Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Играть с оружием запрещено. Употреблять его можно только во время тренировок, турниров или боёв.



2019-11-22 228 Обсуждений (0)
Играть с оружием запрещено. Употреблять его можно только во время тренировок, турниров или боёв. 0.00 из 5.00 0 оценок




Кухонные дежурства в плавании и дома

В замках питание организуется традиционно для наших игр ‒ каждый сеньор (сеньора) составляет заранее список дежурных из числа своих подданных, включая туда только титулованных особ, и расписывает дежурства по времени суток. Помогает правящим особам в организации дежурства старшая кухарка замка или шеф-повар. Если в замке находятся гости, то они также подключаются к дежурствам по своему списку вместе с хозяевами. В дежурные назначаются от команды один костровой и двое стольников. Стольников необходимо снабдить фартуками, кострового – нарукавной повязкой и рукавицами.

На море питанием команды корабля заведует кок. Ему в помощь можно назначить кухонного мальчика (таковым может стать юнга).

В обязанности кока входит заготовка провизии и воды для всего плавания, погрузка на корабль котелка, спичек, огнива, а в назначенный час обеда или ужина ‒ разведение костра и приготовление на нём пищи, что осуществимо как на игровом море прямо на корабле (при наличии топлива и если корабль, по понятным причинам, не движется), так и на островах.

Меню моряков в Нарнии состоит, как водится, из сухарей и галет (сухого печенья), круп и овощей, а также солонины (тушёнки) или макаронов по-флотски, которые, как и тушёнка, не рекомендуются к употреблению в первый игровой день ‒ пятницу. Из лакомств на борт можно брать только сгущёнку для добавления в кашу. Конфеты и другие сладости табуированы. Пьют нарнийские моряки только чай или воду. Газированные напитки на игру не допускаются, сладкий сок используется лишь во время пира.

Хлопотная и тяжёлая роль кока определяется либо по жребию среди всей команды, либо при самовыдвижении, если с кандидатурой согласен владелец корабля.

Приём в игру и условия участия

К разным категориям участников применяются разные критерии допуска на игру в 2020 году.

При участии всей семьёй, как это распространено в Нарнии, на всю семью распространяется денежные льготы того члена семьи, который их имеет.

 

Категория участника Что требуется для участия в игре
Дошкольники и родители с дошкольниками 5-7 лет Оговоренный денежный взнос (приветствуется также изготовление бутафории и табличек)
Школьники Оговоренный денежный взнос, сдача предыгрового экзамена, изготовление бутафории и табличек
Школьники, имеющие в Нарнии титулы пэров, королей и приравненные к ним леди Оговоренный денежный взнос, сдача предыгрового экзамена, изготовление бутафории и табличек, оформление и представление Книги Владения
Бакалавры Нарнийского университета ½ денежного взноса, сдача предыгрового экзамена, сдача экзамена на степень бакалавра или предоставление доклада и участие в конференции, по итогам которой присваивается звание бакалавра (в конечном счёте – диплом бакалавра), изготовление бутафории и табличек
Кандидаты наук нарнийского университета 1/3 денежного взноса, сдача предыгрового экзамена, сдача экзамена на степень кандидата или предоставление доклада и участие в конференции, по итогам которой присваивается звание кандидата (в конечном счёте – диплом кандидата), изготовление бутафории и табличек
Доктора наук нарнийского университета сдача экзамена на степень доктора, предоставление доклада и участие в конференции, по итогам которой присваивается звание доктора (в конечном счёте – диплом доктора)
Взрослые и подростки, специально приглашённые для исполнения игротехнических ролей и помощи организатору (а также ветераны нарнийского клуба) Без всяких условий
Взрослые и подростки, самостоятельно принимающие участие в игре и не являющиеся помощниками организатора или ветеранами клуба Собеседование, оговорённый денежный взнос, изготовление бутафории и табличек

 

Если участники игры по каким-то причинам не смогли или не захотели изготавливать бутафорию или таблички (кроме докторов и магистров наук нарнийского университета), им может быть предложено сдать повышенный денежный взнос за участие в игре.

От всех участников игры требуется также знание и выполнение игровых правил и соблюдение техники безопасности поведения в лесу и на воде (при купании в водоёмах на местности). Во время игры нельзя прилюдно пользоваться гаджетами, нельзя выходить из игры (кроме необходимых отлучек) и разговаривать на посторонние темы в присутствии участников школьного и дошкольного возраста, употреблять алкоголь, курить рядом с другими игроками. При нарушении правил игры участник школьного возраста может быть наказан удалением в свою палатку, а взрослый участник ‒ изгнанием с игрового поля.

Расселение участников

На игре планируется два основных, рядом расположенных реальных и игровых лагеря: Кэр-Паравел и Пристаня́ (портовая слободка). По игровому сюжету в Кэр-Паравеле живёт Верховная королева Нарнии, трое других Верховных лордов и леди Нарнии и придворные. Моряки, действующие и безработные, обитают на Пристанях.

При этом палатки и места ночлега членов семей участников игры находятся в том лагере, куда приписаны родители юных нарнийцев. Одиночные участники также ставят свою палатку в том лагере, где играют свои роли.

На островах и других объектах Великого океана могут находиться небольшие постоянные или временные лагеря и стоянки.

Роли

Для младших участников, дошкольников, предлагаем роли рыбаков (рыбак в ходе игры может стать юнгой, если его возьмут на корабль в этом качестве).

Новичкам в игре в возрасте от 7 до 14 лет предлагается придумать себе персонажа, происходящего из одного из традиционных родов Нарнии, и поступить на службу к одному из нарнийских пэров или правящих леди, в одну из игровых команд. Все переговоры о зачислении на службу проводятся с лордом или леди путём обмена бумажными письмами через государственную почту или передачей писем из рук в руки.

На выбор старшим участникам (взрослым и подросткам), не имеющим постоянной роли в Нарнии, предлагаются следующие роли:

 

1. Герцог Одиноких островов и двое его подданных.

2. Старый Капитан (любого реального возраста), знающий Океан, навигацию и игровые карты.

3. Начальник порта и спасательной станции Кэр-Паравела («морской шериф»).

4. Морские существа и сущности (дельфины, морские коньки, акулы, спруты, кракены, волны, Шторм и т.п.) по выбору из имеющихся вакансий. Подобные роли нужно будет совмещать, меняя костюмы.

5. Островитяне.

6. Безработные моряки, включая кандидатов на роли юнг (независимо от возраста).

7. Сенешаль Кэр-Паравела.

8. Старшая кухарка Кэр-Паравела или шеф-повар.

Все роли обсуждаются с организатором заранее.



2019-11-22 228 Обсуждений (0)
Играть с оружием запрещено. Употреблять его можно только во время тренировок, турниров или боёв. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Играть с оружием запрещено. Употреблять его можно только во время тренировок, турниров или боёв.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (228)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)