Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Реализация интерфейсных возможностей документа



2019-11-13 182 Обсуждений (0)
Реализация интерфейсных возможностей документа 0.00 из 5.00 0 оценок




Задача данного этапа состояла в создании интерактивного визуального ряда сайта, соответствующего заданной теме. В процессе проектирования было разработано информационное пространство, оснащенное интерактивным графическим интерфейсом, а так же используя навигацию, расположенную на главной странице проекта и интерактивные кнопки перехода, представленные в виде графических элементов, позволяющих направлять воспроизведение проекта в нужном для пользователя направлении.

Параметры конечного файла проекта установлены таким образом, что при просмотре на мониторах с различной разрешающей способностью, размеры разработанного интерфейса не деформируются, а остаются исходного размера. Благодаря этому, искажение графических и видео материалов не происходит.

Разработанный интерфейс предусматривает активное взаимодействие пользователя за счет манипулирования внедренными в него интерактивными художественными объектами, которые формируют интуитивно понятное информационное пространство. Его элементы могут взаимодействовать как с пользователем, так и между собой, что призвано придать происходящим на экране событиям атмосферу реального времени и полностью увлекать пользователя в происходящее.

В процессе проектирования и разработки нового художественного решения и создании графического интерфейса данного документа были разработаны ряд элементов:

3.1.1. Модульная сетка

На стадии проектирования визуальной части модульная сетка является важной составляющей в разработке проекта. Выбор правильной модульной сетки создает ощущение порядка, способствуя правильной подачи материала, и позволяет гармонично расположить элементы композиции. Результатом правильно построенной модульной, является ощущение сбалансированности и уравновешенности композиции, которые исключают хаоса и побуждают пользователя следовать задуманному сценарию. При создании модульной сетки необходимо учитывать, насколько она будет соответствовать тематике работы, интересна и понятна ли пользователю.

Композиция проекта предусматривает систематизацию, и разделение всех графических элементов на 5 основных раздела, переходы в которые осуществляются за счет ссылок, расположенных на основной странице презентации. Передвижение внутри разделов происходит с помощью разработанных навигационных цепочек между подразделами, благодаря которым пользователь может легко разобраться, где находится и куда двигаться дальше. Построение композиции проекта предусматривает доступ к разделам через главную навигацию, доступную с каждой страницы презентации.

Структуризация контента с использование модульной сетки и продумывание схемы навигации являются важным этапом проектирования мультимедийного продукта. Совершенные на этом этапе действия, обеспечивают максимально комфортные условия пользователю при его взаимодействии с интерактивной информационной средой, за счет образного и динамичного раскрытия темы, делая поданный материал понятным и легким для восприятия. За счет правильного использования экранного пространства, проект приобретает гармоничный и целостный вид, который способствует вовлечению пользователя в происходящие на экране события и активно участвовать в их управлении.

Поэтому процесс разработки модульной сетки важен для успешности проекта. Так же, модульная сетка упрощает работу дизайнера, помогая в эскизировании и дальнейшей разработке страниц. 3.1.2. Стилистика цвета. Колористическое решение

Колористическое решение – важнейший художественный прием, который напрямую влияет на восприятия пользователя, на то, какие впечатления он получит от просмотра сайта. Выбор колористического решения основывался на анализе цветовых ассоциаций и психологического восприятия выбранной тематики.

Производя анализ электронных, печатных и др. источников, ограниченных сходной темой, были выведены приоритетные для данной области системы образов и впечатлений, которые постарались воплотить в представляемом проекте.

Для данного проекта колористическое решение было построено на нюансах в романтическом стиле. Интерфейс каждого раздел выполнен в разных тонах. Все фотографии и объекты интерфейса были обработаны в стиле акварели и прошли цветовую обработку для гармоничного сочетания и поддержания стилистического решения.

Важным аспектом также являет цвет текста. Он должен гармонировать с основной цветовой гаммой проекта и быть хорошо читаемым.

Для основных текстовых блоков был выбран черный цвет, который выделяет текст, среди общего пространства.

Заголовки и меню выполнены в одной цветовой гамме, для каждого раздела, свой цвет, что позволяет, сочетается с другими представленными на странице объектами.

3.1.3. Размер и вид шрифта

При разработке данного веб-сайта были выбраны следующие шрифты Aquarelle - для заголовков разделов первого уровня, Geneva - для основных текстовых блоков, Proxima Nova - для заголовков меню и подзаголовков первого уровня страниц.

Кегль в веб-сайте варьируется. Шрифты в заголовках от 55 pt,  размер шрифта в подзаголовках 35 pt, а для основных текстовых блоков используется 13-ый кегль. Размер шрифта помогает определить пользователю, где основная информация, а где второстепенная, а так же лучше ориентироваться в проекте.

Перечисленные выше шрифты были подобранны таким образом, чтобы они могли сочетаться друг с другом и общим визуальным рядом сайта.



2019-11-13 182 Обсуждений (0)
Реализация интерфейсных возможностей документа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Реализация интерфейсных возможностей документа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)