Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика предприятия ООО «Пельвар Плюс»



2020-03-17 244 Обсуждений (0)
Характеристика предприятия ООО «Пельвар Плюс» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Мебельная фабрика ООО «Пельвар Плюс» - один из крупнейших производителей корпусной, офисной, ученической мебели в Подмосковье.

Ценовой сегмент - средний. Модельный ряд выпускаемой продукции постоянно обновляется. Мебель реализуется как собственного производства так и партнёров. Благодаря этой системе продаж есть возможность приобрести мебель прямо с производства минуя посредников и таким образом сэкономить бюджет покупателей.

Работниками предприятия, прежде чем предложить покупателю товар долго работают над тем, чтобы изучить покупательский спрос, предпочтения и симпатии клиентов. Компания ведет свою деятельность с высоким качеством и культурой обслуживания. Индивидуальный подход к каждому клиенту помогает постоянно расширять круг партнеров и клиентов. Обеспечивая это, конечно, не только благодаря профессионализму сотрудников и дисциплине внутри компании, но, прежде всего значительным и постоянным инвестициям в развитие компании, ее дальнейшем росте.

Мебель производится высококлассными специалистами, про работавшими в этой области много лет. Партнёры и клиенты - самый ценный капитал любой компании. Установление новых контактов, расширение и укрепление сложившихся взаимоотношений в сотрудничестве, является подтверждением и важным признанием правильности выбранного направления развития.

Ответственность за организацию бухгалтерского учета в мебельной фабрике ООО «Пельвар Плюс», соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель организации.

Руководитель организации учреждает бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером.

Руководитель обязан:

· создать необходимые условия для правильного ведения бухгалтерского учета;

·   обеспечить выполнение требований главного бухгалтера по вопросам оформления и представления для учета документов и сведений всеми структурными подразделениями и работниками организации, имеющими отношение к учету.

Предприятие должно вести бухгалтерский учет в соответствии с общим концептуальным подходом, принятым в стране, и нести ответственность за соблюдение порядка ведения учета и отчетности.

Бухгалтерский учет должен обеспечивать объективность при получении учетных данных, полноту, оперативность и экономичность учета, сопоставимость планируемых, нормативных и учетных показателей.

Организация, осуществляя постановку бухгалтерского учета, определяет в установленном порядке форму и методы бухгалтерского учета, а также технологию обработки учетной информации.

Организационно-правовая форма. ООО «Пельвар Плюс» учреждена и функционирует в соответствии с ГК РФ и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». Мебельная Фабрика ООО «Пельвар Плюс» создано несколькими лицами, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Участники общества, внесшие вклады в уставный капитал общества не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах неоплаченной стоимости вклада каждого участника общества.

Участники общества внесли вклады в порядке, в размерах, в составе и в сроки, предусмотренные Федеральным законом и учредительными документами общества, обязались не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности общества, также несут другие обязанности в соответствии с Федеральным законом и уставом общества.

Учредительными документами общества являются учредительный договор и устав.

Уставный капитал общества составлен из номинальной стоимости долей его участников и определяет минимальный размер имущества, гарантирующего интересы его кредиторов. Размер уставного капитала общества и номинальная стоимость долей участников общества определяются в рублях. Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Уставом общества может быть ограничен максимальный размер доли участника общества

Вкладом в уставный капитал общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку. Уставом общества могут быть установлены виды имущества, которое не может быть вкладом в уставный капитал общества. Каждый учредитель общества должен полностью внес свой вклад в уставный капитал общества в течение срока, который определен учредительным договором и не превышает одного года с момента государственной регистрации общества. На момент государственной регистрации общества уставный капитал был оплачен учредителями не менее чем наполовину.

Общество размещает облигации и иные эмиссионные ценные бумаги в порядке, установленном законодательством о ценных бумагах, на сумму, не превышающую размер его уставного капитала или величины обеспечения, предоставленного обществу в этих целях третьими лицами, после полной оплаты уставного капитала.

Распределение прибыли общества осуществляется раз в полгода. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между его участниками, принималось общим собранием участников общества.

Высшим органом общества является общее собрание участников общества, которое может быть очередным или внеочередным. Все участники общества имеют право присутствовать на общем собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений. Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

Учетная политика организации формируется главным бухгалтером организациина основе ПБУ 1/2008 и утверждается руководителем организации.

Учетная политика организации в обязательном порядке должна быть оформлена приказом руководителя организации.

Способы ведения бухгалтерского учета, избранные организацией при формировании учетной политики, применяются с первого января года, следующего за годом утверждения соответствующего организационно-распорядительного документа.

Содержание приказа об учетной политике должно раскрывать два направления:

) описание элементов организационно-технического характера:

- рабочий план счетов,

-   формы первичных документов,

-   порядок организации документооборота,

-   форма бухгалтерского учета и технология обработки учетной информации,

-   порядок проведения инвентаризации имущества и обязательств;

2) описание методологических способов ведения отдельных объектов по основным средствам:

· о способах оценки объектов основных средств, приобретенных в обмен на другое имущество, отличное от денежных средств,

·   об изменениях стоимости основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету (включая случаи достройки, дооборудования, реконструкции и частичной ликвидации),

·   о принятых организацией сроках полезного использования объектов основных средств (по основным группам),

·   об объектах основных средств, стоимость которых не погашается,

·   об объектах основных средств, представленных и полученных по договору аренды,

·   о способах начисления в бухгалтерском учете амортизационных отчислений по отдельным объектам основных средств.



2020-03-17 244 Обсуждений (0)
Характеристика предприятия ООО «Пельвар Плюс» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика предприятия ООО «Пельвар Плюс»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (244)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)