Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расширение «я и мое». Рабство



2020-02-04 218 Обсуждений (0)
Расширение «я и мое». Рабство 0.00 из 5.00 0 оценок




Воруют не только деньги, но и людей. Их против воли принуждают зарабатывать деньги для других- трудом или сексом. По оценкам ЦРУ США, около 50 000 человек, многие из которых — несовершеннолетние, ежегодно продаются в Соединенные Штаты или провозятся через их территорию в качестве сексуальных или сельскохозяйственных рабов, прислуги и швей. По данным ООН, торговля людьми в одной только Америке приносит дохода на 10 млрд. долларов в год, становясь таким образом третьим по величине источником дохода для организованной преступности, после наркотиков и оружия. ЦРУ объявило, что в 2004 году его сотрудники выявили в США шестнадцать тысяч незарегистрированных мексиканцев и жителей Центральной Америки, обреченных на сексуальное и трудовое рабство. В 1986 году было подсчитано, что 20 000 детей на Филиппинах стали объектами сексуальной торговли, а к 2000 году эта цифра перевалила за 100 000. Согласно исследованию, проведенному журналом «India Today», в Индии от 400 000 до 500 000 малолетних проституток. Согласно докладу ЮНИСЕФ, в 1994-1995 гг. в Таиланде было 200 000 малолетних проституток, во Вьетнаме — 40 000, в Шри Ланке — 30 000, а в Бразилии — свыше 250 000 .

Международная торговля людьми приобрела огромный размах, но при этом еще миллионы людей каждый год продаются в собственных странах. Согласно «Эй-Би-Си-ньюс», в США сейчас действует 25 отдельных организованных преступных группировок из России. И 250 дел по преступлениям российских банд в 27 штатах Америки не раскрыто . А русские там — не единственные. Есть еще международная группировка, занимающаяся торговлей людьми, в Сан-Хосе (Калифорния) и в Торонто (Канада). Они поставляют проституток из Юго-восточной Азии. Женщины занимаются проституцией, пока не отдадут долг за свою перевозку — 40 000 долларов .

Сбежать от похитителей зачастую невозможно. Страх удерживает несчастных жертв. Несовершеннолетние живут в страхе перед садистскими наклонностями своих «клиентов». Они боятся побоев и насилия в том случае, если не смогут отдать норму (норма колеблется от 500 до 1800 долларов за день/ночь), боятся «ломки», если им не дадут положенной дозы наркотиков или алкоголя, боятся остаться без еды и крыши над головой. Также эти дети боятся, что их семьи узнают, чем они занимаются. Они боятся полиции и боятся вернуться домой. Им некуда идти. Кардинал Ренато Мартино, бывший постоянный представитель Ватикана в ООН и нынешний глава представительства Ватикана по вопросам переселенцев и бездомных, сказал на пресс-конференции по случаю ежегодного обращения Папы Бенедикта XVI по проблеме мигрантов: «Это хуже, чем рабство тех, кого вывозили из Африки в другие страны».

Мужчин тоже забирают в рабство по всему миру. В Бразилии юношей заставляют жечь уголь для выплавки стали. Этим они за 6-8 месяцев зарабатывают себе антракоз, и жизнь их становится сплошным мучением. Во Флориде рабы из Мексики сортируют апельсины, которые вы едите на завтрак. В большинстве таких мест убежать на свободу невозможно — этому помешает вооруженная охрана. Кэвин Бэйлз, автор книги «Одноразовые люди: новое рабство в мировой экономике», говорит, что сегодня изготовлением всех мыслимых изделий конечного потребления и товаров в мире заняты от 27 млн. до 200 млн. рабов. Горничные и уборщицы во всех больших городах мира — это рабы.

Джон Боуи в своей книге «Никто. Рабский труд в современной Америке и темная сторона новой мировой экономики» рассказывает еще более ужасающие истории. К примеру, в Оклахому привозят сварщиков из Индии, чтобы они делали цистерны для переработки нефти. Они подписывают контракт, ставя при этом на карту свое будущее, и думают, что будут получать американские зарплаты, смогут обосноваться в Америке и даже посылать деньги родным. А прибыв на место, они узнают, что контракт незаконен, и им не полагается даже минимальной американской зарплаты. Но теперь на них висит долг за перевозку в Америку, который они должны выплатить. При этом с них требуют фантастическую плату за проживание — при том, что условия проживания еще хуже, чем в их родной Индии. А бежать этим парням некуда — надзиратель отобрал у них паспорта.

Не следует думать, что подобное происходит из-за сбоев в экономической системе. Нет. Это и есть экономическая система в гуне невежества. Такие вещи не происходят случайно. Они тщательно, заранее спланированы элитой, которой помогает правительство, при поддержке важнейших корпораций, банковской системы и других финансовых организаций, зачастую в сотрудничестве с криминальными структурами.

Для обычных людей, порядочных и приличных, все это отрезвляющие, душераздирающие и совершенно ужасные факты, но нужно помнить, что все это — ответ на собственные прошлые поступки несчастных жертв, хотя это вовсе не означает, что правосудия не должно быть. Такие результаты не удивляют тех, кому знакома мудрость Бхагавад-гиты. В Гите говорится, что действия, совершаемые под влиянием гуны невежества, пагубно действуют на сознание. Тут важно понять, что жизнь есть неделимое целое, а не просто совокупность разрозненных частей. Действия под влиянием невежества — такие, как поедание плоти животных, убийство нежеланных детей, появившихся в результате незаконной половой жизни, азартные игры и употребление одурманивающих веществ не только разлагают сознание личности, но тянут на дно все общество. С возрастанием тамо-гуны люди теряют способность понимать разницу между правильным и неправильным, между тем, что нужно делать, и тем, чего делать не следует, и начинают действовать против собственных интересов. Результатом этого будет лишь деградация, разложение и распад, сопровождаемый огромными всеобщими страданиями. Будучи порождением гуны невежества, такая экономика неизбежно приводит к трагическим последствиям. Законы материальной природы строги и неумолимы, и никому не удастся избежать последствий своих греховных поступков. Страдания всегда следуют за поступками, совершенными в страсти и невежестве как задняя часть машины следует за ее передней частью.



2020-02-04 218 Обсуждений (0)
Расширение «я и мое». Рабство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расширение «я и мое». Рабство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (218)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)