Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Заветы Пути Звёздного Ведьмовства.



2019-11-22 229 Обсуждений (0)
Заветы Пути Звёздного Ведьмовства. 0.00 из 5.00 0 оценок




Путь Звёздного Ведьмовства является по сути мистериальной традицией, природным ведьмовством, единым с небесным шаманизмом и жречеством. Она является частью Древнего Пути Богини, Старой Религии, Ремесла Мудрых и берёт свой исток в доисторических матриархальных цивилизациях и культурах Великой Богини-Матери. В некотором роде Традиция является викканской, но при этом не является полностью зависимой от современной Викки (особенно учитывая, что каждый сейчас понимает Викку как что-то сугубо своё).

— Викка есть древнейший путь, старейшая религия. Несмотря на то, что с течением времени она "осовременнилась", естественно, не стоя на месте, и то, что было написано множество новых ритуалов, а старых – утеряно, её дух и суть древны (ведь духовный путь не ритуалами одними строится, а духом).

— Викка есть природное ведьмовство, шаманизм и жречество. Древнее Ремесло Мудрых.

— Суть Звёздного Ведьмовства есть Путь Духа Верхних Миров, высоковибрационная энергия, целительство и саморазвитие, единство с Матерью Мироздания.

— Мы чтим Богиню и Бога в разных Их ипостасях (кроме очернительских), и Великую Мать Мироздания (как Великий Дух, Исток Всего).

— Мы не сексисты, не шовинисты, не нацисты и не гомофобы. Мы не поражены стереотипами. И даем другим право на свободу выбора.

— Мы признаем обоеполость души и магии, единство всего, равенство. Мы не строим барьеров между друг другом и духовным развитием.

— Мы практикуем благое ведьмовство, Путь Мудрых, и не занимаемся деструктивными действиями. Но можем применять защитные и воздающие чары при чужой агрессии. Мы не нападаем на других, но вполне вольны защищаться.

— Мы видим наш ковен, круг и Традицию как духовную семью и стремимся к "совершенной любви и совершенной вере". Мы любим, уважаем, поддерживаем и защищаем наших сестер и братьев. Мы верны друг другу.

— Мы способствуем продолжению существования Пути, Древней Религии, обучая достойных, ищущих и желающих этого.

— Мы стараемся быть едины с Природой и Вселенной. Мы уважаем природные силы и духов.

— Мы признаем духовную эволюцию и стремимся к развитию духа.

—Мы признаем, что Любовь (во всех её проявлениях) – духовна и свята.

— Мы признаем, что Ведьмовство (Шаманизм), Шаманско-Ведовское Ремесло, дар Великой Матери – это глаза и руки Души, через которые она взаимодействует с Миром.

— Мы признаем, что жизнь по сути своей священна. Так же, как и Любовь, и благая магия.

— Мы признаем, что насилие (как физическое, так и моральное, энергетическое и магическое) есть зло, отягчающее карму.

— Мы следуем нашему Пути, нашей Традиции, Пути Великого Духа.

— Мы верны Пути, потоку Звёздного Ведьмовства.

Благословенны будьте.
Виктор Арадия, Высший Жрец Пути.

 

Манифест Пути.

Традиция - Звёздное Ведьмовство.

Краткое изложение Символа Веры Звёздного Ведьмовства.

1) Мы верим в Великую Мать Мироздания, Исток Всего Сущего. От которой произошли Богиня и Бог, и все остальные Боги, которые есть лики Великих Богини и Бога.

2) Мы являемся ведьмами. Ведьмовство в нашем понимании – путь единения с Мирозданием, гармонии и саморазвития, целительства и мудрости.

3) Мы верим, что Ведьмовство, иначе называемое Викка или Старая Религия, уходит своими корнями в древние неолитические культы Великой Богини и напрямую происходит из них.

4) Мы признаем существование мира духов, который очень обширен, и с которым ведьмы могут взаимодействовать или даже состоять в духовном родстве.

5) Мы стремимся к овладению ведьмовством (шаманизмом) как естественной сути души. Наш путь ведьмовства связан с Верхним миром (Небесными сферами).

6) Мы против нападения на невиновных, мы чтим Кредо ведьм. Хотя при чужой агрессии имеем полное право защищаться.

7) Мы способствуем существованию Старой Религии - Ремесла Мудрых, обучая ищущих и достойных.

8) Мы соблюдаем гармонию и стремимся к духовной эволюции. Мы признаем обоеполость души, магии и энергии, единство всего. Но никогда не следуем черным путям и не практикуем зловредную магию.

9) Мы не признаем над нами, свободными ведьмами, ничьей власти, кроме воли Великих Богов. Ведьм же нашей традиции мы признаем своими сестрами и братьями, и никогда не будем вредить своим.

10) Мы признаем Любовь как основной путь и религию. Мы стремимся к состраданию, милосердию, миролюбию. Мы признаем любовь священной во всех своих проявлениях (если она без насилия).

11) Мы сохраняем верность своим собственным убеждениям и избегаем вещей, выступающих против всего хорошего, что есть в нас, либо вредных для нас. Мы сохраняем свободу воли и уважаем её у других.

12) Мы уважаем и почитаем Природу и Землю, Богов и духов, мы стремимся к жизни в равновесии с Миром. Мы против насилия и жестокости.

13) Мы всегда следуем Потоку и Духу пути Звёздного Ведьмовства. Наше сердце всегда открыто для Великой Матери и Её благому пути.

Во имя Матери Мироздания.
Благословенны будьте.

Виктор Арадия, Верховный жрец Пути.

Звёздное Ведьмовство является одной из викканских традиций (сохраняя свою самостоятельность), относится к языческим и шаманским путям, к Шаманско-Ведьмовскому Ремеслу, Старой Религии. Подробнее о традиции можете почитать в проектах "Духа Богини".

 

 

Заветы Ведьмовства.

Ведьмовство (Древнее Ремесло) старо. У него множество разных течений. В нем нет каких-либо абсолютных догм. Но можно выделить то, что условно можно назвать Заветами Ведьмовства.

1) Не вреди своим. Все ведьмы Ремесла Мудрых - братья и сестры друг другу. Все мы дети единой Великой Матери, не смотря на разные направления и пути Ремесла. Ты можешь быть не согласен(на) в чем-то со своим братом(сестрой), но это твой брат(сестра), не иди против него(неё). Иначе можешь предать Ремесло и самого(саму) себя.

2) Стремись к саморазвитию. Путь саморазвития духа, разума и тела бесконечен. Он ведёт к Небесам. Избегай на нем лишь вредоносных течений, они способны навредить как тебе, так и другим.

3) Любовь священна. Всякая Любовь свята, если совершается без насилия. Насилие недопустимо, ибо каждая душа есть искра Божественного Духа. Хотя самозащита так же священное право.

4) Уважай Природу и мир духов. Живя в ритмах гармонии с духами и природой, ты можешь черпать свою силу от самого Мироздания.

5) Помни, основа любой магии в первую очередь - духовность. Основа же духовности - миролюбие.

Благословенны будьте.
Виктор Арадия.

 

 



2019-11-22 229 Обсуждений (0)
Заветы Пути Звёздного Ведьмовства. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Заветы Пути Звёздного Ведьмовства.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (229)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)