Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Финансирование инвестиционной деятельности



2019-12-29 267 Обсуждений (0)
Финансирование инвестиционной деятельности 0.00 из 5.00 0 оценок




Согласно действующему законодательству инвестиционная деятельность на территории РФ может финансировать за счет:

собственных финансовых ресурсов и внутрихозяйственных резервов инвестора ( прибыль, амортизационные отчисления, денежные накопления и сбережения граждан и юридических лиц, средства выплачевыемые органами страхования в виде возмещения потерь от аварий, стихийных бедствий и др. средства);

заемных финансовых средств инвестора ( банковские и бюджетные кредиты, облигационные займы и др. средства);

привлеченных финансовых средств инвестора ( средства полученные от продажи акций паевые и иные взносы членов трудовых коллективов, граждан юридических лиц);

денежных средств, централизуемых объединениями предприятий в установленном порядке;

инвестиционных ассигнований из государственных бюджетов, местных бюджетов и внебюджетных фондов;

иностранных инвестиций ;

собственные финансовые ресурсы( самофинансирование) Прибыль главная форма чистого дохода предприятия, выражающая стоимость прибавочного продукта. Ее величина выступает как часть денежной выручки, составляющая разницу между реализационной ценой продукции (работ услуг) и ее полной собственностью. Прибыль является обобщающим показателем результатов коммерческой деятельности предприятия. после уплаты налогов и других платежей из прибыли в бюджет у предприятия остается чистая прибил. Часть ее можно направить на капитальные вложения социального и производственного характера. Эта часть прибыли может использоваться на инвестиции в составе фонда или другого фонда аналогичного назначения, создаваемого на предприятии.

совершенствование нормативной базы в целях привлечения иностранных инвестиций;

значительное расширение практики совместного государственно-коммерческого финансирования инвестиционных проектов.

Планирование инвестиций по направлениям

 

На настоящем этапе компания имеет достаточно мощную клиентскую базу для предприятия малого бизнеса. К настоящему времени имеет важное конкурентное преимущество — опыт работы. Персонал компании один из ее главных активов. Компания имеет стабильный рабочий состав, имеющий значительный профессиональный опыт. Продукция фирмы неоднократно становилась призером международных и русских конкурсов экономических программ. Финансовое положение фирмы устойчиво. Выручка от реализации продукции достаточно стабильна, факторы, влияющие на ее изменения, предопределены спецификой отрасли и предсказуемы. На основании анализа безубыточности можно заключить, что затраты на производство и реализацию программного обеспечения фирмы «Квестор плюс» окупятся и принесут прибыль при достижении необходимого объема производства, как и вложение инвестиций в деятельность компании.

Целью проекта является привлечение инвесторов и партнерских организаций, чтобы позволить фирме стать конкурентоспособной соответственно ее высокому потенциалу.

Проект нацелен как на местный, так и на внешний рынок. Так как высокая концентрация участников ИТ-рынка в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, предполагает неудовлетворенный спрос на программные продукты в других регионах.

Каналы сбыта фирмы не достаточно эффективны. С целью создания базы клиентов, которыми потенциально могут являться любые предприятия, тот же бухгалтер, в качестве менеджера по продажам, обзванивает различные организации, предлагая продукцию. Этот метод и подача объявления в газету являются единственными используемыми рекламными методами. Результат примерно одинаков – продукция продается примерно 10% новых клиентов и, соответственно, 90% постоянных. При этом упускается маркетинговое исследование рынка потребителей, не используются методы для продвижения товара на рынке, что препятствует эффективному сбыту продукции.

ООО «Квестор плюс» работает с дилерами, которые занимаются продвижением товара на других секторах рынка (табл.3.2). Их услуги оплачиваются за счет разницы между ценой, за которую товар предлагается на другом сегменте, и ценой, выставляемой организацией.

