Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Развитие (рост) бренда



2019-12-29 197 Обсуждений (0)
Развитие (рост) бренда 0.00 из 5.00 0 оценок




Цель:

1 – подключение абонентов (увеличение объемов подключений);

2 – формирование лояльности

Задачи:

1.1 Информирование целевой аудитории,

1.2 Стимулирование подключений,

2.1 Создание дополнительной ценности,

2.2 Улучшение качества предложения (расширение тарифной сетки, появление дополнительных услуг).

Для достижения задач, использовались следующие формы продвижения:

27 июня –15 сентября 2003 год – в Центральном парке аттракционов им. Горького проводилась совместная акция компаний «Енисейтелеком» и «Пикра» под названием «Flash & GSM-MAX! Двойная энергия!». Каждую неделю, тому, кто принес определенное количество этикеток от напитка Flash с логотипом акции в центр выдачи призов (Центральный парк аттракционов), вручались призы и супер-призы от GSM-MAX & Flash. Рекламным агентством была разработана символика акции, на которой сочетались 2 логотипа GSM-MAX и Flash.

Содержание рекламных обращений

Разработчики рекомендуют в рамках данной промоушн-акции позиционировать Flash за счет тонизирующих свойств, а GSM-max за счет имиджа определенного образа жизни, фиолетовой книжки скидок, свойств мобильного телефона. В основе концепции продвижения GSM-max и Flash лежит представление о целевой аудитории. Подавляющее большинство потенциальной аудитории относится к молодым людям в возрасте от 18 до 25 лет. Поэтому рекламные обращения направлены на тех, кто хочет быть молодыми, современными, успешными. Тем самым, если потребитель будет пить Flash и пользоваться GSM-max, он сможет быть более мобильным, активным, веселым. Сможет больше успевать и ему не придется тратить время на сон, благодаря напитку Flash, и он сможет больше время тратить на развлечения, в чем поможет GSM-max.

Цели продвижения

1.Укрепление имиджа марок GSM-max и Flash

2.Стимулирование продаж напитка Flash

Задача – создание дополнительной ценности.

15 сентября 2003 год – появление нового развлекательного sms - проекта Max Life для абонентов GSM–MAX.

Проект длился в течение двух недель. В основе Max Life лежала sms - викторина, состоящая из пяти развлекательных каналов: MAX - Shop, MAX – Love, MAX –Hit, MAX –Cinema и MAX – Sport. Для участия предлагалось выбрать интересующий развлекательный канал, на котором абонент хотел бы играть. С понедельника по пятницу ежедневно отправлялись восемь вопросов, из которых нужно было отгадать один из трёх вариантов ответа. Основная задача – правильно ответить на большинство из вопросов. Победители определялись еженедельно среди абонентов и по sms получали приглашение на розыгрыш призов. Партнёры викторины – модные магазины, диско – клубы, радиоканалы, кинотеатры и спортивные магазины.

Этапы рекламной кампании:

· «Интрига» – «Ждешь от жизни чего-то нового, дождись 15 сентября»

· Раскрытие интриги – «МАХ Life – жизнь по максимуму состоит из сплошных увлечений!».

Цель – С запуском нового развлекательного sms проекта MAХ Life для абонентов GSM-MAХ (пятиканальная ежедневная sms–викторина) мы расширили восприятие GSM-MAХ не только как средство связи, но и как средство получения вознаграждения за счет развлечения.

25, 26, 27 ноября 2003 год – событийное мероприятие - выставка «Связь–Инфоком 2003», празднование 1– го года, розыгрыши от Max Life. На стенде GSM-MAX проводилась лотерея, участником которой могли стать все желающие. Для этого нужно было всего лишь заполнить купон с вопросами и опустить его в ящик. Победители лотереи получали право бесплатного подключения на новый тарифный план GSM-MAX Ultra.

Цель – создание повода для собрания большого количества людей, чтобы проинформировать их о новом тарифе и его основных преимуществах.

8 декабря 2003 год - Рекламная компания GSM-MAХ Ultra – «Декларация твоей независимости». Цель – вывод нового суббренда GSM-MAХ.

Задачи рекламной кампании:

1) Информирование целевой аудитории о появлении нового тарифного плана и его основных преимуществах:

· Бесплатные входящие со всех мобильных GSM!

· Посекундная тарификация

· Уникальный дополнительные услуги

2) Закрепит элементы визуальной стилистики суббренда.

Цель – вывод нового суббренда GSM-MAХ.

1 февраля 2004 год – Рекламная кампания «Теперь все карты козырные».

Цель – формирование лояльности за счет до целевой аудитории сообщения о том, что теперь карты экспресс оплаты – без ограничения срока оплаты платежей.

