Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Анализ роли рекламы, стимулирования сбыта и пропаганды



2020-02-04 182 Обсуждений (0)
Анализ роли рекламы, стимулирования сбыта и пропаганды 0.00 из 5.00 0 оценок




Любому предприятию необходимо постоянно проводить мероприятия по стимулированию сбыта, в основе которых лежит система продвижения. Несмотря на определенные затраты, которые понесет фирма, результатом будет увеличение продаж и выделение предприятия на рынке.

ООО «Полиграф Принт»будетпроводить рекламные кампании, целью которых является привлечение клиентов. Для достижения этой цели используют несколько видов инструментов продвижения. Среди них: реклама, стимулирование сбыта, спонсоринг.

Можно выделить следующие средства распространения рекламы:

– газеты;

– радио;

– рекламные щиты;

– плакаты и листовки;

– буклеты и прайс-листы;

– Интернет

Элементами комплекса маркетинговых коммуникаций являются:

· реклама – представляет собой неличные формы коммуникации, осуществляемые через посредство платных средств распространения информации, с чётко указанным источником финансирования.

· стимулирование сбыта – система мер, включая сервис, направленная на создание у покупателя заинтересованности в покупке товара и ее увеличении;

· личная продажа – устная презентация товара с целью его сбыта в разговоре с одним или несколькими потенциальными покупателями;

· public relation – формирование благоприятного образа фирмы, т.е. поддержание репутации надежности, солидности, обязательности; доброжелательный диалог с потребителями, торговыми посредниками, поставщиками; формирование у собственных работников чувства заинтересованности в результатах маркетинга;

· спонсоринг – это спонсорская деятельность фирмы, осуществляемая на принципе взаимности, интерактивная форма отношений, с использованием рекламы и т.д.;

· брендинг-область системы маркетинговых коммуникаций, занимающихся разработкой фирменного стиля его элементов, формированием уникального имиджа фирмы, отличающего от конкурентов.

Основной целью использования рекламы ООО «Полиграф Принт» видит стимулирование увеличения объёмов сбыта с помощью привлечения покупателей. Чтобы информировать их о достоинствах товара, о его модельных характеристиках используются различные виды рекламы.

Эффективность элементов продвижения на потребительских рынках и на рынках товаров промышленного назначения различна. Фирмы товаров широкого потребления, как правило, тратят средства в основном на рекламу и только потом ¾ на стимулирование сбыта, организацию личной продажи, и в последнюю очередь ¾ на пропаганду.

Одной из целей предприятия является увеличение числа заказчиков, оптовиков, т.е. расширение производства.

Решение о средствах распространения рекламы определяется, исходя из её приоритетных целей (информация, убеждение, напоминание) и имеющихся у предприятия возможностей (бюджет рекламы). Прибыль предприятия не может позволить ему широкой рекламной деятельности, поэтому главная задача – определить оптимальный уровень затрат на рекламу, который не повредит бюджету.

В последнее время происходят изменения в предпочтениях выбора способов рекламы. Развитие получили профессиональные встречи и специализированные выставки. Обычно производитель получает от участия в таких выставках огромную выгоду, в том числе выявление потенциальных покупателей, поддержание контактов с клиентурой, представление новых товаров, знакомство с новыми заказчиками.

Еще один способ поддержания деловых контактов, как с клиентами, так и с конкурентами – электронная почта.

Рекомендации ООО «Полиграф Принт»:

· расширение ассортимента продукции;

· использование спонсоринга в учебных заведения;

· поддержание благоприятного имиджа фирмы, реклама новых видов продукции по телевидению, в Интернете, с помощью рекламных щитов;

· скидки для постоянных клиентов и дополнительные услуги, предлагаемые бесплатно;

· проведение специализированных выставок;

· розыгрыш призов и др.;

 

5. Организационный план

 

1. ООО «Полиграф Принт» имеет уставной капитал 3 000 000 рублей. Учредители:

Шакуло Юлия Михайловна, 1984 года рождения получила высшее экономическое образование, не замужем;

Бордовская Галина Алексеевна, 1984 года рождения получила высшее техническое, не замужем;

Михальченко Татьяна Геннадьевна, 1983 года рождения получила высшее инженерно-строительное образование, замужем.

