Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика торгово-посреднической организации ООО «Грация»



2020-03-19 168 Обсуждений (0)
Характеристика торгово-посреднической организации ООО «Грация» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Общество с ограниченной ответственностью было принято согласно закону со статьёй 87-94 ГК и Федеральным законом от 14 декабря 2008 года. ООО «Грация» расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, 24. Торговое предприятие имеет печать со своим наименованием, фирменным знаком (символикой). Общество несёт ответственность по своим обязательствам только в пределах своего имущества. Основной целью Общества является получение прибыли от выручки.

Основными видами деятельности торгового предприятия является:

.   организация торговли одеждой;

.   проведение товарообменных операций;

.   закупка и продажа товара;

.   бесплатная услуга покупателям подгонка изделий по фигуре.

Ценообразование формируется, в соответствии, с действующем законодательством. Уставный капитал Общества составляет 34000 рублей.

Магазин обслуживает контингент покупателей с различным уровнем дохода. В основном ориентирован на покупателей со среднем уровня дохода.

Торгово-посредническое предприятие ООО «Грация» имеет очень удобное место расположение, так как рядом находится две школы, поликлиника, стадион, концертный зал, сбербанк, продуктовый магазин. Это говорит о том что в нём всегда будут покупатели

Торговая площадь магазина «Грация» составляет 650 м2. Имеется два складских помещения кладовая, туалет, кухня общей площадью 101,8 м2, площадь занимаемая администрацией составляет 35,1 м2. Площадь торгового зала составляет 520,4 м2. Магазин «Грация» занимает первый этаж пятиэтажного зала. Использование торгового оборудования связано с общей площадью, планировкой основных помещений, особенностью товаров, формой продажи. В торговом зале используют стеновые панели, решётки, прилавки, кронштейны, стеклянные витрины, манекены. В подсобных помещениях используют следующее оборудование подтоварники для хранения товара в упакованном виде, стеллажи, кронштейны, вешала. Всё торговое оборудование, используемое в магазине соответствует экономическим, эргономическим, эстетическим требованиям. Сейчас выбор торгового оборудования всевозможный, но к сожалению не каждый руководитель организации позволит иметь в магазине современное оборудование. Магазин «Грация» старается обновлять, чтобы потребители оставались довольные внешним видом магазина. Предприятие производит разгрузку, транспортировку товаров, приёмку их по количеству и качеству, хранение, подготовку к продаже, продажу. Основная деятельность предприятия, связана с продажей товаров и обслуживанием покупателей, отбором, расчётом за товары и т. д.

По состоянию на 01.01.2014г. оборот розничной торговли составил 603290 рублей. Среднемесячный оборот магазина составляет 501440 рублей. За восьмилетний срок существования в магазине 12600человек сделали покупки, это в среднем 3000 человек в месяц. Магазин работает с Сбербанком, поэтому без особого труда можно оформить кредит. 90 % товара приобретается за наличный расчёт. Остальная часть товара принимается на реализацию поставщиков.

Магазин разделён на два отдела «Мужской» и «Женский»

В ООО «Грация» работает 23 человека. Из них:

человек - продавцов,

человека - бухгалтера,

человек - экономист,

человек - юрист,

человек - водитель,

человека - уборщиц,

человек - дворник,

человека - швеи,

человека - электрика,

человека - разнорабочий.

Режим работы оптимальный, т. к. при его составлении были учтены основные факторы; объём покупательских потоков в районе его деятельности и их распределения в течении дня предусматривает наиболее удобные для населения часы начало и конец работы. График выхода на работу рационален, т.к. соблюдается продолжительность рабочего времени, предусмотренная трудовым законодательством. Предусматривается время на подготовительную - заключительную работу с включением его в рабочее время, обеспечивается ритмичное чередование труда и отдыха работников в течение дня. В магазине ООО «Грация» практикуется система управления качества труда работников. Для этого работники проходят курсы повышения квалификации и еженедельно занятия по продажам. Учет качества труда торговых работников ведётся ежедневно и осуществляется заведующими «Мужского» и «Женского» отделов. Оценку качества труда заведующих даёт директор и его заместитель. Применение этой системы позволяет объективно оценить труд каждого работника и обеспечивать правильное материальное стимулирование, что выражается в денежной премии - 15% от оклада работников. При снижении уровня качества труда, как правило, это не выполнение работниками своих функций, нарушении трудовой дисциплины, плохое обслуживание покупателей и другие упущения в работе, к работникам применяются дисциплинарные наказания в виде лишения премии, а в крайнем случае, увольнения. Структура аппарата управление торгового предприятия представляется линейной системой. Она предполагает непосредственное подчинение всех категорий работников руководителю организации.

Торгово-посредническое предприятие ООО «Грация» осуществляет торгового - розничную мужской и женской одеждой и аксессуарами. Основными постоянными поставщиками ООО «Грация» являются; ООО «Алегро», ООО «Лиана», торговый дом «Оазис», ООО «Умка» и т. д.

Ассортимент женской одежды представлен такими группами: костюмы от 2000 до 1100 рублей, трикотаж от 700 до 4000 рублей.

Уровень рентабельности торгово-посреднического предприятие ООО «Грация» определяет отношение прибыли к товарообороту. Рентабельность показывает сколько процентов составляет прибыль в товарообороте. Этот уровень рентабельности следует исчислять не по всей (балансовой) прибыли, а только по прибыли от реализации товаров, так как внереализационные доходы, расходы и потери не находятся в прямой зависимости от изменения объёма товарооборота. Рентабельность продаж находится в прямой зависимости от уровня валового дохода, находящейся в расположении торгового предприятия и обратной от изменения уровня издержек обращения. По торговому предприятию составил 88,8 % к обороту и возрос по сравнению с планом практически вдвое к обороту и против прошлого года на 12,2 % к обороту.

Уровень рентабельности продаж по отдельным товарам и товарным группам неодинаков. Сумма прибыли в свою очередь зависит от ряда факторов (изменения объёма товарооборота, уровней валового дохода и издержек обращения, сумм прибыли и убытков от реализации прочих активов, внереализационных доходов, расходов и потерь).

Перевыполнения плана товарооборота привело к росту прибыли в 3120000 рублей. Следовательно, перевыполнения плана товарооборота привело к повышению уровня рентабельности функционирующего капитала на 0,50 %.

Показатели рентабельности рассчитывают по прибыли от реализации товаров, балансовой и чистой прибыли, что позволяет изучить влияние составных частей прибыли и её использование на рентабельность работы ООО «Грация». Торгово-посредническое предприятие ООО «Грация» достигла высоких темпов роста рентабельности, как по сравнению с планом, так и в динамике. Это свидетельствует об укреплении её финансовой устойчивости. Однако следует указать на высокий уровень рентабельности продаж, который составляет 88,8 %.Предприятие стабильно, развивается, платёжеспособно, своевременно рассчитывается по платежам. Задолженности перед бюджетом и своими поставщиками не имеет



2020-03-19 168 Обсуждений (0)
Характеристика торгово-посреднической организации ООО «Грация» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика торгово-посреднической организации ООО «Грация»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (168)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)