Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Существо предлагаемого проекта



2019-12-29 238 Обсуждений (0)
Существо предлагаемого проекта 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

 

1. Резюме ……………………………………………………………………...3

2.Существо предлагаемого проекта…………………………………………...7

3.Анализ положения дел на рынке……………………………………….…..9

          4. Стратегия маркетинга……………………………………………………..12

5. Организационный план……………………………………………………18

6. Производственный план………………………………………………..…23

  7. Финансовый план…………………………………………………….…….30

Список литературы……………………………………………………………..35

 

 

Резюме

Список самых прибыльных сфер российской экономики по итогам января-мая 2008г. возглавила отрасль торговли и общественного питания. По данным Госкомстата, доля прибыльных предприятий в торговле и общественном питании за названный период достигла 66,8%. Торговля и общепит самые развитые и в то же время самые динамичные отрасли малого бизнеса в России. За прошлый год рост в этих секторах составил примерно 70 процентов. Рынки, магазины — на каждом шагу, а покупателей не убывает. А производство продуктов питания в стране с каждым годом увеличивается колоссально.

Итальянская еда неслучайно входит в пятерку самых популярных кухонь мира. Жители Апеннин придумали простые в приготовлении, но в то же время чрезвычайно вкусные блюда, без которых трудно представить современное ресторанное меню. И, безусловно, лидирующие позиции в итальянской гастрономии занимает пицца. Поэтому именно "в нее" и есть смысл вкладывать деньги.

Открытие пиццерии - это сейчас довольно популярный объект инвестиций, окупающийся в среднем за 1-3 года, в зависимости от региона и месторасположения. Пицца – это одно из немногих блюд, которое пользуется спросом, как в скромных закусочных, так и в дорогих ресторанах. Кроме того, в последние годы появилось много потребителей, заказывающих пиццу на дом. Благодаря росту популярности пиццы и высокой рентабельности бизнеса (30-75%) количество пиццерий в последние годы заметно увеличилось, тем не менее, их явно недостаточно, чтобы накормить популярными лепешками с томатом и сыром всех желающих.

Проанализировав ситуацию на рынке города Комсомольска - на Амуре, мы пришли к выводу о необходимости создания пиццерии на ул. Котовского напротив Политехнического университета, целями деятельности которой будут являться обеспечение населения качественной, вкусной и недорогой пиццей, а также другими продуктами, реализуемыми в данном заведении, отпуск готовых блюд на вынос и получение прибыли.

Данный проект является перспективным по нескольким причинам: пиццерия, в целом, является достаточно популярным местом, где можно вкусно поесть и отдохнуть; и, в-третьих, на ул. Котовсого нет подобного кафе, которое бы предлагало посетителям такой разнообразный перечень блюд и услуг, а значит, создание кафе привлечет массу желающих отведать нашу кухню.

Миссия фирмы - удовлетворение потребностей населения города и его гостей в быстром и недорогом питании.

Целями фирмы являются:

1) Развитие идей предпринимательства.

2) Стабилизация экономического положения в городе путем создания новых рабочих мест и налоговых отчислений в бюджет.

3) Повышение привлекательности облика города.

4) Получение опыта работы в сфере услуг.

5) Создание положительного имиджа фирмы.

Для достижения этих целей учредителям предстоит решить следующие задачи:

1) Аренда помещения площадью 70 м2.

2) Приобретение необходимых основных производственных и непроизводственных фондов.

3) Привлечение на предприятие трудового персонала.

4) Закупка сырья для производства продукции.

5)Оформление документов, необходимых для начала производственной деятельности.

6) Предоставление информации населению об открытии фирмы и предоставляемых ею услугах.

А также Пиццерия должна соответствовать нормам СЭС для предприятий по изготовлению хлебобулочных изделий, поэтому для того, чтобы открыть данное заведение понадобятся следующие документы:
- Устав предприятия
- Договор с энергоснабжением
- Договор с сан. эпидем. надзором
- Договор с водоснабжением
- Договор на вывоз мусора
- Договор с канализационной службой
- Патент на вид деятельности
- Договор с пожар надзором
- Договор с электронадзором
- Договор на обслуживания оборудования
- Договор на дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию
- Журнал по технике безопасности
- Поверка контрольно-измерительного оборудования и мерной посуды
- Договор на подключение к внешним инженерным сетям

Применение только высококачественного сырья и современной технологии обеспечит получение высококачественного и конкурентоспособного изделия. Невысокая цена изделий при неоспоримых отличных вкусовых качествах, безусловно, будет пользоваться спросом у людей со средним достатком. Продукция нашей фирмы также будет востребована в связи с небольшим количеством фирм, предоставляющих подобные услуги быстрого питания, поэтому фирма «Bellissimo!» планирует занять свое достойное место на рынке закусочных города и района.

