Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кратко о сути вопроса



2015-11-12 511 Обсуждений (0)
Кратко о сути вопроса 0.00 из 5.00 0 оценок




Капитализм как экстенсивная система мог расти до тех пор, пока были свободные территории и рынки. После обрушения социалистической системы, с которой, собственно говоря, и боролся капитализм, он расширился на всю планету. Поскольку расширения за пределы планеты нет, то, как система, он прекратил своё существование (подробнее смотрите лекции и читайте труды доктора экономических наук и руководителя Русского Экономического Общества В. Ю. Катасонова и историка А. И.Фурсова). Таким образом, 24 года назад капитализм как система рухнул, но осталась инерция движения, и начался переходный этап построения нового общества-системы. Его красиво обозвали постиндустриальное общество (процесс индустриализации закончился), но общество на короткий период получило возможность беззаботно проесть плоды (наследие) эпохи индустриализации. Всё, плоды съедены! Но за это время, пока население вкушало плоды предыдущей эпохи (проедало то, что создавало предыдущее поколение), корпорации подготовили новый мировой порядок. Созданы все условия для перехода в новую общественно-политическую формацию (систему). Уже совершенно чётко видны контуры этой системы: некое множество корпораций, объединённых иерархически пирамидально, где национальные корпорации являются частью ТНК, а те, в свою очередь, принадлежат нескольким банкирским домам. Естественно, что такие понятия как государство, народ, семья, пол (а в конечном итоге, полное расчеловечивание) неприемлемы в этой новой системе. Это однопараметрическая система с ярко выраженным сословием – потребителем и серой, безликой, необразованной, не имеющей никаких самоопределяющих составляющих (принадлежность к той или иной культуре, народу, традициям, семье, полу) массой. Есть нечто серое, полуживотное, определяющее себя только по инвентарному номеру (начертанному на челе его): «Номер такой-то, вы едете туда-то и делаете то-то!» – «Да, господин!». Ни сомнений, ни вопросов, ни привязок.

Для создания новой системы всё готово, даже шоу под названием «Третья мировая война» организовали, чтобы отвлечь внимание от этого глобального тектонического сдвига общества-системы. Но есть одна серьёзная проблема: народы как действительный источник власти и как существа разумные и имеющие священное право выбора (исконное вселенское правило, нарушение которого недопустимо организаторами, так как это вводит их в противоречие с объемлющей суперсистемой) имеют право на самоопределение своего будущего. Но поскольку открыто на референдум вопрос о переходе от государственности и традиционализма (семья, пол, культура, образование) это вынести нельзя, то можно организовать всё в умолчаниях.

К примеру, Адольфа Гитлера на выборах выбрал немецкий народ (и что бы немцы во время выборов ни фантазировали, в действительности итогами такого выбора они получили полный разгром страны и смерть 10 миллионов). Та же самая технология была применена на Украине, где группа не очень образованных людей от имени народа потребовала разрушения системы, о потом еще и весь народ проголосовал за нового президента Петра Порошенко. И чтобы они ни фантазировали в тот момент, действительность возвращает им плоды того волеизъявления в виде разрухи и гражданской войны. Всё это одна и та же технология, когда группа маргиналов от имени всего народа делает волеизъявление, народ этому не противится, священное право выбора соблюдено, суперсистема одобряет данный выбор (как бы он ни был плох и страшен для тех, кто его совершил), и запускаются механизмы воздаяния за совершённый выбор.

Сегодня такое же действие готовится в самом центре Архангельска (тихий северный майдан), когда толпа от имени всего народа должна проголосовать за переход под управление корпорации (это означает переход всего народа от народовластия к корпоратократии). Последствия очевидны: дальнейшее и окончательное разрушение систем образования, здравоохранения, социальных выплат (пенсий, пособий и т. п.), разрушение традиционной семьи и расчеловечивание, как конечный итог. Все вышеперечисленные вещи неприемлемы в корпоративной системе организации жизни общества.

Видно, что сословие банкиров организует новую мировую систему под названием «Корпорация». Именно они настоящие владельцы капиталов, именно они капиталисты (а не производственники), именно ими и в их же интересах создаётся общество корпоратократии. Именно они организуют экономические и социальные кризисы, обнуляя их через мировые войны. За любой революцией, кризисом или войной всегда стоят банкиры. Это простые для осмысления вещи, но для полной власти на планете корпорациям (сословию банкиров) мешают две вещи: государства (как общественный договор) и народовластие (как проявление справедливости и сбалансированности общества).