9 мая 2004 год – Рекламная кампания «Займи свое место под солнцем». Суть рекламного сообщения: «Звони сколько хочешь ! Ведь звонки внутри сети всего 0,12 у.е. с НДС. Плати сколько хочешь! Новая карта экспресс оплаты номиналом 100 рублей! Езжай куда хочешь! Ведь для тебя открыты международный и национальный роуминг!».

Цель продвижения – укрепление лояльности существующих абонентов и привлечение новых. Задача рекламной кампании – проинформировать целевую аудиторию о новых условиях тарифа.

Зрелость бренда

Цель: 1. – формирование лояльности, 2 – подключение новых абонентов.

Задачи:

1.1 Организация широкомасштабного развлекательного события для существующих абонентов GSM-MAХ.

2.1 Улучшение качества предложений

- расширение тарифной сетки,

- продвижение дополнительных услуг,

- стимулирование подключений.

Для достижения задач, использовались следующие формы продвижения:

16 августа 2004 год – проводилась рекламная кампания по подготовке к Большому Дню.

1. «интрига» (привлечение внимания и формирование интереса) «Стирай джинсы! Копи силы! Собирай карты! Готовься к Большому Дню!»

2. – раскрытие интриги «Большой День – День Рождения GSM-MAХ»;

PR – цель - выход сюжетов / статей о прошедшем празднике на телевидении, радио, в прессе.

Цель – формирование лояльности существующих абонентов

18 сентября 2004 год – Событийное мероприятие – «Большой День! GSM-MAХ – 2 года!» 18 сентября в Центральном парке состоялся «Большой день» — День рождения GSM-MAX и хотя, виновнику торжества исполнилось всего два года, празднование прошло по максимуму!

На празднике присутствовало более 10000 человек, работала целая аллея развлечений с зажигательными играми от MAX-GAME, SMS-викторинами. Самые творческие натуры могли проявить свои таланты в MAX-GRAFFITI или на танцевальной площадке МАХ-DANCE. Участники конкурсов могли выиграть множество призов от апельсина до мобильного телефона, сотовые телефоны розыгрывалиcь каждые пять минут в прямом эфире радио.

Официальной валютой Большого Дня стали MAX-рубли – использованные карты «Экспресс-оплаты», которые можно были потратить в специальных магазинах уникальных MAX-сувениров. Настоящие МАХ-рокфеллеры проявили себя на МАХ-АУКЦИОНЕ, на котором выставлялись супер–лоты: клубные карты фитнесс-клуба «Космос», приглашение в ночной клуб «Колорадский Папа» с заказанным столиком, романтический ужин на двоих в ресторане «Гудвин», поездка с компанией друзей на шикарном лимузине по ночному городу. За главные лоты смогли бороться только самые бережливые, не потратившие свои «кровные» в МАХ-SHOPах. Последний 1000-й пакет GSM-MAX Gold «ушел» за 470000 MAX-рублей, а торги за романтическое путешествие на двоих в Тайланд завершились на цифре 560000 MAX-рублей!!!

После аукционных страстей гостей ожидало выступление звезды Большого дня — группы «Чичерина». Кульминацией праздника стал грандиозный ночной фейерверк.

Цель – мероприятие служило укреплению лояльности и носило событийный характер для существующих абонентов GSM-MAX.

15 октября 2004г. – Рекламная кампания GSM-MAХ City – город в твоих руках.

Цель рекламной кампании: выведение нового суббренда GSM-MAХ на рынок. Задачи рекламной кампании:

- закрепить визуальные элементы стиля GSM-MAХ City,

- формирование осведомленности о тарифе,

- информация о ключевых преимуществах тарифа.

С 23 по 26 ноября 2004 г.- Событийное мероприятие – участие на выставке «Связь Инфоком 2004». Ежедневная шоу – программы GSM-MAХ City.

Задачи:

· Привлечение внимания к новому тарифному плану,

· Информирование целевой аудитории об особенностях тарифного плана,

· Закрепить образ бренда GSM-MAХ City как символ яркой, энергичной, активной жизни.

В течение всей выставки — проводились консультации специалистов компании по тарифным планам и дополнительным услугам. Молодежный проект GSM-MAX представил шоу программу, посвященную жизни и развлечениям большого города: зажигательная музыка и танцы в Сity-Disco, бодрящие коктейли в Сity-Bar, новинки кино в Сity-Сinema. Было многочисленное количество конкурсов, розыгрышей и призы — тарифные планы GSM-MAX Сity и масса других подарков от GSM-MAX.

Цель - успешное продвижение тарифного плана «GSM-MAX Сity».

