Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Реальный мир, живой и невыразимо прекрасный, становится доступным человеку, преображенному смехом. Смехом, который превращается в его постоянного и верного спутника



2015-11-11 500 Обсуждений (0)
Реальный мир, живой и невыразимо прекрасный, становится доступным человеку, преображенному смехом. Смехом, который превращается в его постоянного и верного спутника 0.00 из 5.00 0 оценок




 

* * *

 

После первоначальной практики «Внутреннего смеха», после того, как вы сделали улыбку привычной на своем лице и разрядили наиболее болезненные состояния, вам предлагается освоить еще один более глубокий уровень этой технологии.

Мы уже говорили, что спектр применения «Внутреннего смеха» весьма широк. Но опыт показывает, что для достижения глубинных трансформаций недостаточно просто смеяться. Необходимо включить в вибрацию смеха интересующий вас орган, несущий конкретное напряжение, или даже группу клеток, хранящих негативную программу, а при необходимости – весь организм, как его физическую, так и тонкоэнергетическую составляющие.

Зачем это делать? Нашей задачей не является решение проблем, связанных с чисто физическими и медицинскими аспектами. Но очень часто в поисках причины, сформировавшей ту или иную внешнюю деструктивную ситуацию, мы выходим на определенный внутренний орган, который синхронно отражает в себе подобную деструкцию. Так, например, наши страхи часто связаны с почками, обиды – с желудком, агрессия и гнев – с печенью и т. д.

Почему так происходит? Наше внутреннее состояние тождественно всему происходящему на внешнем (событийном) плане; и то и другое определяется деструктивными программами, существующими в нас буквально на клеточном уровне, которые в свою очередь являются всего лишь следствием нарушения закона Цельности и Единства.

По последним данным, именно клеточная вода является носителем руководящей «интимной» информации, определяющей направленность и качество нашей жизни. И если это качество вас не устраивает, необходимо «сообщить» об этом своим клеткам. Как это сделать? В принципе это возможно, но существующие технологии слишком сложны и совершенно не соответствуют тому направлению, в котором мы с вами движемся. А у нас есть «Внутренний смех», и как тут не вспомнить кого-то из наших предков, кем было сказано: «Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым». Именно так.

Мы начинаем смеяться, предлагая нашим клеткам сделать то же самое. Мы смеемся каждой частью своего тела: смеемся икрами, хохочем коленями, хихикаем бедрами и ягодицами, откровенно ржем животом и звеняще смеемся ладонями. Мы смеемся, с удивлением ощущая, как очищаемся и обновляемся, как растет наша энергетика, как пробуждается в нас что-то новое, включающее нас в окружающее пространство.

Но как возможно засмеяться, например, рукой? Не бред ли это? Легко убедиться, что нет.

Существует такое понятие: идеомоторная реакция . Это физическая реакция организма, вызванная определенной ментальной или эмоциональной посылкой, то есть представлением о конкретном состоянии. Встаньте перед зеркалом. Мысленно нарисуйте на лице улыбку и некоторое время удерживайте этот образ внутри себя. Уже через минуту ваше лицо «встроится» в представляемую мыслесхему. То есть всего лишь представляя определенное действие, «проигрывая» его внутри, вы можете вызвать психофизические изменения, соответствующие этому действию.

Используем этот принцип. Вызовем смеховую вибрацию внутри себя по уже знакомой нам схеме. Но сейчас мы не поднимаем, не усиливаем ее, а просто удерживаем и сохраняем где-то в середине груди. Уголки губ и глаз – вверх.

Теперь это наш камертон . В соответствии с ним будет производиться настройка на смех, включение в него любого органа, любой части тела.

Итак, мы хотели включить смех в руке. Сделаем это. Но начнем не с физического плана.

Представьте себе, что вашу руку окружает невидимая оболочка толщиной около двух-четырех сантиметров. Если вы знакомы с биоэнергетикой, вспомните об эфирном теле, если вы далеки от этого, то просто попробуйте ощутить некую «тепловую » оболочку, которая обволакивает вашу руку, словно меховая рукавица.

Сохраняя настройку на «смеховой» камертон, вы теперь как бы подстраиваете под него эту оболочку, представляя , что она начинает точно так же мелко вибрировать. Уголки губ кверху – это уже не просто вибрация, это смех. При желании его можно даже услышать особым «внутренним слухом ». Забавно, что каждая часть тела, каждый орган «смеется» по-своему.