 

Табл. 3.2. Дилеры, работающие с ООО «Квестор плюс»

Город Фирма
Санкт-Петербург Севзапмедсервис
Москва Термика
Краснодар Консалтинговый центр бухгалтеров и экономистов
Новосибирск Сибирская Компьютерная Компания
Ижевск Предприниматель Куперман Л.К.
Благовещенск ИЧП "Селина Г.В."
Лангепас Предприниматель Пенкин А.Г.

 

Участие дилеров в сбыте продукции позволяет охватить не только регион, где расположен сам «Квестор плюс» (Санкт-Петербург), но и другие регионы России, не требуя от работников фирмы выезда к клиентам, находящимся на дальних расстояниях, для установки и поддержки товара.

Однако надо отметить недостаток в такой сбытовой схеме. Отсутствие дистрибьюторов уменьшает возможности дилеров, ведь в их обязанности не может входить разработка и осуществление рекламной компании на всех регионах России.

Доля продаж от дилеров в общем объеме продаж продукции фирмы в лучшем случае достигает 5 %. Такой низкий показатель обусловлен отсутствием рекламных акций, информация о продукции фирмы просто не доходит до потенциальных клиентов. Более того, поиск новых дилеров так же приостановлен, за последние годы у фирмы не появлялось ни одного нового партнера, опять таки из-за низкой информированности, ведь кроме как случайно наткнуться на сайт в Интернете, у возможных партнеров просто нет шансов узнать что-либо о «Квесторе плюс».

Однако вливание инвестиций может дать фирме возможность для улучшения сбытовой политики и устранения слабых моментов создании базы клиентов.

Продажи продуктов фирмы «Квестор плюс» проходят следующие этапы распространение, адаптация и сопровождение. Постоянно происходит обновление программных продуктов, что и продлевает их жизненный цикл.

Доля рынка, занимаемая фирмой весьма невелика. Однако спрос на продукцию остается неизменным. Для того чтобы проследить изменение спроса на программное обеспечение, разрабатываемое фирмой, каждый квартал составляется статистика. Как ни странно, колебания спроса невелики и обусловлены специфическими факторами, присущими для подобного вида деятельности, что говорит о том, что при таком неэффективном подходе к формированию базы клиентов, ценообразованию, маркетингу и прочему у фирмы есть возможность получить большие прибыли после устранения своих ошибок.

Факторами, оказывающими влияние являются:

сезонность (летом отмечается низкий объем продаж);

появление новых указов, законов и прочих нормативных документов, влияющих на ведение бухгалтерского учета (разрабатываются новые версии программ – соответственно повышается объем продаж);

время написания отчетности (увеличивается доход от консультаций).

ООО «КВЕСТОР ПЛЮС» требуется вложение инвестиций на расширение штата сотрудников, возможность обучения потенциальных клиентов работе с выпускаемым программным обеспечением.

Важные маркетинговые мероприятия должны быть проведены и по поднятию рейтинга фирмы среди потребителей. Работа не должна оставаться на уровне рекламы в Интернете. Необходимо поднимать уровень информатизации потребителей, это, безусловно, сыграет в пользу предприятия.

 

Планирование расширения рекламной деятельности

Реклама в прессе — это рекламные материалы, которые опубликованы в периодической прессе. Она делится на два вида:

1. Рекламные объявления

2. Публикации обзорно-рекламного характера — это, как правило,

Печатная реклама. К ней относятся:

1. Каталог

2. Проспект

3. Буклет

4. Плакат

5. Листовка

Аудиовизуальная реклама включает в себя рекламные кинофильмы, видеоэкспресс-информацию, слайды и слайд-фильмы и т.д.

1.Рекламные кинофильмы

2.Рекламная видеоэкспресс-информация

3.Слайды и слайд-фильмы

Радио- и телереклама

Выставки и ярмарки

Рекламные сувениры



2019-12-29 267 Обсуждений (0)
Финансирование инвестиционной деятельности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Финансирование инвестиционной деятельности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (267)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)