматриваются как части некогда единой Древней Религии и Культа Великой Богини, дошедшего до нас через века в разных видах. Собранные нами воедино, в традиции Звёздного Ведьмовства, они представляют слияние и восстановление некогда единой Древней Религии. Мы черпаем связь с прямым мистериальным (духовно-мистическим) наследованием Звёздного Ведьмовства: от самой Древней Религии Великой Богини-Матери, и конкретно нашим потоком Верхнего мира. Таков основной фундамент мифа нашей традиции.

Но, несмотря на его суть, практически все тексты для основы теологии пути, структуры и духа традиции – авторские и написаны посвященными жрецами пути и самим основателем (Виктор Арадия). Традиция является одной из викканских традиций, но имеет свой собственный дух и является полностью самостоятельной и самобытной.

Эта мистериальная традиция, направленная на саморазвитие, единение с Мирозданием, гармонию с Природой и духовным миром, ориентирована на связь души с Верхним миром и Небесную энергетику. Слияние Небес и Земли. Раскрытие крыльев души. А также духовную близость крылатых душ, взаимоуважение и поддержку – единство близких душ.
Как другие природные языческие пути считает магию (ведьмовство, шаманизм) проявлением Духа, так и Путь считает одними из основополагающих факторов саморазвитие человека: личностное, духовное и магическое, а также гармонию с Природой. Традиция направлена на духовную эволюцию и раскрытие Дара, крыльев души, стремление к саморазвитию, исцелению и единству со Вселенной.
Звёздное Ведьмовство суть природное ведьмовство, являющееся следующей его формой, возносящей человека к Звёздам Сферам и Матери Мироздания, дающее слияние и единство со Вселенной, гармонию с Мирозданием.

Традиция является инициаторской, но при определенных условиях допускает и самопосвящение. Подробнее об этом читайте в теме Теологии Пути. Решение о вступлении на Путь должно быть полностью осознанным и свободным, при соблюдении Заветов и Внутреннего кредо Пути Звёздного Ведьмовства, и дружественности Духу Богини.
Имеет сестринскую традицию Звёздной Гекатианы.
Основатель и Верховный жрец традиции – Виктор Арадия, со-основатель и Верховная жрица – Фиалкора Микитенко.

 

 

Символ Веры Звёздной Традиции Ведьмовства и Пути Духа Богини.
Symbol of Faith Stellar Tradition of Witchcraft and Paths of the Spirit of the Goddess.

Звёздное Ведьмовство суть природное ведьмовство, являющееся следующей его формой, возносящей человека к Звёздам и Матери Мироздания, дающее слияние и единство со Вселенной, гармонию с Мирозданием.

1. Мы признаём, что есть единая в своей сущности Великая Мать, Великий Дух, Мать всего существующего; она обладает бесконечным числом ликов, Она проявляет себя в нашей любви и все мы – Ее дети и любимые. Мы признаём и можем обращаться к любым Пантеонам и Богам, но Истоком нашего Пути всегда является Великая Мать. Изначальные Бог и Богиня возникли от Истока Всего, от Великой Матери Мироздания.

2. Мы признаём, что являемся ведьмами, Её мудрецами, целителями, пророками и жрецами. Мы признаём, что ведьмовство (шаманизм) — это благой путь познания и мудрости, Дар Великих Богов, а слово "ведьма" является обоеполым (бесполым), ибо ведьма это душа, а душа обоепола.

3. Мы верим, что Богиня в прошлом уже принесла долгий период мира, в который Земля воспринималась как Мать. Мы верим, что до того, как историю начали записывать, была широко распространена всемирная матриархальная культура, где почитали Великую Богиню, было социальное равенство полов, и не было войн. Эта культура была медленно вытеснена агрессивными патриархальными группами варваров.

4. Мы почитаем и уважаем свои корни, Предков и Духов. Мы признаём Викку (природное ведьмовство, Древняя Религия, Ремесло Мудрых) как прямое наследие древних культов Великой Богини, и Звёздное Ведьмовство как дар Небесных духов Прародителей Ремесла.

5. Мы стремимся защищать свои интересы и интересы наших сестер, овладевая ведьмовством (шаманизмом): искусством благословения, защиты, целения, познания и воссоединения с мудростью, укорененной в нашей душе, искре Великой Матери.

6. Мы против нападения на невиновных.
Мы никому не причиняем вред намеренно, только если это не для предотвращения вреда нам или другим.

7. Мы всегда способствуем продолжению существования Старой Религии, Ремесла Мудрых и Пути Богини, уча тех, кого считаем достойными.

8. Мы всегда соблюдаем духовный и магический баланс.
Мы признаём, что каждая душа стремится к духовной эволюции и возвращении к Великой Матери. Поэтому мы следуем Пути природного ведовства и гармонии с Природой. Мы не используем Ремесло для обретения чисто могущества - не принижаем дух Ремесла. Мы не следуем черным путям и не практикуем зловредную магию, ибо это ведёт к деэволюции Духа. Мы не пытаемся опорочить Древний Путь.

9. Мы не признаём никакой власти над нами, кроме власти Богов.
Мы сотрудничаем с другими, но никогда не служим другим и всегда сохраняем свою честь.

10. Мы стараемся быть сострадательными к другим и знать о том, что в сердцах и умах окружающих.
Мы признаём, что Любовь, Истинная и Безусловная, есть единственный Путь и религия.

11. Мы будем всегда верны своим собственным убеждениям и избегаем вещей, выступающих против всего хорошего, что есть в нас, либо вредных для нас.

12. Мы проявляем почтение ко всему, что есть в Природе.
Никогда не уничтожаем и не повреждаем ничего: мы живём в гармонии с Природой, ибо пути Природы - наши собственные пути. Мы считаем священными акты Любви, в т.ч. секс.

13. Мы всегда открыты в своём сердце и разуме для Великой Матери, создавшей всё, что есть, а также для наших братьев и сестёр по Звёздному Ремеслу.

Во имя Богини.
Создатель - Виктор Арадия, редактор - Фиалкора Микитенко.

Традиция является викканской, но по некоторым пунктам может иметь свой собственный Дух и Путь. Традиция является частью Пути Богини, Древней Религии. Основатель и Верховный жрец традиции — Виктор Арадия (Основатель "Духа Богини").

 

 



2019-11-22 278 Обсуждений (0)
Звёздное Ведьмовство. Stellar Witchcraft. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Звёздное Ведьмовство. Stellar Witchcraft.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (278)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)