Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ресурсы по Проблеме 2000 года



2019-12-29 176 Обсуждений (0)
Ресурсы по Проблеме 2000 года 0.00 из 5.00 0 оценок




АМСЗ стремится к тому, чтобы его партнеры в странах ЦВЕ и ННГ в полной мере осознали серьезность Проблемы 2000 и сделали все от них зависящее, чтобы оценить сложившуюся ситуацию и подготовить свое компьютерное и биомедицинское оборудование к наступлению 2000 года.

 

В настоящее время АМСЗ разрабатывает учебный курс, который будет предложен информационным координаторам ННГ на учебных семинарах в июле и сентябре. Кроме того, информационным координаторам всех партнерств нужно будет позаботиться о проведении надлежащей подготовки у себя в организации.

 

Недавно АМСЗ добавил на своем веб-узле страницу ресурсов по Проблеме 2000. Мы будем регулярно обновлять этот сайт, размещая на нем информационные ресурсы, которые помогут вам в решении проблемы 2000 года. Мы предлагаем партнерам делиться с нами любой полезной информацией, сведениями о ресурсах, которые им удалось найти, а также советами и личным опытом, чтобы мы, в свою очередь, могли поделиться этой информацией с другими партнерами.

 

Ниже перечислены некоторые ресурсы, которые могут вам пригодиться при решении различных проблем 2000 года, связанных с планированием, медицинским оборудованием, аппаратными средствами, программным обеспечением и данными. Более полный список ресурсов по Проблеме 2000 и средств ее устранения вы найдете на веб-узле АМСЗ по адресу:

 

www.aiha.com/english/general/y2k/

 

Планирование перехода в 2000 год

 

· Всемирная организация здравоохранения: Проблема 2000 года

http://www.who.int/y2k/

Превосходный сайт, который поможет учреждениям здравоохранения определить подход к решению Проблемы 2000. Охватывает широкий набор технологий, актуальных для большинства медицинских учреждений, которые может затронуть эта проблема. Содержит рекомендации и формы-бланки для тестирования на соответствие 2000 году, а также ссылки на ассоциации изготовителей медицинского оборудования и другие организации, связанные со здравоохранением, которые занимаются Проблемой 2000.

 

Медицинское оборудование

 

· Управление США по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов — Федеральная служба информации о соответствии биомедицинского оборудования 2000 году

http://www.fda.gov/cdrh/yr2000/year2000.html

На этом веб-узле размещаются сведения, руководства и ссылки на изготовителей медицинских приборов, медицинские учреждения, исследовательские и общественные организации. На сайте имеется список биомедицинского оборудования с указанием его соответствия 2000 году. Предусмотрена возможность поиска.

 

· См. также веб-узел ВОЗ, указанный выше в разделе "Планирование перехода в 2000 год".

 

Аппаратные средства

 

· PC Magazine / ZDNet: Центр ресурсов по Проблеме 2000 года

 

Здесь кратко излагаются способы решения проблем, возникающих на компьютерах в связи с наступлением 2000 года. Предлагаются советы и стратегии по оценке риска, планированию и проведению тестирования; варианты подходов к устранению проблем; рекомендации относительно того, как объяснить потенциальные проблемы своему руководству; юридические соображения, а также примерные сроки решения проблемы, на которые следует ориентироваться.

Здесь также предлагается несколько бесплатных утилит, которые вы можете загрузить и использовать для проверки своего ПК.

http://www.zdnet.com/pcmag/special/y2k/index.html/

 

· Milltest

 

Бесплатная утилита, которая проверяет ПК на соответствие 2000 году и устанавливает программу DOS для устранения аппаратных несоответствий.

http://www.dol.net/~GP/millfile.htm (веб-узел)

http://www.dol.net/~GP/millnium.zip (утилита)

 

Программное обеспечение

 

· Microsoft

АМСЗ предоставил своим партнерам ряд продуктов Microsoft, включая различные версии операционной системы Windows и пакет MS Office (Word, Excel, Access и PowerPoint). На веб-узле Microsoft имеется официальный раздел, где публикуется информация о готовности продуктов к переходу в 2000 год. Из этого раздела пользователи могут узнать, соответствуют ли те версии программ, которые у них имеются, необходимым требованиям, и что следует делать в случае их несоответствия.

http://www.microsoft.com/technet/year2k/product/product.asp

 

· Microsoft Windows 95

 

Многие партнеры получили компьютеры с установленной операционной системой Windows 95. На веб-узле Microsoft имеется бесплатная "заплатка", которая поможет устранить проблемы, связанные с наступлением 2000 года.

