Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подготовка к 2000 году



2019-12-29 166 Обсуждений (0)
Подготовка к 2000 году 0.00 из 5.00 0 оценок




Если вы еще не думали над тем, как проблема 2000 года может сказаться на работе вашей организации, первое и самое важное, что нужно сделать, это выработать стратегию. В простейшем виде эта стратегия должна включать четыре этапа.

(1) Создание специальной группы

(2) Составление списка систем и оборудования, которые может затронуть Проблема 2000

(3) Проверка каждого объекта в списке на соответствие 2000 году

(4) Принятие мер для устранения выявленных проблем

 

 

Этап 1 . Создание специальной группы

 

В любой достаточно крупной организации едва ли возможно справиться с оценкой Проблемы 2000 в одиночку. Целесообразнее создать группу из сотрудников, представляющих разные функциональные подразделения. В состав группы могут входить специалист по компьютерам и информационным технологиям, инженер по биомедицинской технике, представитель финансового отдела и ведущие сотрудники, пользующиеся определенными видами оборудования и приложений (например, базами данных, средствами визуальной медицинской диагностики, оборудованием для медицинских анализов и т.д.).

 

Для начала, членам группы следует ознакомиться с Проблемой 2000. Массу сведений по этому вопросу можно найти в Интернете. Чтобы облегчить вам поиск нужной информации, АМСЗ предлагает ряд полезных отправных точек на сайте:

 

           www.aiha.com/english/general/y2k/

 

Группе следует проводить регулярные совещания для постановки задач и успешного продвижения в их решении.

 

Этап 2 . Составление списка систем и оборудования, которые может затронуть Проблема 2000

 

Одной из первоочередных задач группы по Проблеме 2000 является составление полного списка объектов, которые необходимо проверить на соответствие 2000 году. Список должен включать все оборудование, аппаратные средства, программное обеспечение и данные, используемые организацией. Это касается не только того, что составляет собственность вашей организации, но также различных систем и услуг, которыми она пользуется, например, банков, предприятий коммунальных услуг и т.д. Возможно, для начала имеет смысл пройтись по списку, подготовленному ВОЗ (он приведен выше в части 1 настоящего документа).

 

Этап 3 . Проверка каждого объекта в списке на соответствие 2000 году

 

Каждый объект, включенный в список, следует поручить одному из членов группы, который будет заниматься его проверкой на соответствие 2000 году. В некоторых случаях для выяснения этого вопроса нужно связаться с изготовителем соответствующего оборудования или программного обеспечения. Кроме того, в Интернете есть масса полезных сайтов, где размещается информация о соответствии различных видов оборудования и программного обеспечения 2000 году. К ним относится, например, онлайновая информационная служба Управления США по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов, где вы найдете нужные сведения о различных видах биомедицинского оборудования. (Ссылки на этот и другие аналогичные сайты приведены на веб-узле АМСЗ.) Сегодня большинство крупных поставщиков оборудования имеют в Интернете свои сайты. Даже если на этих сайтах не опубликована информация о соответствии 2000 году, вы, по крайней мере, сможете связаться с изготовителем по электронной почте или по телефону и выяснить то, что вас интересует.

 

Что касается оборудования, полученного из АМСЗ по программе партнерства в области здравоохранения, информацию о его соответствии 2000 году вы найдете на веб-узле АМСЗ. Список включает большинство видов компьютерного оборудования, программного обеспечения и биомедицинской техники, которые АМСЗ предоставил своим партнерам. Для оборудования, несовместимого с 2000 годом, АМСЗ предлагает рекомендации и ссылки на ресурсы, которые вы можете использовать для устранения проблемы.

 

Для проверки компьютерного оборудования, программного обеспечения и приложений для работы с данными (включая различные электронные таблицы и базы данных, используемые в вашей организации) на соответствие 2000 году существует ряд программных пакетов. Некоторые из этих пакетов предоставляются через Интернет бесплатно (или условно-бесплатно). Ссылки на эти пакеты можно найти на веб-узле АМСЗ. Некоторые программные пакеты не только позволяют проверять продукты на соответствие 2000 году, но и устранять проблемы, если таковые обнаружены. (Краткое описание некоторых из имеющихся пакетов приведено ниже в части 3 этого документа.)

 

Этап 4 . Принятие мер для устранения выявленных проблем

 

Как уже упоминалось, многие проблемы без труда устраняются — иногда с помощью бесплатной программы, загружаемой из Интернета. Справиться с другими проблемами может оказаться сложнее и дороже. Например, может потребоваться замена некоторых компонентов компьютера или медицинского оборудования — или даже замена всего оборудования. АМСЗ понимает, что в нынешних экономических условиях у некоторых из его партнеров возникнут трудности с решением этих проблем. Тем не менее, важно заблаговременно уяснить для себя существующее положение вещей. Это позволит вам принять надлежащие меры во избежание серьезных срывов в работе вашей организации.

 



2019-12-29 166 Обсуждений (0)
Подготовка к 2000 году 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подготовка к 2000 году

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (166)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)