Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Государственного Совета Республики Коми



2015-11-11 597 Обсуждений (0)
Государственного Совета Республики Коми 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Избирательная комиссия Республики Коми подсчитывает сумму голосов избирателей, поданных по единому избирательному округу, за каждый список кандидатов, допущенный к распределению депутатских мандатов. Число голосов избирателей, полученных каждым списком кандидатов, допущенным к распределению депутатских мандатов, делится последовательно на числа из возрастающего ряда натуральных чисел (делителей) от двух до числа мандатов, распределяемых между списками кандидатов.

Частные, определенные с точностью до шестого знака после запятой, полученные по всем спискам кандидатов, допущенным к распределению депутатских мандатов, располагаются в порядке убывания во вспомогательном ряду. Далее определяется то частное, порядковый номер которого во вспомогательном ряду равен числу мандатов, распределяемых между списками кандидатов (предельное частное).

Если два или более частных во вспомогательном ряду равны предельному частному, то сначала из этих частных во вспомогательный ряд добавляется частное списка кандидатов, получившего большее число голосов.

Количество частных соответствующего списка кандидатов, расположенных во вспомогательном ряду, порядковые номера которых меньше или равны числу мандатов, распределяемых между списками кандидатов, есть число депутатских мандатов, которое получает соответствующий список кандидатов.

Если в результате распределения мандатов между списками кандидатов останутся списки кандидатов, допущенные к распределению мандатов в соответствии со статьей 81 настоящего Закона и не получившие ни одного депутатского мандата, им передается по 1 депутатскому мандату от списков кандидатов, получивших более 1 депутатского мандата, начиная со списка кандидатов, получившего меньшее число голосов избирателей.

2. После распределения депутатских мандатов между списками кандидатов производится их распределение внутри каждого списка кандидатов между общереспубликанской частью и территориальными группами кандидатов списка кандидатов.

3. Депутатские мандаты распределяются между зарегистрированными кандидатами в соответствии с порядком их размещения в списке кандидатов и рассматриваемом (в пределах общереспубликанской части списка кандидатов и в пределах каждой из территориальных групп кандидатов) как порядок очередности получения депутатских мандатов.

4. В первую очередь депутатские мандаты переходят к зарегистрированным кандидатам, включенным в общереспубликанскую часть списка кандидатов, в порядке очередности их размещения в указанном списке. Если после передачи депутатских мандатов зарегистрированным кандидатам, включенным в общереспубликанскую часть списка кандидатов, остаются депутатские мандаты, причитающиеся данному списку кандидатов, указанные мандаты распределяются внутри списка между территориальными группами кандидатов в очередности, определенной следующим образом:

1) определяется число голосов избирателей, полученных списком кандидатов на каждой из территорий, которым соответствуют территориальные группы кандидатов (далее − голоса избирателей, поданные за территориальные группы кандидатов);

2) вычисляется доля (процент) числа голосов избирателей, поданных за территориальные группы кандидатов, от общего числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании на соответствующей территории. При равенстве указанных долей преимущество отдается той территориальной группе кандидатов, за которую было подано большее число голосов избирателей;

3) территориальные группы кандидатов располагаются в порядке убывания доли (процента) и получают поочередно по одному мандату.

41. Исключена.

5. Если после распределения депутатских мандатов внутри списка кандидатов депутатский мандат оказался вакантным, он передается Избирательной комиссией Республики Коми следующему в порядке очередности зарегистрированному кандидату из числа зарегистрированных кандидатов, не получивших депутатских мандатов и включенных в ту же территориальную группу кандидатов (общереспубликанскую часть списка кандидатов), что и зарегистрированный кандидат, депутатский мандат которого оказался вакантным.

Абзац исключен.

Если в соответствующей территориальной группе кандидатов (общереспубликанской части списка кандидатов) отсутствуют зарегистрированные кандидаты, не получившие депутатских мандатов, оказавшийся вакантным депутатский мандат подлежит распределению территориальной группе того же списка кандидатов, не получившей депутатских мандатов, в соответствии с очередностью территориальных групп, установленной согласно части 4 настоящей статьи. В случае отсутствия территориальных групп, не получивших мандатов, депутатский мандат передается территориальной группе того же списка кандидатов, в которой имеются кандидаты, не получившие депутатских мандатов, в соответствии с очередностью территориальных групп, установленной согласно части 4 настоящей статьи.

6. Если в списке кандидатов не осталось кандидатов, депутатский мандат остается вакантным до следующих основных выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми.

 



2015-11-11 597 Обсуждений (0)
Государственного Совета Республики Коми 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Государственного Совета Республики Коми

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (597)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)