Изначально планируется реализовывать производимую продукцию на месте ее изготовления. В процессе развития фирмы будут предоставляться новые виды услуг: доставка горячей пиццы на дом, открытие новых точек реализации продукции, периодическая дегустация продукции для стимулирования спроса.

Для формирования первоначального спроса на товар нужно осведомить потенциальных потребителей об открытии пиццерии, о наличии и ассортимента предлагаемого товара и предоставляемых услугах; сообщить о выгодном соотношении полезности и цены товара.

Все обоснования выгодности данного проекта представлены в ниже следующих главах бизнес-плана.

Предполагаемый объем инвестиций или первоначальный капитал составляет 1 млн. 200 тыс. рублей, являющиеся собственными средствами коммерческой организации (ее уставный фонд. Учредителями Общества с ограниченной ответственностью «Bellissimo!»  являются физические лица …………..

    Прогнозируемый спрос на продукцию может быть выражен в среднем количестве посетителей в день, при чем наибольшая посещаемость ожидается в выходные и праздничные дни, а также в осеннее время года. Из расчета 32 посадочных мест ожидается в среднем 50 клиентов ежедневно.

 

Существо предлагаемого проекта

Как уже отмечалось, предполагаемое место расположение – на Ул. Котовского напротив Политехнического университета. В 50 метрах от пиццерии расположена автобусная и трамвайная остановки, и поэтому наши клиенты могут без трудностей добраться до дома, независимо от того, в каком округе они проживают. Рядом расположен Политен, площадь Ленина. Это место выбрано не случайно, оно является постоянным местом большого скопления народа и студентов. Этот момент является сильным местом данного проекта, к числу слабых можно отнести расположение неподалеку киноцентра, в котором также находится кафе, и отсутствие как таковой парковки для автомобилей клиентов.

Пиццерия рассчитана на 32 посадочных мест, 8 столиков по 4 человека за каждым, так же предусмотрена барная стойка.

Режим работы пиццерии ежедневно без выходных, перерывов и праздников с 10 утра до 23 часов. Основная оказываемая услуга - услуга питания закусочной, применяется обслуживание официантами. Дополнительные услуги: организация и обслуживание торжеств, семейных обедов и детских праздников. Стоит отметить, что только наша пиццерия предлагает столь широкий перечень услуг.

 Для организации работы пиццерии требуются незначительные производственные площади и небольшой коллектив (11 человек). Небольшой масштаб нашей фирмы позволяет мобильнее работать на рынке, быстро реагируя на его изменения.

    Что касается самого помещения пиццерии, оно будет арендовано на 10 лет (70 кв. м.)

Состав помещений следующий:

- для посетителей: зал, уборная;

- для производства: подсобно-складское помещение, кухня , моечное отделение;

Помещение пиццерии будет оформлено в итальянском стиле с использованием пластиковых стеновых панелей, подвесного потолка, стулья будут оббиты мягкой тканью, на полу мраморная не скользящая плитка, зеркалами оформленный бар, множество картин с видами Италии, светлые занавески на пластиковых окнах.

Меню пиццерии включает помимо 9 видов пицц, холодные и горячие блюда и закуски, гарниры, сладкие блюда, горячие, холодные напитки. В целом нельзя назвать данное меню чисто итальянским, так как в нем присутствуют блюда и русской кухни. Но для не искушенного потребителя это не будет являться негативным моментом.

Наша главная задача - делать все, чтобы гость получил от еды удовольствие, и чтобы у него появлялось желание возвращаться сюда снова и снова.

Миссия  пиццерии - «Стать самым лучшим кафе быстрого обслуживания в городе Комсомольске - на Амуре, путем обеспечения высококлассного сервиса при подаче и приготовлении напитков и еды доброжелательными людьми в непринужденной атмосфере».

Пицца выпекается и сразу поступает в продажу, поэтому она предстает перед покупателем всегда свежей и горячей. Стоит отметить несомненные вкусовые качества пиццы. Отличные ее потребительские свойства обеспечивают современная технология производства и качественное сырье.

Кроме отличных вкусовых качеств пиццы, можно отметить:

1) Ее полезность, заключающуюся в содержании полезных минералов и витаминов.

2) Калорийность (энергетическая ценность в 100 г - 311,1 ккал; белки - 11,7 г, жиры - 8,7 г, углеводы - 46,5).

Цена на продукт складывается, исходя из проведенного анализа цен компаний и частных лиц, предлагающих аналогичные продукты.

 



2019-12-29 238 Обсуждений (0)
Существо предлагаемого проекта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Существо предлагаемого проекта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (238)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)