Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В области художественно-просветительской деятельности:



2019-12-29 190 Обсуждений (0)
В области художественно-просветительской деятельности: 0.00 из 5.00 0 оценок




– способностью и готовностью направлять все виды своей профессиональной деятельности на художественное формирование окружающей среды и художественно-эстетическое воспитание общества, к показу своей творческой работы (концерта, театрализованного представления, праздника, художественно-спортивной программы и других форм праздничной культуры) в учебных заведениях, клубах, дворцах и домах культуры, спортивно-культурных комплексах, стадионах, на различных сценических площадках, к организации и подготовке творческих проектов в области театрально-зрелищного искусства, к осуществлению связей со средствами массовой информации, образовательными учреждениями и учреждениями культуры (концертными организациями, агентствами), различными слоями населения с целью пропаганды достижений искусства и культуры (ПК-14).

В области научно-исследовательской деятельности:

– способностью применять системный подход к разработке и реализации режиссерских проектов в области театрализованных представлений и праздников и других форм праздничной культуры, готовить сценарии и режиссерские экспликации, пространственное мизансценирование, режиссерские аннотации художественного и документального материала, рефераты, научные доклады, публикаций и библиографии по научно-исследовательским работам в области театрализованных представлений и праздников и других форм праздничной культуры (ПК-15).

В области проектной деятельности:

– способностью ставить и решать прикладные задачи с использованием теории и практики современной режиссуры театрализованных представлений и праздников и других форм праздничной культуры (ПК-16);

– способностью осуществлять и обосновывать выбор проектных решений для постановки театрализованных представлений и праздников и других форм праздничной культуры (ПК-17);

– документировать процессы создания режиссерского замысла на всех стадиях постановочного цикла (ПК-18);

– способностью к комплексной оценке разработанных и реализованных проектов в области театрализованных представлений и праздников и других форм праздничной культуры (ПК-19);

– использовать инновационные режиссерские технологии в создании и реализации современных проектов театрализованных представлений и праздников и других форм праздничной культуры (ПК-20).

Выпускная квалификационная работа бакалавра выполняется в период преддипломной практики в течение 6 недель. Будущий бакалавр при подготовке дипломного проекта может выступать в качестве помощника режиссера художественно-спортивного праздника или представления.

Выпускная квалификационная работа специалиста представляет собой относительно законченное теоретическое или опытно-экспериментальное исследование одной из актуальных проблем профессиональной сферы в соответствии с квалификацией и профессиональным предназначением выпускника. Согласно требованиям государственного образовательного стандарта, должна содержать анализ научно-методической литературы, состояния практики, иметь самостоятельные научно-обоснованные выводы и предложения. Практическая значимость является основным критерием оценки качества выпускной квалификационной работы специалиста.

В работе студент должен показать умение выявлять и формулировать актуальные цели и задачи исследования; на основе анализа учебной, научно-методической литературы, документов и материалов, отражающих задачи профессиональной деятельности подбирать адекватные поставленным задачам методы исследования; организовывать и осуществлять экспериментальные исследования и необходимую обработку полученных результатов; интерпретировать и оформлять результаты исследования; делать выводы и формулировать практические рекомендации.

Выпускная квалификационная работа выпускника должна показывать уровень освоения студентом методов исследования, умения делать теоретические обобщения и практические выводы, обоснованные предложения и рекомендации по совершенствованию деятельности в профессиональной сфере.

Выпускная квалификационная работа будущего специалиста представляет собой законченную авторскую, режиссерско-постановочную и продюсерскую разработку художественно-спортивного праздника или представления, осуществленную самостоятельно каждым выпускником либо в закрытом помещении (культурный центр, дворец спорта и др.), либо на открытом воздухе (городская площадь, стадион и т. д.) с реализацией художественно-творческих и социально-воспитательных целей.

Выполнение выпускной квалификационной работы специалиста осуществляется на профессионально-творческой практике в течение 9 недель. При подготовке дипломного проекта студент выступает в качестве режиссера художественно-спортивного праздника или представления.



2019-12-29 190 Обсуждений (0)
В области художественно-просветительской деятельности: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В области художественно-просветительской деятельности:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (190)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)