Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Материально-техническое обеспечение производства



2019-12-29 168 Обсуждений (0)
Материально-техническое обеспечение производства 0.00 из 5.00 0 оценок




    Материально-техническое обеспечение производства осуществляется путем проведения закупочных процедур.

    Структурным подразделением Общества, отвечающим за закупочную деятельность и ведущим учет закупок, является отдел организации и проведения конкурсов.

    Планирование закупок в Обществе определяется общим порядком проведения закупок, а также Регламентом принятия годовой комплексной программы закупок (далее - ГКПЗ). ГКПЗ включает регламентированные закупки года текущего и наступающего (IV кв. т.г.).

    ГКПЗ Общества по видам деятельности утверждается ежегодно Советом директоров Общества. Порядок подготовки ГКПЗ разрабатывается Обществом на основе соответствующего раздела Положения, который предусматривает, что любые проекты ГКПЗ или предложений по ее корректировке должны быть рассмотрены центральным закупочным органом (центральной конкурсной комиссией) Общества.

    ГКПЗ включает в себя следующие разделы:

- новое строительство;

- энергоремонтное производство;

- реконструкция и техническое перевооружение;

- эксплуатация, в том числе прочие закупки.

    ГКПЗ формируется на основании следующих документов, определяющих производственную деятельность Общества:

- производственная программа (с учетом всех закупок, формирующих смету затрат на производство и реализацию продукции (услуг) от обычной деятельности, предусмотренной форматом бизнес-плана);

- ремонтная программа (план ремонтов);

- инвестиционная программа (включая техническое перевооружение и реконструкцию, новое строительство).

    Закупки Общества в 2007 году осуществлялись в соответствии с ГКПЗ, согласно которому планируемый объем регламентированных закупок составил 1987,3 млн. руб. и, кроме того, объем закупок, не требующих проведения торгов - 3620,6 млн. рублей.

    Решением центральной конкурсной комиссии Общества утверждены корректировки ГКПЗ на 4 кв.2007 г. под производственные программы 2008 года, в соответствии с которыми плановый объем регламентированных закупок на 2007 год составил 9006,6 млн. рублей без НДС.

 

    4.2. Для организации нового строительства, реконструкции тепловых сетей и проведения контроля над этим видом работ создан Отдел капитального строительства. Функции контроля над качеством выполнения строительно-монтажных и ремонтных работ осуществляют эксплуатационные районы и служба технического надзора. Задачи по координации работы производственных служб осуществляет Главный инженер, а предприятия в целом - Генеральный директор.

    Для поддержания высокой эксплуатационной надежности тепловых сетей и сетевого оборудования должен своевременно проводиться ремонт теплопроводов и оборудования. Ремонты подразделяются: на текущий и капитальный. На все виды ремонта составляются перспективные и годовые планы. Планы ремонта разрабатываются на основе результатов анализа выявленных дефектов, повреждений, диагностики и ежегодных опрессовок. Объем технического обслуживания и планового ремонта определяется необходимостью поддержания исправного и работоспособного оборудования, трубопроводов, зданий и сооружений с учетом их фактического состояния. Периодичность и продолжительность всех видов ремонта, разработка ремонтной документации, планирование и подготовка к ремонту, вывод в ремонт и производство ремонта, а также приемка и оценка качества ремонта осуществляется в соответствии с Положением о системе планово-предупредительных ремонтов основного оборудования коммунальных теплоэнергетических предприятий и Инструкцией по капитальному ремонту тепловых сетей.

 

    4.3. Проблема обеспечения надежности системы централизованного теплоснабжения может быть решена только при комплексном подходе за счет проведения широкого круга мероприятий, включая капитальный ремонт и реконструкцию оборудования, эксплуатационные мероприятия, подготовку персонала и диспетчеризацию. Кроме того, не последнюю роль играют организационные мероприятия, связанные с взаимодействием между всеми участниками процесса централизованного теплоснабжения, начиная от источников тепловой энергии и заканчивая конечным потребителем, а также органами исполнительной власти всех уровней.

    Основные положения системного проекта автоматизации Общества:

- Создание инструмента повышения эффективности работы управляющего аппарата и взаимодействие всех структурных подразделений.

- Основой построения информационно-телекоммуникационной сети являются создание и эксплуатация единой автоматизированной системы управления Обществом.

- Создание корпоративной сети передачи данных на основе объединения локальных сетей передачи данных всех структурных подразделений.

- Создание защищенного электронного архива.

- Оперативное управление на всех уровнях информационной инфраструктурой Общества.

- Информационное обеспечение возможности оперативного принятия управленческих решений.

    В соответствии с системным проектом создания внутрипроизводственной информационно-телекоммуникационной сети в эксплуатационных районах и службах создаются локальные вычислительные сети для функционирования внедряемых программных комплексов согласно очередности пусковых комплексов.

 

    4.4. Во исполнение решения Правления ОАО РАО «ЕЭС России» от 08.10.2007 г. в конце 2007 года в Обществе разработана Экологическая политика ОАО «Московская теплосетевая компания», Основные направления реализации экологической политики на период 2008-2015 гг. и Программа реализации экологической политики на 2008-2010 гг. Вышеуказанные документы утверждены Советом директоров Общества.

    Основные задачи на 2008 год и ближайшие три года сформулированы в Программе реализации экологической политики Общества на 2008-2010 гг.

    К ним относятся: разработка и внедрение системы экологического менеджмента, по завершении которой планируется международная сертификация соответствия согласно ISO серии 14000, а также

- уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека;

- благоустройство и озеленение территорий санитарно-защитных зон;

- организация работы по обращению с отходами производства и потребления: образование, сбор, размещение в специально оборудованных местах, своевременный вывоз отходов по договорам;

- ежегодное уточнение природоохранные мероприятий и обновление Программы реализации экологической политики Общества;

- повышение уровня экологического образования;

- повышение уровня экологической безопасности;

- проведение производственного экологического контроля;

- получение разрешительной документации;

- разработка и утверждение проектов организации санитарно-защитных зон.

Показателем эффективности выполнения экологических мероприятий является плата за негативное воздействие на окружающую среду, которую Общество ежеквартально вносит в федеральный бюджет.

 



2019-12-29 168 Обсуждений (0)
Материально-техническое обеспечение производства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Материально-техническое обеспечение производства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (168)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)