Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предполагается, что мероприятие будет проходить в банкетной форме и состоять из официальной и неофициальной части, способствующей знакомству сотрудников и их общению.



2019-12-29 240 Обсуждений (0)
Предполагается, что мероприятие будет проходить в банкетной форме и состоять из официальной и неофициальной части, способствующей знакомству сотрудников и их общению. 0.00 из 5.00 0 оценок




Торжественный вечер начинается с вступительного слова ведущего, приветствия участников. Открытие торжественного вечера происходит ведущим, который приветствует участников, поздравляет компанию. Из основных моментов, которые должны быть на торжественном вечере можно выделить следующие:

− Поздравление от генерального директора компании «Трест СКМ» −
В. Б. Катаева. В поздравительную речь необходимо включить слова благодарности всем сотрудникам за вклад в общее дело, подчеркнуть, что рост компании – это заслуга каждого из присутствующих;

− Поздравление от директоров всех магазинов компании «Трест СКМ»;

− Показ презентации (см. Приложение 9), которая будет содержать историю компании, успехи, достижения, текущее состояние, основные положения корпоративной культуры, фото с прошедших мероприятий (конкурс, турнир по футболу). Контент презентации необходимо составить на основе корпоративного кодекса компании «Трест СКМ». В дальнейшем необходимо обеспечить размещение корпоративного кодекса в каждом подразделении, отделе и предоставлять для ознакомления всем новым сотрудникам. Также он будет служить источником информации о целях, миссии и ценностях компании, правилах, нормах поведения и ведения трудовой деятельности;

− Награждение участников и победителей проведенных мероприятий (конкурс продавцов-консультантов, спортивный турнир);

− Мероприятие заканчивается салютом и разрезанием большого праздничного торта.

По прошествии мероприятия планируется выпуск информационного письма с его итогами, распространение фотографией среди всех сотрудников.

Теперь представим примерную смету основных расходов на проведение торжественного вечера, посвященного юбилею компании «Трест СКМ» (см. Таблица 2. 4).

Таблица 2. 4. Смета расходов на проведение торжественного вечера

Статья расхода Количество единиц Стоимость за единицу (руб) Сумма (руб)
1. Аренда помещения 4 ч. 4 000 16 000
2. Питание 246 шт. 650 159 900
3. Фото, видео съемка (монтаж) 1 30 000 30 000
4. Ведущий 1 15 000 15 000

Итого:             220 900

В параграфе 2. 2 данной дипломной работы говорилось о том, что, используя подход ИМК к корпоративным мероприятиям, возможно добиться эффекта кросс-функциональности. Далее будут отмечены возможности использования проведенных мероприятий в качестве информационных поводов для разных аудиторий.

1) Создание информационных поводов внутри компании: информационные письма о проведении, об итогах мероприятий. Распространение средствами внутреннего общения: информационные доски, внутрикорпоративная сеть, выступления руководства, также возможно использование социальных сетей Интернет;

2) Создание информационных поводов для потребителей: сообщения на информационных порталах, социальных сетях;

3) Создание информационных поводов для партнеров: сообщения на бизнес-форумах, социальных сетях, в средствах массовой информации.

 

Итак, в данном параграфе разработана концепция проведения корпоративных мероприятий для компании «Трест СКМ», которая, по мнению автора дипломной работы, способна не только участвовать в формировании и поддержании внутреннего имиджа компании, но и вызвать некий резонанс во внешней среде, привлечь внимание других аудиторий.

 

Теперь необходимо подвести итог второй главы данной дипломной работы. При рассмотрении корпоративных мероприятий как коммуникативной единицы компании выяснено, что они, транслируя базовые ценности, цели компании, создавая внутреннюю атмосферу, являются элементом коммуникации в компании, по сути, решая основные задачи деятельности public relations в компании. Т.о., корпоративные мероприятия выступают как бы сгустком, концентрированным проявлением всех PR-действий в компании. Используя интеграцию различных инструментов маркетинга, возможно добиться эффекта кросс-функциональных мероприятий, которые одновременно с внутренней аудиторией (основной) будут восприниматься внешней и являться дополнительным информационным поводом.

На основе данных положений и результатов анализа текущего имиджевого решения, проведенного в третьем параграфе первой главы, разработан проект проведения корпоративных мероприятий в компании
«Трест СКМ». По мнению автора дипломной работы, такая концепция проекта способна формировать внутренней имидж компании и позитивно влиять на имидж компании в целом.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Современная социокультурная ситуация, становление информационного общества, обуславливает поиск и совершенствование форм, методов и принципов управления. На первый план здесь выходят нематериальные активы компании, одним из главных в которых является корпоративный имидж. Формирование положительного корпоративного имиджа требует активной целенаправленной скоординированной работы.

В ходе дипломной работы целостный корпоративный имидж рассмотрен как феномен, обладающий множественным значением для разных аудиторий. В связи с этим выделены две основные: внутренняя и внешняя. Соответственно, корпоративный имидж разделен на два проявления: внутренний имидж – представление о компании сотрудников; внешний имидж – представление широкой общественности. Доказано, что два перечисленных проявления оказывают взаимовлияние и, поэтому, должны гармонично сочетаться и дополнять друг друга.

