Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Описание исследуемого приложения.



2019-11-13 245 Обсуждений (0)
Описание исследуемого приложения. 0.00 из 5.00 0 оценок




«Duolingo»
Стоимость: бесплатно
Платформа: IOS/Android
Подключение к интернету: требуется

Duolingo - это бесплатная платформа для обучения языку, доступная на 19 языках в зависимости от первого языка пользователя. Приложение содержит задания, направленные на формирование навыков в чтении, письме, аудировании и говорении на целевом языке. Стоит отметить, что в данном приложении отсутствуют полноценные грамматические уроки, то есть Duolingo не дает никаких грамматических объяснений. Приложение погружает пользователя в целевой язык, предлагая упражнения, сосредоточенные на пополнении словарного запаса. Для изучения грамматики учащиеся должны вывести грамматическое правило самостоятельно посредством проб и ошибок. Несмотря на то, что Duolingo указывает ученикам на самые крошечные ошибки и незначительные опечатки, он не предоставляет учащимся грамматических заметок или каких-либо правил. Если учащийся совершает ошибку, Duolingo лишь показывает, где они совершили ошибку, но оставляет подробную проработку на самостоятельный разбор. Основной структурной единицей в Duolingo являются его уроки. Они делятся на небольшие темы, которые называются «навыками» и представлены в виде так называемого дерева умений (рис. 1).

Рисунок №1.

К различным «навыкам» относятся, например: «одежда», «семья», «отношения», «притяжательная форма» и «to be = быть». Каждый из таких «навыков» содержит от одного до десяти коротких уроков, которые обычно состоят из 10-20 упражнений, в том числе:

· перевод слов и предложений, в которых учащиеся переводят с языка, который они знают, на язык, который они хотят изучать, или наоборот;

· упражнения на установление соответствия, в которых учащиеся видят фотографию и сопоставляют ее с указанными словами или наоборот;

· упражнения- прослушивания, в которых учащиеся прослушивают короткую фразу на втором языке и должны правильно ее записать или написать перевод на первом языке;

· упражнения, направленные на говорение, в которых учащиеся должны сказать то, что они слышат.

При выполнении каждого упражнения в верхней части экрана над заданием расположена панель выполнения задания. Каждый раз, когда пользователь отвечает на вопрос правильно, индикатор успешности выполнения задания немного продвигается вперед, но, когда совершается ошибка, индикатор наоборот отодвигается назад, Duolingo указывает на ошибку и повторяет вопрос в конце упражнения до тех пор, пока индикатор успешности выполнения задания не будет заполнен полностью (рис. 2). Duolingo также позволяет учащимся возвращаться к уроку, даже если они успешно завершили данный уровень и все ответы были верны.

Рисунок №2.

 

 

В конце каждого модуля пользователь получает награду, которая позволяет ему перейти на следующий уровень. Некоторые особенности, присущие играм, интегрированы почти в каждую часть приложения, чтобы привлечь учащихся к изучению новых слов. Например, пользователи получат «очки опыта» по мере прохождения уровня. «Навыки» считаются «изученными / завершенными», когда пользователь заполняет все уроки, связанные с «навыком». Пользователи получают по одному баллу за каждый правильный ответ, теряют по одному за каждую ошибку, а урок считается пройденным, когда пользователь набирает 10 баллов. Кроме того, Duolingo обеспечивает обратную связь с учащимися. Приложение исправляет ответы, когда учащиеся совершают ошибки в практических заданиях. Оно также содержит полезные советы для учащихся по улучшению языковых навыков, а благодаря интеграции игровых функций увлекает и заинтересовывает пользователей в большей мере.

Приложение направлено на комплексное улучшение навыков изучаемого языка, оно предназначено для работы как учащихся с уровнем Elementary, так и Upper Intermediate. Для уровня Advanced приложение, скорее всего, не будет эффективным и может использоваться лишь для закрепления и повторения ранее изученного материала.

 



2019-11-13 245 Обсуждений (0)
Описание исследуемого приложения. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Описание исследуемого приложения.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (245)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)