Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОФОРМЛЕНИЮ



2019-12-29 220 Обсуждений (0)
ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОФОРМЛЕНИЮ 0.00 из 5.00 0 оценок




ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Общие требования к оформлению к ВКР

Выпускная квалификационная работа выполняется на листах формата А4 компьютерным способом по следующим требованиям:

· параметры страницы: левое поле – 30 мм, правое поле – 15 мм, верхнее поле – 25 мм, нижнее поле – 20 мм;

· отступ (абзац) – 1,25. Межстрочный интервал – 1,5. Шрифт Times New Roman, размер 14. Выравнивание – по ширине. Переносы задаются «автоматически». Нумерация страниц вверху по центру;

· законченная и выведенная на печать по согласованию с научным руководителем ВКР переплетается в соответствии с предъявляемыми требованиями.

3.2. Объем и содержание ВКР

Объем выпускной квалификационной работы бакалавра должен составлять не менее 40-50 страниц машинописного текста, общий объем ВКР специалиста в среднем составляет не менее 50-60 страниц машинописного текста. В том случае, если тема работы требует увеличения объема работы, то требуется ходатайство со стороны научного руководителя с предоставлением веского обоснования. Ходатайство предоставляется на заседание кафедры, где решаются вопросы допуска ВКР на защиту.

Порядок расположения разделов ВКР следующий:

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ К ВЫПОЛНЕНИЮ ПРОЕКТА

РЕЖИССЕРСКО-ПОСТАНОВОЧНЫЙ ПРОЕКТ

ВЫВОДЫ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

Оформление титульного листа ВКР

Оформление титульного листа не допускается произвольным способом, так как именно титул несет основную представительную часть ВКР. Переносы слов не разрешаются. На титуле указывается шифр направления (специальности) «режиссура театрализованных представлений и праздников». Тема ВКР пишется целиком, без сокращений и аббревиатур, прописными (заглавными) буквами. Тема указывается та, по которой студент-дипломник выполняет ВКР согласно заданию на выполнение ВКР; приказу ректора.

Точка после названия темы не ставится. ФИО студента расшифровывается полностью. Регалии научного руководителя указываются полностью. Образец оформления титульного листа – в приложении 9.

 

Оформление содержания ВКР

 

Содержание представляет собой один из структурных элементов ВКР с помощью которого материал структурируется и излагается в логической последовательности. Здесь указываются все составляющие ВКР структурные элементы. Для каждого наименования в составе содержания обязательно указываются номера страниц, на которых размещен данный раздел. Объем содержания составляет 1 страницу. Образец оформления содержания ВКР представлен в приложении 10.

 

Нумерация страниц

Страницы нумеруются арабскими цифрами. Номер страницы ставится вверху по центру.

Титульный лист включается в общую нумерацию отсчета, но на нем номер страницы не ставится. Таким образом, нумерация ВКР начинается со страницы 2, и эта цифра проставляется только на первой странице содержания. Последняя страница ВКР, по которой определяется объем самой работы – последняя страница приложения.

Заголовки

Текст ВКР делится на разделы, главы и подглавы.

Заголовки разделов,глав должны быть расположены по центру прописными (заглавными) буквами без абзацного отступа Нумерация от названия отделяется пробелом.

Заголовки подглав должны быть расположены по центру строчными буквами, кроме первой прописной.

Расстояние между заголовками разделов, глав и подглав составляет полуторный интервал, как и для самого текста. Текст от заголовка отделяется пробелом (полуторным).

Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Точка допускается только в том случае, если заголовок состоит из двух предложений.

Наименование разделов «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ТЕОРЕТИЧЕКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ К ВЫПОЛНЕНИЮ ПРОЕКТА», «РЕЖИССЕРСКО-ПОСТАНОВОЧНЫЙ ПРОЕКТ», «ВЫВОДЫ», «СПИСОК использованной литературы», «ПРИЛОЖЕНИЯ» выполняются с новой страницы прописными буквами и не нумеруются. Наименования разделов, глав и подглав должны быть краткими и содержательными.

Ссылки

При подготовке ВКР дипломник пользуется определенными литературными источниками, список которых обговаривается заранее с научным руководителем. Ссылки в тексте на источники обязательно должны быть при первом упоминании этого источника. В тексте ВКР должны быть ссылки на всех авторов, приведенных в списке использованной литературы.

Ссылки в тексте на источники оформляются по тексту круглыми скобками. Пример оформления ссылок: (В. И. Иванов, 2002) или (А. И. Петров, 2003; А. С. Сидоров, 2000). При этом точка ставится после ссылки, а не перед ней.

Приложения

Приложения – это вспомогательный, иллюстративный материал, без которого концепция ВКР не может быть полностью доказана.

По характеру приложения можно судить не только об орга­низационной работе выпускника в процессе подготовки художественно-спортивного праздника или представления, но и об итогах его практической режиссерско-постановочной дипломной работы.

Приложения оформляются в конце ВКР на страницах. Приложения, которые в тексте не упомянуты, не могут прилагаться к ВКР.

Все приложения нумеруются, от текста их отделяет белый лист, на котором по центру в разбивку большими буквами идет надпись: ПРИЛОЖЕНИЯ.

Приложения в ВКР бакалавра включают в себя: сценарный план (где представлена четкая фиксация действия и сопровождающих его постановочных приемов); монтажный лист (где показана повременная фиксация действия, сигнал к началу работы всех служб, занятых в празднике или представлении); сетевой график выпуска праздника или представления; эскиз оформления сцены.

Приложения в ВКР специалиста включают в себя: сценарный план; монтажный лист; сетевой график выпуска праздника или представления в форме таблицы; план-график репетиций; план подготовительных мероприятий; предварительный расчет инвентаря и оборудования; предварительный расчет участников праздника или представления; эскиз оформления сцены; смета.

В приложении также могут быть афиша, программа, пригласительный билет, буклеты, отзывы участников, публикации из газет, фотографии, видеоматериал, проект программы.

Материал в приложениях допускается оформлять в виде текста, рисунков, таблиц, образцов документов и т. д. Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу «Приложение 1» и его названия по центру. Если объем приложения превышает одну страницу, то на последующих страницах в правом верхнем углу указывается «Продолжение приложения 1», а на последней странице данного приложения – «Окончание приложения 1».

 

 

РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ



2019-12-29 220 Обсуждений (0)
ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОФОРМЛЕНИЮ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОФОРМЛЕНИЮ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (220)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)