Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ООО «Белпищпром» экономический субъект исследования



2019-12-29 274 Обсуждений (0)
ООО «Белпищпром» экономический субъект исследования 0.00 из 5.00 0 оценок




Технико-экономическая характеристика ООО«Белпищпром»

 

Открытое акционерное общество «Белпищпром» согласно действующему законодательству признается обществом с ограниченной ответственностью, которое действует на основании устава и законодательства РФ. По формеобщество с ограниченной ответственностью ООО «Белпищпром» является хозяйственным субъектом. Срок деятельности Организации — не ограничен во времени. Форма собственности Общества — частная.

«Белпищпром» как юридическое лицо считается созданным с момента его государственной регистрации в соответствии с установленным порядком государственной регистрации юридических лиц.

Предприятие в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, законом РФ «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации», а также настоящим Уставом (прил. 2). Предприятие создано на неопределенный срок.

Общество с ограниченной ответственностью «Белпищпром» учреждено в 2002 году. Организация имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, фирменное наименование, печать с наименованием и фирменным знаком.

Полное наименование организации: общество с ограниченной ответственность «Белпищпром».

Сокращенное наименование: ООО «Белпищпром». Общество с ограниченной ответственностью.

Основная цель деятельности ООО «Белпищпром» как коммерческой организации состоит в обеспечении рентабельной работы и получении прибыли в сфере производства и реализации макаронной продукции.

Производимая продукция – макаронные изделия, мука, крупы, полуфабрикаты для блинов и оладий с натуральными добавками, полуфабрикаты для выпечки хлеба и др.

ООО «Белпищпром» также производит муку высшего сорта, рис и гречку в специальных пакетиках для варки, крупы, фасованные в полипропилен (крупу гречневую ядрицу, рис длиннозерный и круглозерный, крупу пшеничную, пшено и горох колотый), полуфабрикаты для блинов и оладий с натуральными добавками, полуфабрикаты для выпечки хлеба.

Общество может осуществлять и другие виды деятельности, в порядке и на условиях, определяемых действующим законодательством, с получением соответствующих разрешений и лицензий.

Организация самостоятельно планирует свою производственную и хозяйственную деятельность. Общество реализует свою продукцию, услуги, работы, отходы производства по ценам и тарифам, устанавливаемым самостоятельно или на договорной основе, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по государственным ценам.

Предприятие через расчетный, или иные счета в банках, производит кассовые и кредитно-расчетные операции в рублях (иностранной валюте) по наличному и безналичному расчету, и иными платежными средствами.

Общество может строить, приобретать, отчуждать, брать и сдавать в аренду, во временное пользование здания, сооружения, оборудование, земельные участки, приобретать у граждан и юридических лиц сырье, материалы, иную продукцию и товары, не запрещенные к обороту законодательством Российской Федерации законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Для достижения своих целей Общество:

а) изучает конъюнктуру рынка товаров и услуг, в связи с чем производит исследовательские работы;

б) осуществляет маркетинговую деятельность;

в) на договорных условиях получает кредиты;

Прибыль, полученная предприятием в результате его деятельности и оставшаяся после налогообложения, используется на уставные цели, а также для формирования необходимых фондов.

Чистая прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия, выплачивается в качестве дивидендов в порядке и размерах, определенных последними.

Общество создает резервный фонд в размере 15 % от Уставного капитала в порядке установленном законодательством РФ и в соответствии с учетной политикой Общества. Размер ежегодных отчислений составляет– 5 %. Обществом могут быть образованы и другие фонды.

 

Таблица 2.1 Рентабельность предприятия

Показатели рентабельности

Значения показателя

Изменение

2007г. 2006г.
1. Рентабельность продаж 1,15% 1,94% -0,80%
2. Рентабельность до налогообложения 1,38% 2,32% -0,95%
3. Рентабельность деятельности 1,10% 1,84% -0,74%

 

Рентабельность рассчитывается как отношение прибыли к расходам организации. Расчёты рентабельности представлены в таблице 2.1. Проанализировав рентабельность на основе отчёта о прибылях и убытках, второй формы отчётности предприятия (прил. 1), можно сказать, что все показатели рентабельности уменьшились. За 2007 год рентабельность продаж составила 1,15%, а за 2006 год – 1,94%. Это значит что на каждый рубль, вложенный в производство, общество получило 1,15 и 1,94 копейки соответственно. Общая рентабельность и рентабельность деятельности общества крайне не высоки; также можно сказать об отрицательной тенденции их изменения.

Среднесписочная численность работников составляет – 35 человек. Средняя заработная плата на фабрике составляет 6700,45 р.




2019-12-29 274 Обсуждений (0)
ООО «Белпищпром» экономический субъект исследования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ООО «Белпищпром» экономический субъект исследования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (274)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)