Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация выполнения курсовой работы



2015-11-10 594 Обсуждений (0)
Организация выполнения курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




4.1. Общее руководство и контроль за ходом выполнения ВКР осуществляет научный руководитель (преподаватель кафедры общей и специальной педагогики ).

4.2. На время выполнения ВКР составляется расписание консультаций, утверждаемое заведующим соответствующей кафедры. В ходе консультаций преподавателем разъясняются назначение и задачи, структура и объем, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей курсовой работы, даются ответы на вопросы студентов.

4.3. Основными функциями руководителя ВКР являются:

консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения ВКР;

оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

контроль хода выполнения студентом ВКР;

подготовка письменного отзыва на ВКР.

4.4. По завершении студентом ВКР руководитель проверяет, подписывает ее и вместе с письменным отзывом передает студенту для ознакомления и ответов на недостатки, высказанные в отзыве.

4.5. Письменный отзыв должен включать:

заключение о соответствии ВКР заявленной теме и выбранному типу;

оценку качества выполнения ВКР;

оценку полноты разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости ВКР;

оценку уровня самостоятельности студента при написании ВКР;

оценку ВКР.

Защита ВКР

Цель процедуры защиты – выявить умения студента самостоятельно мыслить и отстаивать свою точку зрения и оценки сформированности компетенций педагогической деятельности, таких как,,,,.

Написание текста доклада является важным этапом подготовки к защите. В выступлении студента на защите должны быть отражены:

краткое обоснование выбора темы (актуальность, новизна, практическая значимость работы; объект и предмет исследования и задачи исследования; методы и организация исследований; анализ теоретических и экспериментальных данных; основные виды.).

На выступление студента на защиту отводится 10 минут. Можно проиллюстрировать выступление таблицами, графиками, диаграммами и т.д..

К защите допускаются только те студенты, которые своевременно представили завершенные работы, подготовили тезисы доклада, иллюстрированный материал (в виде рецензии с оценкой).

Не получившие допуска к защите и неявка на защиту без уважительной причины рассматриваются как задолженность.

Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по ВКР, предоставляется право выбора новой темы или, по решению преподавателя, доработки прежней темы и определяется новый срок для ее выполнения.

 

Хранение ВКР

выполненные студентами ВКР хранятся 5 лет на соответствующих кафедрах. По истечении указанного срока все ВКР, не представляющие для кафедры интереса, списываются по акту;

лучшие ВКР, представляющие учебно-методическую ценность, могут быть использованы в качестве учебных пособий;

изделия и продукты творческой деятельности по решению образовательного учреждения могут быть использованы в качестве учебных пособий, реализованы через выставки-продажи и т.п..

 



2015-11-10 594 Обсуждений (0)
Организация выполнения курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация выполнения курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (594)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)