2 года проработала инженером-строителем на совместном предприятии. Обладает значительным руководящим опытом, с 1987 года возглавлял а различные уровни управления.

Также есть свое предприятие розничной торговли, в котором она является учредителем и руководителем.

Помимо этого принимает участие в социальной жизни города, занимается строительством культурно – развлекательного центра в г. Ярославле.

2. Данных о структуре баланса нет, так финансовая отчетность не составлялась.

3. Обладатели подписи финансовых документов – Шакуло Ю.М. и главный бухгалтер – Полякова Е.Г.

4. Организационная структура ООО «Полиграф Принт» является линейно-функциональной (приложение 7).

5. Распределение обязанностей между работниками приведено ниже в таб. 11.

 

Таблица 11.

Должность Кол-во Задачи, функции, ответственность Требование к сотруднику Зарпл. в месяц (руб.) Платежи относительно месяца проекта

Управление

Генеральный директор Шакуло Ю.М. 1 Общее руководство фирмой, организация процесса закупки сырья, поиск клиентов и работа с ними, управление финансовыми потоками, подбор персонала, представление организации во всех инстанциях и др. - 37 000,00 Ежемесячно, весь проект
Гл. бухгалтер Полякова Е.Г. 1 Установка учетной политики, Представление фирмы в ГНИ, фондах, Формирование отчетности. Стаж работы – 3 года, в том числе 2 года в должности главного бухгалтера 18 000,00 Ежемесячно, с 2 по 36 мес.
Бухгалтер Яковлева М.С. 3 Ведение различных хозяйственных операций Высшее или среднее специальное образование, опыт работы не манне года 15 000,00 Ежемесячно, с 3 по 36 мес.
Инженер 2 Организация всего цикла производства, работа с поставщиками и др. Высшее образование, опыт работы, мужчина, энергичность 16 800,00 Ежемесячно, с 2 по 36 мес.

Производство

Энергетик 2 Обеспечение процесса производства энергией, Отопление и освещение базы Специальное образование, опыт работы 8 700,00 Ежемесячно, с 3 по 36 мес.
Экспидитор 2 Контроль за технологией производства, за качеством, обучение сотрудников, усовершенствование технологии и др. Высшее или специальное образование, опыт работы 14 000,00 Ежемесячно, с 3 по 36 мес.
Механик 2 Контроль за бесперебойной работой оборудования, организация плановых ремонтов, настройка оборудования, обучение сотрудников Высшее или специальное образование, опыт работы 7 000,00 Ежемесячно, весь проект
Завскладом 1 Ведение суммового и количественного учета товаров на складе, прием-отпуск товаров, оптимальная организация хранения Честность, трудолюбие, расторопность, ответственность, аккуратность, мужчина или женщина 14 380,00 Ежемесячно, весь период пр-ва
Итого 14 - - - -

 

Проект имеет поддержку администрации г. Ярославля, так как он создает новые рабочие места (около 90) и является источником пополнения местного бюджета.

 

6. Финансовый план

1. Для реализации проекта необходимо 9 600 000 рублей, из которых

672 000 рублей являются собственными средствами, а 8 928 000 рублей – заемными.

Так как коммерческие банки отказывают в кредитовании данного проекта, то ООО «Полиграф Принт» рассчитывает получить государственную поддержку.

2. Выручка, прибыль отражены в приложении 4, 6.

3. Срок окупаемости проекта, рассчитанный по показателям чистой прибыли, амортизации и объема инвестиций, составляет 9 месяцев.

Как видим проект по всем показателям является эффективным, приносит бюджетный эффект и создает новые рабочие места, способствует увеличению экспорта товаров из России.

 


Приложения

 

Приложение 1



2020-02-04 182 Обсуждений (0)
Анализ роли рекламы, стимулирования сбыта и пропаганды 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Анализ роли рекламы, стимулирования сбыта и пропаганды

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему агроценоз не является устойчивой экосистемой



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)