Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подготовке и проведении референдума



2015-11-11 557 Обсуждений (0)
Подготовке и проведении референдума 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Расходование средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Коми, местного бюджета на подготовку и проведение референдума, а также на обеспечение деятельности комиссий референдума, производится этими комиссиями на цели, предусмотренные настоящим Законом.

2. За счет средств республиканского бюджета Республики Коми, местного бюджета финансируются следующие расходы комиссий референдума:

1) на дополнительную оплату труда (вознаграждение) членов комиссий референдума с правом решающего голоса, работников аппаратов комиссий референдума, выплату компенсаций членам комиссий референдума с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на период подготовки и проведения референдума, а также на выплаты гражданам, работающим в комиссиях референдума по гражданско-правовым договорам, и специалистам, направляемым для работы в составе контрольно-ревизионных служб при комиссиях референдума;

2) на изготовление полиграфической, печатной и иной продукции, осуществление издательской деятельности, связанных с подготовкой и проведением референдума, а также направленных на информирование участников референдумного процесса;

3) на приобретение, доставку и установку оборудования (в том числе технологического), других материальных ценностей, необходимых для проведения референдума и обеспечения деятельности комиссий референдума;

4) транспортные расходы, в том числе при проведении голосования в труднодоступных или отдаленных местностях;

5) на доставку и хранение документов, связанных с подготовкой и проведением референдума, подготовку их к передаче в архив или на уничтожение;

6) на эксплуатацию и развитие средств автоматизации, повышение правовой культуры участников и организаторов референдума;

7) на оплату услуг связи;

8) на командировки и другие цели, связанные с подготовкой и проведением референдума, а также с обеспечением деятельности комиссий референдума.

3. В случае отсутствия у соответствующего муниципального образования муниципальных периодических печатных изданий из местного бюджета также финансируются расходы, связанные с опубликованием решений комиссий референдума в иных периодических печатных изданиях.

4. Члену комиссии референдума с правом решающего голоса может производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в комиссии референдума в период подготовки и проведения референдума, выплачиваться компенсация за период, в течение которого он был освобожден от основной работы. Порядок выплаты и размеры компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) устанавливаются Избирательной комиссией Республики Коми или избирательной комиссией муниципального образования соответственно уровню референдума за счет и в пределах средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Коми, местного бюджета на подготовку и проведение референдума.

5. Оплата труда членов комиссии референдума с правом решающего голоса, работающих на постоянной (штатной) основе, работников аппарата комиссии производится в пределах средств, выделенных из соответствующего бюджета на подготовку и проведение референдума, в порядке и размерах, определяемых Избирательной комиссией Республики Коми или избирательной комиссией муниципального образования, соответственно уровню референдума.

 

Статья 61. Представление комиссиями отчетов о расходовании

Средств, выделенных на подготовку и проведение

Выборов, референдума

 

1. Избирательная комиссия Республики Коми, избирательные комиссии муниципальных образований представляют соответственно в Государственный Совет Республики Коми, представительные органы муниципальных образований отчеты о расходовании средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Коми, местного бюджета на подготовку и проведение соответствующих выборов, референдума.

2. Участковая комиссия представляет территориальной избирательной комиссии отчет о поступлении и расходовании средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных данной участковой комиссии на подготовку и проведение выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми, референдума Республики Коми, не позднее чем через 10 дней со дня голосования.

3. Территориальная избирательная комиссия представляет вышестоящей избирательной комиссии, выделившей средства республиканского бюджета Республики Коми на подготовку и проведение выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми, отчет о поступлении и расходовании указанных средств не позднее чем через 30 дней со дня голосования.

Территориальная избирательная комиссия представляет Избирательной комиссии Республики Коми отчет о поступлении и расходовании средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных данной территориальной избирательной комиссии на проведение референдума Республики Коми, не позднее чем через 30 дней со дня голосования.

4. Часть исключена.

5. Избирательная комиссия Республики Коми представляет в Государственный Совет Республики Коми отчет о поступлении и расходовании средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми, референдума Республики Коми, не позднее чем через 70 дней со дня официального опубликования результатов выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми, референдума Республики Коми.

6. Сроки представления избирательной комиссией муниципального образования отчетов о поступлении и расходовании средств местного бюджета в представительный орган муниципального образования, выделенных на подготовку и проведение выборов органов местного самоуправления, местного референдума, устанавливаются муниципальными правовыми актами, но не могут быть более 45 дней со дня официального опубликования общих результатов выборов органов местного самоуправления, местного референдума. Сроки представления избирательной комиссии муниципального образования отчетов о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов органов местного самоуправления, местного референдума, нижестоящими комиссиями устанавливаются решением избирательной комиссии муниципального образования.

 



2015-11-11 557 Обсуждений (0)
Подготовке и проведении референдума 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подготовке и проведении референдума

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (557)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)