Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Маркетинг зон хозяйственной застройки



2020-03-19 193 Обсуждений (0)
Маркетинг зон хозяйственной застройки 0.00 из 5.00 0 оценок




«Маркетинг зон хозяйственной застройки включает в себя хозяйственное освоение, продажу или сдачу в аренду участков или имущества типа заводов, магазинов, контор, складов и т. П»[3]. Крупные застройщики исследуют потребности фирм в земельных участках и предлагают комплексные решения проблем неподвижности типа создания промышленных зон, торговых центров, новых административных зданий(Приложение А рис.2). В большинстве штатов действуют бюро промышленного развития, которые стремятся убедить фирмы в выгодности размещения новых предприятий в их штатах. Эти бюро тратят большие деньги на рекламу и предлагают потенциальным клиентам бесплатное путешествие для осмотра возможного участка застройки. Попавшие в затруднительное положение города, такие, как Нью- Йорк, Детройт и Атланта, создали специальные рабочие группы с задачей поднять образ своего города и привлечь в него новых предпринимателей. Целые страны, такие, как Ирландия, Греция и Турция, заняты маркетингом своих территорий как благоприятных мест для капиталовложений в хозяйственную деятельность.

 

Маркетинг инвестиций в земельную собственность

«Маркетинг инвестиций в земельную собственность включает в себя обустройство и продажу земельных участков как объектов помещения капитала»[4].

Покупатели таких участков - корпорации, мелкие вкладчики, спекулянты - рассчитывают продать их после того, как земля в достаточной мере повысится в цене. Маркетинг инвестиций в земельную собственность сыграл большую роль в освоении значительной части Флориды и территорий Дальнего Запада. Торговцы землей разрабатывают сложные маркетинговые программы, чтобы заинтересовать возможных вкладчиков капитала в предлагаемых участках (Приложение А рис.3).. Подобные программы включают в себя и рекламу в средствах массовой информации, и пропаганду, и прямую почтовую рекламу, и визиты коммивояжеров, и проведение встреч с бесплатными обедами, и даже организацию бесплатных полетов для осмотра предлагаемых участков.

Земельные участки являются важнейшей разновидностью недвижимого имущества и активно участвуют в имущественном обороте (хотя и с определенными ограничениями).

«Незастроенная земля может стать золотоносной жилой», говорит Эйлши МакФарлин (Ailse MacFarlane), директор по маркетингу «Landcorp».

Статистика показывает, что земля всегда дорожает со временем. Стоимость земли определяется тем, что с ней можно сделать. Например если это сельскохозяйственные земли, то их стоимость повысится, но незначительно.

Земля, которая может быть использована для застройки, имеет наиболее высокий потенциал повышения стоимости. Кроме того, предлагаемая сейчас на рынке земельная собственность в Канаде (а вскоре к этому предложению присоединится и предложение по Бразилии) расположена в богатых странах, добывающих нефть, с высоким экономическим и демографическим ростом и увеличением количества рабочих мест. Для многих инвесторов покупка такой земли является прекрасной инвестиционной стратегией. Аналогично недвижимости, смотрится цена близлежащих участков земли, категория, к которой отнесен участок (зеленая зона; ранее использовавшая для промышленных нужд, а затем брошенная земля; сельскохозяйственные земли; земля для застройки и т.д.), близость к городу/населенным пунктам и удобствам, размер местного населения, проживающего вблизи, и т.д. Сегментирование рынка - это один из важнейших инструментов маркетинга.

Реализацией земельных участков занимаются девелоперы. В результате сегментирования земельного рынка девелоперы выделяю следующие сегменты:

1) участки, используемые для целей садоводства и огородничества;

2) участки, используемые для индивидуального жилищного строительства;

3) участки, используемые для массового жилищного строительства;

4) участки под объектами коммерческой недвижимости;

5) участки под промышленными объектами и т. п.

Далее выявляются недавние продажи сопоставимых земельных участков на соответствующем сегменте земельного рынка, производится сбор информации о ценах, котировках, спросе и предложении по продаже аналогичных участков земли. Для сравнения используется несколько проданных земельных участков.

 

 

Маркетинг мест отдыха

«Маркетинг мест отдыха имеет целью привлечение отдыхающих и туристов на курорты, в конкретные города, штаты и даже страны. Подобной деятельностью занимаются бюро путешествий, авиакомпании, автомотоклубы, нефтяные компании, отели, мотели и государственные учреждения»[5].

 Туристский продукт - это совокупность вещественных (физических товаров) и невещественных (в форме услуг) потребительских стоимостей, необходимых для удовлетворения потребностей туриста, возникших в период его отдыха.

Маркетинг мест отдыха адресован не только "конечным потребителям" - туристам, но и промежуточным инстанциям - турагентствам, партнерам, общественным объединениям, государственным органам по регулированию туризма.

Об огромном значении маркетинга мест отдыха наглядно свидетельствует вся карьера покойного Стива Хэннегена: “Он воздвиг памятник своему искусству и рекламной мощи прессы, превратив автогонки, устраиваемые в Индианаполисе в День памяти погибших в войнах, в событие общенационального масштаба, а местечко Майами- Бич и Солнечную Долину - в курорты, известные всей стране”.

Сегодня пропагандой своих туристских достопримечательностей занимается практически каждый город, каждый штат. Для привлечения большого числа туристов г. Майами- Бич намеревается разрешить азартные игры, а Виргинские острова - после ряда неприятных происшествий - хотят снова привлечь к себе туристов. Однако в ряде мест пытаются, наоборот, проводить демаркетинг. Финляндия хочет воспрепятствовать в отдельных районах отдыху туристов, где их массовое пребывание приносит больше вреда, нежели доходов.

    Источниками проведения исследований в маркетинге мест отдыха могут выступать как первичные данные (собранные специально с целью решения определенной проблемы), так и вторичные данные (собранные путем проведения кабинетного исследования). Вторичные источники информации делятся на внутренние и внешние. К внутренним источникам относятся: отчеты о прибылях и убытках; балансовые отчеты; отчеты о сбыте турагентов и других каналов распределения; отчеты коммивояжеров; счета-фактуры; отчеты о предыдущих исследованиях. К внешним источникам информации относятся: официально опубликованные внутренние отчеты фирм по показателям продаж, издания государственных органов по туризму; книги и периодические издания, официальные статистические материалы, публикации гостиничных ассоциаций; рекламные материалы об услугах коммерческих организаций.



2020-03-19 193 Обсуждений (0)
Маркетинг зон хозяйственной застройки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Маркетинг зон хозяйственной застройки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (193)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)