В цели дипломной работы было заявлено о формировании внутреннего имиджа, поэтому при рассмотрении средств его формирования выявлено, что особое место занимают корпоративные мероприятия. Они выступают в качестве единицы коммуникации компании с внутренней средой. Выступая концентрированным проявлением всех PR-действий в компании, они решают задачи по формированию и укреплению имиджа.

Для разработки проекта проведения корпоративных мероприятий для компании «Трест СКМ» проведен комплексный многоуровневый анализ текущего имиджевого решения. Перед автором дипломной работы стояла цель – выделить основные недостатки и упущения в корпоративном имидже рассматриваемого объекта и на основе этих данных произвести выбор подходящих средств и методов коррекции. Чтобы предложить новую концепцию мероприятий и определить их формат, проведен анализ уже существующих мероприятий в компании «Трест СКМ».

Практические рекомендации по проведению корпоративных мероприятий в компании «Трест СКМ», разработанные на основе проведенных анализов, могут быть использованы для реализации стратегии по работе с персоналом компании с целью укрепления и формирования внутреннего имиджа компании, а также средством воздействия и на внешнюю общественность.

 

 


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ДРУГИХ
ИСТОЧНИКОВ

Литература:

1. Аги У., Кэмерон Г., Олт Ф., Уилкокс Д. Самое главное в PR: пер. с англ. – Спб.: Питер, 2004. – 560 с.

2. Ачкасова В. А., Володина Л. В. Связи с общественностью как социальная инженерия. – СПб: Речь, 2005.− 287 с.

3. Базаров Т. Ю., Еремина Т. Л. Управление персоналом.  − М.: ЮНИТИ, 2001. – 560 с.

4. Брукинг Э. Интеллектуальный капитал. − СПб.: Питер, 2001. 288 с.

5. Быстрова Т. Ю. «Вещь. Форма, Стиль: Введение в философию дизайна». − Екатеринбург: Изд-во Уральского университета, 2001. − 288 с.

6. Гольдштейн Г. Я. Основы менеджмента: учеб. пособие – 2-е изд., доп. − Таганрог: ТРТУ, 2003. – 231 с.

7. Гуменная И. Г. Имидж фирмы: учеб. пособие. – Екатеринбург, 1997. – 92 с.

8. Даулинг Г. Репутация фирмы: создание, управление и оценка эффективности: пер. с англ. – М.: Консалтинговая группа «Имидж-Контакт: ИНФРА-М, 2003. – 368 с.

9. Джи. Б. Имидж фирмы: планирование, формирование, продвижение: пер. с англ. − СПб.: Питер, 2000. – 221 с.

10. Карташова Л. В., Никонова Т. В., Соломонидина Т. О. Организационное поведение. − М.:Инфра-М, 2000. – 385 с.

11. Катлип С. М., Сентер А. Х., Брум Г. М. Паблик рилейшнз. Теория и практика, 8-е изд.: пер. с англ.: учеб. пособие. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2001. – 379 с.

12. Ковалев В. В., Волкова О. Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. − М.: Проспект, 2008. – 421 с.

13. Королько В. Г. Основы паблик рилейшнз. − М. : Рефл-бук, К.: Ваклер, 2000. – 528 с.

14. Кочеткова А. В., Филиппов В. Н., Скворцов Я. Л., Тарасов А. С. Теория и практика связей с общественностью. – Спб.: Питер, 2009. – 240 с.

15. Курбатов В. И., Курбатова О. В. Социальное проектирование: учеб. пособие. – Ростов на Дону: Феникс, 2001. – 416 с.

16.  Маслов В. М. Связи с общественностью в управлении персоналом: учеб. пособие. – 2-е изд. – М.: Вузовский учебник, 2008. – 201 с.

17. Музыкант В. Л. Теория и практика современной рекламы. Ч.1. − М.: Евразийский регион, 1998. – 327 с.

18. Панасюк А. Ю. Вам нужен имиджмейкер?: Или о том, как создавать свой имидж. − М.: Дело, 1998. – 239 с.

19. Панасюк А. Ю. Формирование имиджа: стратегия, психотехники, психотехнологии. − М.: Омега-Л, 2007. – 266 с.

20. Понамарев Н. Ф. Связи с общественностью: социально-психологические аспекты: учеб. пособие. – Спб.: Питер, − 2008. – 208 с.

21. Почепцов Г. Г. Имиджелогия. − М.: Рефл-бук; Киев: Ваклер, 2001. –
625 с.

22. Радугин А. А. Радугин К. А. Введение в менеджмент: социология организаций и управления. − Воронеж, 1995. – 197 с.

23. Соколов А. В. Введение в теорию социальной коммуникации: учеб. пособие. – СПб.: ГУП, 1996. - 320 с.

