Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Поединки и преследование на суше



2019-11-22 223 Обсуждений (0)
Поединки и преследование на суше 0.00 из 5.00 0 оценок




В игре может возникнуть ситуация, когда одним персонажам нужно будет догнать других героев и что-то у них отнять.

Если противники или соперники не отдадут то, что у них просят, добровольно, другая сторона может прибегнуть к оружию. Поединки и сражения происходят по традиционным нарнийским правилам, уже хорошо знакомым всем участникам (см. правила предыдущих игр, в том числе серии 34), при этом персонаж, получивший смертельное ранение, не может противоречить победителю и обязан отдать всё, что у него потребуют.

Подводный мир

Некоторым персонажам, возможно, вольно или невольно доведётся побывать в подводном мире. Например, под водой оказываются утонувшие во время кораблекрушений или морских боёв персонажи. Если вы утонули, следует двигаться по «дну» в поисках кого-либо из морских или подводных жителей, которые смогут объяснить вам, что делать дальше.

Настоящие подводные жители могут всплывать на поверхность по своему желанию, утонувшие самостоятельно этого делать не могут, как и выходить на берег.

Все персонажи, находящиеся под водой, должны носить на голове знак, обозначающий их подводное положение (покрывало из кисеи, марли или тюля). Такие тряпочки должны иметься в морском рундуке или кармане каждого моряка, на всякий случай.

Нанесение ранений и их лечение. Рыбалка

Нанесение ранений происходит по традиционным правилам.

Лечение ранений производят врачи (эскулапы) с помощью бинтов. При отсутствии врача поблизости наложить повязку может любой игрок, если располагает бинтами.

Легкое (первое) ранение излечивается через 10 минут после наложения повязки.

Тяжелое (второе) ранение излечивается через 15 минут после наложения повязок.

Смертельное (третье) ранение излечивается через полчаса (30 минут) после наложения повязок.

Неперевязанная рана приводит к смерти персонажа через 15 минут.

Если лекарь (или воин) получил легкую рану, он может самостоятельно забинтовать и вылечить себя. Среднее и тяжёлое ранение требует помощи товарищей.

Если раны перевязывает Целительница (см. правила 34 серии), раненый выздоравливает быстрее (от лёгкого ранения её перевязка излечивает через 5 минут, от тяжелого излечивает через 10 минут, от смертельного через 15 минут).

Вылечиться на этой игре можно будет также с помощью лечебных рыбок.

Рыбалка и лечение рыбками

На игровых берегах будут обозначены места, где можно ловить рыбу (плакатами «Рыбалка разрешена» или словесным указанием).

Туда специальные персонажи (или лично организатор) будут время от времени подбрасывать фигурки рыбок, чтобы их можно было поймать. Ловить можно только с берега или с лодок, не заходя в воду! Ловить можно также с кораблей, если рыбьи косяки будут обнаружены по ходу корабля.

Занятие рыбалкой считается в этой игре подобающим лишь для самых младших участников (дошкольников), хотя в экстренных случаях удочку может взять и более взрослый.

Для рыбалки используются рыбки из детского набора «Рыболов» с магнитиками и аналогичные удочки. Некоторые рыбки должны быть помечены знаками. «Л» значит лечебная рыбка, «Я» ‒ ядовитая. Л+1 – значит исцеление от одной раны или прибавка одного пункта жизни. Л+2 ‒ исцеление от двух ран или прибавка двух пунктов жизни. Я-1 ‒ потеря одного пункта жизни (если по ошибке или в состоянии беспамятства съест такую рыбку, необходимо лечение путём наложения рук Целительницы, верховного лорда или леди, или с помощью лечебной рыбки). Рыбки без знаков не обладают никакими свойствами.

Исцеление или физическое укрепление персонажа наступает после игрового поедания рыбы. Хранить такую рыбку можно сколь угодно долго после того, как рыбак не менее 15 минут провялит её на солнышке. Профессиональные рыбаки могут развешивать таких рыбок на верёвках перед своим жилищем и использовать по мере надобности или делиться с другими.

Костюмы

Требования к костюмам для членов каждой команды участникам известны. Лорды Кэр-Паравела и присоединившиеся к ним рыцари и дамы носят костюм в бело-лазурной гамме (например, голубое платье и белый плащ) с золотыми элементами и соответствующими геральдическими знаками. Команда Озерного края по-прежнему носит чёрное с серебром, костюмы команды Изумрудного Леса сочетают зелёный и красный цвет. При появлении в игре других организованных экипажей и команд их цветовая гамма определяется по договорённости между собой и с организатором. Покрой костюмов всех лордов и леди, рыцарей и придворных дам любого рода (включая животных) ориентирован на раннее средневековье (костюм Византии), за исключением орландцев, среди которых распространена тюдоровская мода. Всем персонажам необходимы головные уборы. В этот раз шлемы воинам носить не строго обязательно, их может заменить иной (более морской) головной убор, однако шлемы по-прежнему символизируют полный доспех и прибавляют один пункт жизни.

Все простолюдины, простолюдины и простозверины (если оговорённая с организаторами роль не предполагает иного) носят морские костюмы. Для мальчиков и мужчин рекомендована тельняшка (возможно, в сочетании с жилетом или другими элементами одежды), для девочек и дам – матроска с матросским воротником и юбка. В качестве головного убора для таких персонажей рекомендуем берет с помпоном или треуголку мужчинам, берет или косынку – дамам.

Не костюмированные игроки не допускаются к участию в игре. Вопиющим нарушением правил по костюмам является присутствие на игровом поле после старта игры дам и девочек в штанах (если это не требуется по роли, оговорённой с организатором заранее).

Каждому игроку рекомендуется иметь при себе белую ленту, которую он повязывает на голову, если отлучается по неигровым делам или выходит на время из игры по неизбежной необходимости.

Игровое оружие

К боевому взаимодействию допускается только игрушечное пластмассовое оружие, изготовленное из мягкого пластика, который не расщепляется на осколки. Луки и иное стрелковое оружие допускаются только игрушечные, с небольшим натяжением, стреляющие на 3-6 метров стрелами с присосками.

В морских сражениях, а также при осаде и защите крепостей персонажи могут использовать катапульты и другие метательные орудия. В сухопутных боях снаряд катапульты (поролоновый или бумажный шарик) наносит при первом попадании смертельное ранение.

Дамы и девицы не должны стремиться к участию в боях и поединках. Взяться за оружие дамы могут только по своему желанию в ситуации, когда рядом нет защитника или при обороне своего жилища, при этом предпочтительным оружием нарнийских дам и девиц традиционно является лук.



2019-11-22 223 Обсуждений (0)
Поединки и преследование на суше 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Поединки и преследование на суше

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (223)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)