Через несколько циклов смеха вы ощутите активизацию движения энергии в просмеиваемой части тела. На физическом уровне появляются ответные легкие пульсации, ощущение тепла, либо, напротив – холода, покалывания. После этого орган можно считать включенным в процесс. Но пусть эти физические характеристики не заслоняют от вас главного: прислушайтесь – рука смеется!

Подобным образом можно включить смех в любом органе, внешнем или внутреннем. Можно, включая их последовательно, заставить смеяться все тело. А представляя, что в смеховую вибрацию включаются клетки просмеиваемых участков, смех вполне реально можно углубить до клеточного уровня. Попробуйте, это удивительное ощущение!

Не менее удивительно также то, сколь мало усилий требуется для этого, и то, насколько доступна эта техника практически всем.

Что она дает? Очень многое. Перечислим главное: усиление кроветока в капиллярах; ускорение обменных процессов в клетках; очистка от шлаков на клеточном уровне; активизация выработки лейкоцитов в местах инфекции; ускорение процессов регенерации тканей; анестезия болезненных участков; стирание негативной информации с биополевых структур органов; обновление программной информации в клеточной воде.

Резко возрастает размер биополевых оболочек организма, их плотность и энергоемкость.

В последнем утверждении вы можете убедиться немедленно, проделав следующий простой эксперимент. Расположив перед собой ладони параллельно друг другу, постарайтесь определить границы излучаемого ладонями поля, медленно сводя их вместе. Будьте внимательны! В какой-то момент вы ощутите некую невидимую «упругость». Расстояние между ладонями в этот момент как бы определяет ваш нынешний энергопотенциал. Теперь включите смех в тонких оболочках ладоней. Смеясь и непрерывно проверяя границы поля между ними, вы убедитесь, как стремительно и легко они увеличиваются. Как увеличивается ваш энергопотенциал, плотность вашей ауры.

Сделаем еще раз акцент вот на чем: возрастающий уровень вашего физического здоровья и увеличение размера биополевых оболочек нас интересуют лишь как подтверждение происходящей гармонизации, как свидетельство освобождения от влияния негативных программ и восстановления вашей цельности. Прежде всего это проявляется на физическом плане. В событийном пространстве изменения наступят чуть позже. Но они неизбежны.

Включайте «Внутренний смех» с утра, в виде зарядки. Можно даже – прямо в постели, сразу после пробуждения. Ничего не может быть прекраснее дня, который начат с улыбки.

Проснувшись утром, встаньте перед окном в позе «Звезды» – распахнув руки и слегка разведя ноги, включите смех в тонких оболочках. Просканируйте себя смехом, пропустив его два-три раза сверху вниз и обратно. Включив в смех все тело, посмейтесь им какое-то время. Затем перенесите внимание на ваше «тонкоэнергетическое » сердце. Оно расположено не слева, а прямо посередине груди. Представив, что оно излучает некое свечение, включите смех в нем. Само сердце в этот момент можно представить в виде весело смеющейся рожицы, этакого Капитошки .

Ощутите, как открывается ваше истинное сердце навстречу пробудившемуся дню, как нарастает в вас поток вселенской (иначе и не скажешь) любви ко всему. Это утреннее приветствие Миру имеет большое значение , а удивительные ощущения, которые вы испытаете в этот момент, останутся с вами до конца дня.

Просканируйте себя еще раз «Внутренним смехом». Если почувствуете тревожный сигнал от какого-либо органа или дискомфорт в любой части тела, немедленно просмейте их .

Не забывайте практиковать «Внутренний смех» профилактически, без видимой причины. Обратите внимание на то, что с каждым днем вы все больше будете смеяться естественно и спонтанно, реагируя с юмором даже на то, чего раньше попросту не замечали.

Используя эту технологию в своей повседневности, сделав естественной для себя, все более целенаправленно используйте ее для придания устойчивости Хозяйскому состоянию.

Для этого вам предлагается…

 



2015-11-11 500 Обсуждений (0)
Реальный мир, живой и невыразимо прекрасный, становится доступным человеку, преображенному смехом. Смехом, который превращается в его постоянного и верного спутника 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Реальный мир, живой и невыразимо прекрасный, становится доступным человеку, преображенному смехом. Смехом, который превращается в его постоянного и верного спутника

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (500)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)