24. Чумиков А. Н., Бочаров М. П. Связи с общественностью: теория и практика: учеб. пособие. − 2-е изд, испр. и доп. – М.: Дело, 2004. – 496 с.

25. Шепель В. М. Имиджелогия. Как нравиться людям. − М.: Народное образование, 2002. – 576 с.

26. Шепель В. М. Профессия имиджмейкер.  − Ростов н/Д: Феникс, 2008. –
523 с.

27. McGinnis J. The selling of the President. − N.Y.,1973. – 186 с.

Энциклопедии и словари:

28. Новый англо-русский словарь = Modern English-Russian dictionary: 160 000 слов и словосочетаний / сост. В. К. Мюллер. – М.: «Русский язык», 2002. – 880 с.

29. Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б. Современный экономический словарь - 6-е изд., перераб. и доп. − М.: ИНФРА-М, 2008. – 479 с.

30. Прохоров А. М., Советский энциклопедический словарь – 4-е изд., испр. и доп.  − М., 1990. – 1630 с.

31. Российская социологическая энциклопедия: под общ. ред. академика РАН Г. В. Осипова. – М.: НОРМА – ИНФРА-М, 1998. –672 с.

32. Энциклопедия социологии: 1300 аналитических статей: сост. А. А. Грицанов, В. Л. Абушенко, Г. М. Евелькин, Г. Н. Соколова, О. В. Терещенко. − М.: Книжный Дом, 2003. –1312 с.

Публикации в печатных изданиях:

33. Томилова М. В. Модель имиджа организации // Маркетинг в России и за рубежом. – 1998. − № 1.

34. ТОП магазинов строительного ритейла // Деловой квартал. − 2008. −
№ 27.

Электронные источники:

35. Арланцев А. В., Попов Е. В. Синергизм коммуникационного инструментария // Маркетинг в России и за рубежом. Режим доступа: http://www.mavriz.ru/articles/2001/1/68.html.

36. Ахтямов Т. М., Шкардун В. Д. Оценка и формирование корпоративного имиджа предприятия // Маркетинг в России и за рубежом. – 2001. − №3. Режим доступа: http://www.cfin.ru/press/marketing/2001-3/12.shtml.

37. Быстрова Т. Ю. Словарь по имиджеологии. Режим доступа: http://www.taby27.ru.

38. Зачем бизнесу социальная ответственность // Управление компанией. – 2004. − № 7. Режим доступа: http://www.klerk.ru/boss/?11334.

39. Кирьяшина М. А. Что разуметь под имиджем // Проблемы массовой коммуникации на рубеже тысячелетий : докл. междун. науч.-практ. конф. – Воронеж, 2003. – Режим доступа: http://window.edu.ru/window_catalog/files/r51193/mai_2003_tesis.pdf.

40. Корпоративные мероприятия. Режим доступа: http://www.hr-portal.ru/taxonomy/term/332.

41. Крылов Н. Поощрение и порицание − это вам ни хухры-мухры, это ритуалы // Капитал (Москва). – 1997. − №6. Режим доступа: http://www.hr-hunter.com/lib/practicum.

42. Мориарти С. Связи с общественностью и интегрированная маркетинговая коммуникация: преимущества интеграции: перев. А. Полевая. Режим доступа: http://www.pressclub.host.ru/P_IMK.shtml.

43. Официальный сайт гипермаркета «СтройАрсенал». Режим доступа: http://www.stroi-arsenal.ru.

44. Официальный сайт супермаркета «СуперСтрой». Режим доступа: http://www.superstroy.ru.

45. Рогалева Н. Л. Современная концепция имиджа организации. Режим доступа: http://www.sovetnik.ru/pressclip/more/?id=19097.

46. Свободная энциклопедия Википедия. Режим доступа: http://ru.wikipedia.org.

47. Словарь по общественным наукам. Режим доступа: http://slovari.yandex.ru/dict/gl_social.

48. Словарь практического психолога. Режим доступа: http://lib.rus.ec/b/89439.

49. Толковый словарь русского языка / под ред. Д. Н. Ушаков. Режим доступа: http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov.

50. Электронный толковый словарь. Режим доступа: http://www.rulib.info/word/korporativnyj.html.

Внутрикорпоративные источники:

51. Брендбук магазинов «СуперСтрой» и «СтройАрсенал», 2007.

52. Корпоративный кодекс компании «Трест СКМ», 2006.

53. Миниконституция компании «Трест СКМ, 2004.

54. Презентация компании «Трест СКМ» «Стратегия позиционирования», 2008.

55. Положение о дресс-коде компании «Трест СКМ», 2008.


ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1



2019-12-29 240 Обсуждений (0)
Предполагается, что мероприятие будет проходить в банкетной форме и состоять из официальной и неофициальной части, способствующей знакомству сотрудников и их общению. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предполагается, что мероприятие будет проходить в банкетной форме и состоять из официальной и неофициальной части, способствующей знакомству сотрудников и их общению.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему агроценоз не является устойчивой экосистемой
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему наличие хронического атрофического гастрита способствует возникновению и развитию опухоли желудка?
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (240)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)