Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема 15 Рассмотрение дел по корпоративным спорам и о защите прав и законных интересов группы лиц



2015-11-12 553 Обсуждений (0)
Тема 15 Рассмотрение дел по корпоративным спорам и о защите прав и законных интересов группы лиц 0.00 из 5.00 0 оценок




Понятие корпоративного спора. Дела по корпоративным спорам. Лица, участвующие в деле по корпоративным спорам. Подведомственность и подсудность корпоративных споров.

Порядок рассмотрения дел по корпоративным спорам. Особенности рассмотрения дел по корпоративным спорам. Требования, предъявляемые к исковому заявлению, заявлению по корпоративным спорам. Обеспечение доступа к информации о корпоративном споре и права на участие в деле. Примирение сторон корпоративных споров. Обеспечительные меры арбитражного суда по корпоративным спорам. Судебные акты по делам о корпоративных спорах, обжалование судебных актов.

Право на обращение в арбитражный суд в защиту прав и законных интересов группы лиц. Дела о защите прав и законных интересов группы лиц. Полномочия лица, обратившегося в защиту прав и законных интересов группы лиц.

 

Раздел 4 Производство по делам с участием

Иностранных лиц

Тема 16 Рассмотрение дел с участием иностранных лиц

Компетенция арбитражных судов в Российской Федерации по делам с участием иностранных лиц. Исключительная компетенция арбитражных судов в Российской Федерации по делам с участием иностранных лиц. Соглашение об определении компетенции арбитражных судов в Российской Федерации. Компетенция арбитражных судов в Российской Федерации по применению обеспечительных мер по делам с участием иностранных лиц.

Судебный иммунитет.

Процессуальные последствия рассмотрения иностранным судом дела по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Особенности рассмотрения дел с участием иностранных лиц.

 

Тема 17 Производство по делам о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений

Признание и приведение в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений.

Порядок рассмотрения заявления о признании и приведение в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений.

Основания отказа в признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений.

Принудительное исполнение решения иностранного суда или иностранного арбитражного решения.

Раздел 5 Производство по пересмотру решений

Арбитражных судов

Тема 18 Производство в апелляционной инстанции

Понятие и сущность апелляционного производства, его отличие от кассационного порядка пересмотра, а также от апелляционного производства в гражданском процессе.

Возбуждение дела в апелляционной инстанции (субъекты, объекты, срок и порядок обжалования). Основания оставления апелляционной жалобы без движения и возвращения ее без рассмотрения.

Порядок рассмотрения дела и пределы рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Отказ от апелляционной жалобы. Срок для рассмотрения апелляционной жалобы.

Полномочия апелляционной инстанции. Основания к отмене или изменению решения в апелляционной инстанции.

 

Тема 19 Производство в кассационной инстанции

Сущность и значение кассационного производства, его отличие от апелляционного производства.

Возбуждение дела в кассационной инстанции (субъекты, объекты, срок и порядок обжалования). Основания оставления кассационной жалобы без движения и возвращения ее без рассмотрения.

Порядок и пределы рассмотрения дела в кассационной инстанции. Срок для рассмотрения кассационной жалобы.

Полномочия кассационной инстанции. Основания к отмене или изменению решения в кассационной инстанции.

Обязательность указаний кассационной инстанции.

 

Тема 20 Производство по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов арбитражного суда в порядке надзора и по новым и вновь открывшимся обстоятельствам

Понятие и сущность надзорного пересмотра судебных актов арбитражных судов, его отличие от апелляционного и кассационного производства.

Возбуждение (субъекты, объекты, требования к порядку обращения в ВАС РФ, основания возвращения заявления (представления) и рассмотрение заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора. Определение суда об отказе или передаче дела в Президиум ВАС РФ.

Порядок рассмотрения дела в Президиуме ВАС РФ. Полномочия арбитражного суда надзорной инстанции.

Основания к изменению или отмене судебных актов. Порядок принятия постановления, момент его вступления в силу. Обязательность указаний арбитражного суда, рассматривающего дело в порядке надзора.

Процессуальная природа пересмотра судебных актов по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Основания к пересмотру судебных актов по новым и вновь открывшимся обстоятельствам, их отличие от оснований отмены судебных актов в надзорном порядке.

Порядок рассмотрения заявления о пересмотре судебного акта по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Оформление результатов пересмотра.

 



2015-11-12 553 Обсуждений (0)
Тема 15 Рассмотрение дел по корпоративным спорам и о защите прав и законных интересов группы лиц 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема 15 Рассмотрение дел по корпоративным спорам и о защите прав и законных интересов группы лиц

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (553)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)