Новую версию Microsoft Windows 95 для 2000 года (Windows 95 Year 2000 Update) можно загрузить с сайта

http://www.microsoft.com/windows95/downloads/contents/wurecommended/s_wufeatured/win95y2k/default.asp?site=95

 

Microsoft Office 95 (включая Word, Excel, Access и PowerPoint)

Уже вышла новая версия Office 95 для 2000 года (Office 95 Year 2000 Update), где устранены все известные проблемы, связанные с 2000 годом, в приложениях пакета Office 95. За более подробной информацией об этой версии и инструкциями по ее загрузке обращайтесь на сайт

http://officeupdate.microsoft.com/articles/O95y2kfactsheet.htm

 

· Анализатор продуктов MicroSoft

Отсюда можно бесплатно загрузить и использовать программы для проверки всего программного обеспечения Microsoft, установленного на вашем компьютере, на соответствие 2000 году.

http://www.microsoft.com/technet/year2k/pca/pca.htm

 

· ZDNet

Здесь приводится экспертная оценка различных программных пакетов на соответствие 2000 году:

http://www.zdnet.com/pcmag/special/y2k/features/main/vendors.html

 

Данные

 

· Microsoft Access и Excel

 

Настоятельно советуем обратиться на веб-узел Microsoft, где публикуется информация о готовности продуктов к 2000 году (http://www.microsoft.com/technet/year2k/product/product.asp). Здесь вы найдете полный список рекомендаций по проверке баз данных и электронных таблиц на соответствие 2000 году.

 

Пользователям Access 95, возможно, потребуется загрузить более свежую версию одного из системных файлов, чтобы обеспечить исправную работу Access 95 с датами после 1999 года. Интерпретация дат в Microsoft Access 95 зависит от используемой с программой версии файла OLEAUT32.DLL. Этот файл размещается в системной папке Windows. Если у вас более ранняя версия OLEAUT32.DLL, чем 2.20.4054, Access 95 интерпретирует даты, введенные в формате с сокращенным обозначением года для текущего столетия, как указано ниже. Windows 95 устанавливает версию OLEAUT32.DLL, где соблюдаются следующие правила.

 

Если текущим столетием является 20-е:

Даты с 1/1/00 по 12/31/99 интерпретируются в интервале с 1/1/1900 по 12/31/1999

 

Если текущим столетием является 21-е:

Даты с 1/1/00 по 12/31/99 интерпретируются в интервале с 1/1/2000 по 12/31/2099

 

Чтобы определить, какая у вас версия OLEAUT32.DLL, проделайте следующее:

a) Щелкните на кнопке Start (Пуск). Выберите Find (Поиск) и щелкните на Files or Folders (Файлы и папки)

b) Введите в окне Name (Имя) Oleaut и выберите для поиска диск [C:]

c) Выделите Oleaut32.dll

d) Откройте меню File (Файл) и щелкните на Properties (Свойства)

e) Выберите закладку Version (Версия).

Если версия файла 2.20.4054 или выше, загружать новую версию не требуется.

Если версия файла ниже чем 2.20.4054, необходимо загрузить указанную ниже версию, чтобы Access интерпретировала двузначные даты в диапазоне 1930-2029.

 

Загрузите версию OLEAUT32.DLL 2.20.4118 с сайта

http://support.microsoft.com/download/support/mslfiles/msvbvm50.exe

 


Уважаемые информационные координаторы АМСЗ!

 

Многие из вас, наверняка, уже занимаются Проблемой 2000 года у себя в организации. Если же нет, я надеюсь, что над этим вопросом думают другие сотрудники вашей организации.

