Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Летательные аппараты непонятного происхождения



2019-12-29 290 Обсуждений (0)
Летательные аппараты непонятного происхождения 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Полёты на воздушном змее.

Летательные аппараты непонятного происхождения

Виманы

       Воздушные шары

       Парашюты

        Дирижабли

        Планеры

              монопланы

              вертолёты

Как и во многих сказках народов мира, индийские боги и мифические герои также летают по небу. Но не на волшебных коврах - самолётах, а на «виманас» - управляемых машинах. Что такое «виманас»? Судя по древнеиндийскому эпосу «Махабхарата», все боги имели по собственному городу. Из широких ворот городов Богов вылетали «двухэтажные небесные колесницы со многими окнами, сверкающими красным пламенем» и которые назывались «виманас». Они вмещали до 12 человек. Этот летательный аппарат был конусообразной формы. «Виманас» могли зависать в воздухе, перелетать на большие расстояния с большой скоростью («со скоростью мысли»), подниматься ввысь за облака, туда, где одновременно видны и Солнце, и звёзды. Но кроме транспортной задачи, «виманас» могли использоваться и с боевыми целями. Они имели мощное и разнообразное оружие. Причём, с точки зрения современных знаний, оружие, упоминаемое в древнеиндийских эпосах, можно разделить на несколько видов: на обычное тротиловое, на такое, что «поражает целые страны и народы на протяжении поколений», т. е. ядерное и на лазерное (Копьё Индры, которое управлялось кругообразным отражающим механизмом и ничем не стреляло, а включалось как прожектор и испепеляло цель, на которую его направляли). Так выглядел

летательный аппарат – «ВИМАНАС»

 

 

Что же говорят учёные? В 1875 году в одном из храмов Индии был обнаружен трактат, написанный в IV веке до нашей эры, в нём рассказывалось о летательных аппаратах. Изучая тексты трактата, учёные нашли подтверждение, что древние индусы летали на транспортных средствах повсюду – по всей Азии, к Южной Америке, и даже очевидно, к Атлантиде. Подобные рукописи были найдены в Пакистане, на острове Пасхи. Этот рисунок обнаружен в Египте, в Абидоском храме. Здесь изображены объекты, похожие на известные летательные технические средства, а некоторые на НЛО.

В 1898 году в египетской грабнице Задоиага была найдена деревянная модель, напоминающая планер. Считают, что дата её возникновения 200 лет до нашей эры. Находка была признана моделью летательного аппарата.

 

4

А золотые статуэтки, составляющие эту эскадрилью, были найдены в Южной и центральной Америке. Учёные считают, дата их появления 500-800 лет нашей эры.

 

5

В Мексике, в одной из пирамид, в развалинах большого города Майя в III – VIII веках нашей эры найдено захоронение, на плите изображён человек, сидящий за пультом управления аппарата. Все эти подсказки, догадки прошлого наталкивают на мысль: как же на самом деле зародилась цивилизация на земле? И как это связано с появлением летательных аппаратов?

    Всякая фантазия отталкивается от опыта и древние авторы не смогли измыслить «из ничего» скажем, описание устройства реактивного двигателя. Следует допустить существование в седой древности техники, уровень которой и сегодня поражает наше воображение. Вспомним слова великого Конфуция: «Я передаю, а не сочиняю. Я верю в древность и люблю её». Мы можем восхищаться нашими предками, их трудами, открытиями, заслугами, но что же было дальше? Как прослеживался уровень развития летательных аппаратов?



2019-12-29 290 Обсуждений (0)
Летательные аппараты непонятного происхождения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Летательные аппараты непонятного происхождения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (290)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)