1 декабря 2004 г. – Специальное Новогоднее предложение – «ТЫ + Я = МАХ Друзья». Цель – стимулирование подключений на тарифные план линейки GSM-MAХ. Суть предложения: при подключении с 1 по 31 декабря 2004 года одновременно на два любых тарифа из группы GSM-Max («GSM-MAX», «GSM-MAX Ultra», «GSM-MAX Сity») в любой комплектации активируется специальная услуга «MAX-друзья». Эта услуга объединяет двух подключившихся абонентов, стоимость разговоров между которыми будет составлять 0,01 у.е. за минуту. Услуга «MAX-друзья» действует неограниченное время — льготы на разговоры между абонентами будут сохраняться и после нового года.

Информационная поддержка – рекламная кампания (использовались следующие носители: телевидение, пресса, радио; распределение рекламной продукции в местах скопления потенциальных абонентов (ВУЗы);наружная реклама)

Цель - стимулирование подключений на тарифные план линейки GSM-MAХ.

С 6 по 12 декабря 2004г.- Появление в продаже нового суббренда GSM-MAХ-GSM-MAХ GOLD.

Суть акции: в течение недели в Отделах обслуживания компании «Енисейтелеком» можно было подключиться на тарифный план «GSM-МАХ Gold». И только 100 счастливчиков из числа обладателей «GSM-МАХ Gold» нашли в коробках призовые купоны с изображением золотого апельсина, который дали право получить настоящий Золотой апельсин!

Информационная поддержка.

Рекламная кампания – «Войди в число избранных». 6 – 12 декабря – «Золотая неделя».

Задачи рекламной кампании:

- сформировать отношение к суббренду GSM-MAХ GOLD как тарифа для избранных,

- проинформировать об условиях его покупки (место, время, количество, возможность выиграть один из 100 золотых значков).

Цель - стимулирование подключений

14 марта 2005г. – Рекламная кампания «GSM-MAХ CLUB Жизнь кипит – давай к нам!».

Цель продвижения: привлечение новых абонентов

Задача рекламной кампании: проинформировать целевую аудиторию о появлении нового тарифа: ЦЕНА и ИМИДЖ

Средства продвижения:

ü Наружная реклама (Банер №1 "Новый тариф - Давай к нам!", Банеры №2 - продвигают ценовые характеристики)

ü Реклама в прессе (так же как и наружная реклама была поделена на 2 подэтапа, использовались следующие газеты: «Комок», «Телевизор» и др.)

ü Интернет-реклама (обновление структуры сайта GSM-MAX.RU, создание отдельного раздела сайта GSM-MAX CLUB)

ü Реклама на местах продаж (POS-материалы, раздаточная печатная продукция)

ü Реклама на радио (используются следующие радиостанции: «Радио Зебра», «Русская Волна», «Европа +», «Love – радио» и «Авторадио»)

ü Реклама на телевидении (используются следующие каналы: «MTV», «СТС», «ТВК», «ОРТ», «ГКТРК», «Афонтово 9/22»)

ü Реклама на плазменных мониторах в торговых центрах («КВАНТ», «Торговый квартал на Свободном», «Командор», «Алпи» и др.)

ü Реклама в кинотеатрах («Луч», «Чайка», «Эпицентр», «Каро фильм»)

Цель – привлечение новых абонентов

2–3 апреля 2005 г. - Спонсоринг фестиваля Сибири по экстремальным видам спорта, который проводился в городе Дивногорске в горнолыжном комплексе «Филаретов ключ». "GSM- MAX CLUB" являлся одним из организаторов фестиваля.

«Жизнь кипит! Давай к нам!» — девизы проекта GSM-MAX Club как нельзя лучше отражали настроение участников самого шумного события зимы. В программе фестиваля были представлены такие экстремальные виды спорта, как сноуборд (Boardcross, BigAir), горные лыжи (Skicross, BigAir), маунтинбайк (Bikercross). Призовой фонд по всем номинациям составил 5000 долларов. Пятнадцать победителей в различных дисциплинах получили новый тарифный план GSM-MAX Club. Кроме возможности «поболеть» за участников соревнований гости фестиваля могли получить свою порцию острых ощущений в экстремальных конкурсах от «Адреналина».

Задачи:

– укрепление имиджа бренда GSM - MAX ,

– информирование о новом суббренде GSM - MAX

Цель – проведение PR мероприятия среди потенциальной аудитории абонентов, соответствующей по духу идеологии бренда GSM-MAX.

Спад - этот этап ещё не наступил.

 



2019-12-29 197 Обсуждений (0)
Развитие (рост) бренда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Развитие (рост) бренда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (197)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)