 

АМСЗ, в рамках проекта Центров учебных ресурсов, заботится о том, чтобы все его партнерские организации приняли необходимые меры для решения проблемы. В связи с этим, прошу вас координировать свои действия со мной. Это позволит мне убедиться, что вы и ваши коллеги, по крайней мере, в курсе проблемы и не оставите ее без внимания.

 

Вот что я просил бы вас сделать:

 

(1) Я направляю партнерам АМСЗ (входящим в наш список рассылки) отдельное сообщение с кратким описанием возможных последствий, которые проблема 2000 года может иметь для медицинских учреждений. Передайте копию этого сообщения своему начальнику или другому сотруднику вашего учреждения, занимающемуся Проблемой 2000. На следующей неделе я также разошлю версию этого документа на русском языке.

 

Если в вашем учреждении никто еще не приступал к Проблеме 2000, может быть, вы сами вызоветесь стать членом группы, которая займется этой проблемой у вас в организации. По крайней мере, вы сможете помочь своим коллегам, занимающимся технической стороной дела, разыскать в Интернете полезную информацию и инструменты, которые помогут им решить эту проблему.

 

(2) АМСЗ хотел бы иметь с каждым из партнеров обратную связь, чтобы знать, как у них подвигается решение Проблемы 2000. Для этой цели я прилагаю ниже краткую анкету. Передайте эту анкету своему начальнику или сотруднику, который занимается вопросами 2000 года, и попросите на нее ответить. Заполненную анкету пришлите мне. Постарайтесь вернуть анкету к 31 июля 1999 года. (На русском языке анкета будет разослана в Центры учебных ресурсов ННГ на следующей неделе.)

 

(3) Если вы не хотите, чтобы Проблема 2000 сказалась на работе компьютера, установленного в Центре учебных ресурсов, вам нужно будет частично обновить программное обеспечение (в том числе MS Windows и MS Office). Я прилагаю электронную таблицу, которую мы также разместим на нашем веб-узле (и будем регулярно обновлять). Эта таблица подскажет, что нужно делать, чтобы обновить большую часть программного обеспечения, которое АМСЗ предоставил своим партнерам. (Я также собираюсь подготовить аналогичный список аппаратных средств, который распространю позже.) Проверьте, какой версией программного обеспечения вы пользуетесь, а затем постарайтесь загрузить соответствующие новые версии. Кстати, для Центров учебных ресурсов, занимающихся самообеспечением, мы разошлем компакт-диск с некоторыми из этих новых версий. Для Центров в ННГ эти компакт-диски будут переданы на июльском семинаре, а Центрам в странах ЦВЕ — сразу же, как только представится такая возможность. Однако если вы можете загрузить нужные версии из Интернета, то, может быть, захотите приступить к обновлению своего программного обеспечения уже сейчас.

 

(4) Мы стараемся размещать полезные ресурсы и ссылки, касающиеся Проблемы 2000, на своем веб-узле http://www.aiha.com/english/general/y2k/. Возможно, вы захотите ознакомиться с некоторыми из предлагаемых ресурсов, чтобы помочь своим коллегам (или облегчить свою собственную задачу) при решении этой проблемы. Если вы узнаете о каких-либо других ресурсах по Проблеме 2000, пожалуйста, сообщите мне, чтобы мы могли добавить их на свой сайт.

 

(5) И, наконец, АМСЗ заинтересован в том, чтобы быть в курсе ваших достижений и трудностей, связанных с решением Проблемы 2000. Сообщения о своих успехах и проблемах, а также просьбы о помощи вы можете направлять мне по электронной почте. Либо же, можете включать эту информацию в свои ежемесячные отчеты. (Ее можно включать в тот раздел ежемесячного отчета, который посвящен развитию баз данных и информационных систем.)

 

Если у вас возникли вопросы по поводу нашей просьбы или если АМСЗ может еще чем-нибудь помочь вам в решении Проблемы 2000 года, обращайтесь ко мне.

 

С наилучшими пожеланиями,

Марк Стори

Руководитель секции информационных технологий

АМСЗ

-----------------------------------------



2019-12-29 176 Обсуждений (0)
Ресурсы по Проблеме 2000 года 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ресурсы по Проблеме 2000 года

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (176)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)