Эту систему они строят уже 400 лет. Всё уже готово, империи разрушены, территории и ресурсы поделены, проекты и программы разгосударствления и расчеловечивания уже разработаны, управляющие назначены. Осталось только получить от имени народа (источника власти) – разрешение на перевод системы в новое состояние. Назовём это - «выбор народа».

Для РФ создана Корпорация Развития Регионов, которая и должна организовать «выбор народом» корпоративного будущего. И в каждом регионе действуют свои корпорации развития – филиалы единой системы. А чтобы жители не сомневались, в чьих интересах делается выбор, прислали своих делегатов-наблюдателей и банкиры.

Данное мероприятие нам видится, как попытка перевести общество из состояния пусть и во многом формального народовластия в состояние корпоратократии.

Во-первых, это нарушение ныне действующей Конституции, где в статье № 1 чётко прописано: «Российская Федерация – Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления».

Поскольку после перевода населения под власть корпорации (защищающей, согласно определению, интересы одного сословия), власть перейдёт к ним по факту, то это удар и по государственности и по народовластию. В матрице с условным названием «корпорация» интересы всех остальных сословий (кроме того сословия, которое создало корпорацию) направлены на достижение целей, сформулированных хозяевами корпорации. Проще говоря, всё остальное население, на начальном этапе, – прислуга у корпорации, позднее – бесправные рабы (технологии электронного рабства уже готовы). Очевидно, что корпорации и государство, корпорации и народовластие – несовместимые виды организации жизни общества. В первом случае, потому что корпорации всегда надгосударственны, во втором случае, потому что они созданы для достижения целей одного сословия, а не всего народа.

 

Дата события: 12 июля. «Петров день» у христиан и «Сварожье летнее» (День Сварога и Лады) в славянском календаре. Кто такой Пётр, и почему он был распят вверх ногами, знают многие, а вот в славянском миропонимании у населения много путаницы.

Сварог – Творец нашей Вселенной, для славян – Прадед. Сообразно этому мировоззрению люди наделены исконным Правом Выбора, которое даровано им самим Творцом этого Мира. И они вправе сами решать, как и в какой системе им жить. И Творец чтит это Право людей на выбор своего будущего. То есть если народ заявит , что хочет разрушения государственности, то и быть по сему. Вообщем Творец признаёт любой выбор людей, даже самый худший для них вариант. Выбрали – получайте!

То есть, по задумке организаторов мистерии, в этот день часть жителей области от лица всего народа (так заявлено в названии) должны проголосовать за разрушение российской государственности, за отказ от народовластия и за перевод себя и своих потомков в матрицу «корпорация». Учитывая, что Творец даровал людям свободу выбора – как основное Вселенское правило их жизни, то выбор народа должен (по мнению создателей этой матрицы) быть услышан, и им разрешено будет испытать жизнь под гнётом корпораций. Вы выбрали этот путь – вкусите плоды его!

Мы, Общественный Совет, созданный и действующий на основании Устава и Положения с 19 мая 2015 года, согласно Конституции РФ, заявляем, что не уполномочиваем толпу, собранную на театральной площади в г. Архангельске, что-либо оглашать от лица всего народа Архангельской области. Это их личное волеизъявление, и пусть они лично вкусят плоды своих деяний. Мы за сохранение государственности, культурных и семейных ценностей и полагаем, что экономический кризис (кстати, искусственно созданный) – это не повод для отказа от наших традиций. Более того, вопрос выбора Пути может быть определён только после оглашения альтернативной (иной) матрицы состояния жизни народа, в которой учитываются интересы всех сословий и всего государства. Более того, выбор может быть признан состоявшимся, когда содержание обеих концепций-матриц будет оглашено и обсуждено в обществе в равных мерах. До этого времени матрица «корпорация» – это не более чем частное желание одного сословия паразитировать на всём народе. Соответственно, проведение данной матрицы в жизнь по умолчанию и «в тёмную» – есть нарушение ИСКОННОГО ВСЕЛЕНСКОГО ПРАВИЛА – Воли Выбора Человека. И часть народа, желающая жить в матрице Народовластия, получают полное право обращения к Высшим силам о непризнании такого псевдовыбора и получении права на Исправление.

 

Критикуя – предлагай!

 

Действительно, мало просто рассмотреть матрицу корпоративного будущего народа Архангельской области, надо ещё и предложить иной путь, раз уж этот для нас неприемлем.

Чтобы было легче понять варианты будущего, сделаем предельные обобщения в вопросе возможных матриц состояния общества. Получим всего два вида. Первая матрица – созидательная, где человек живёт в ладу с самим собой, с обществом и с Природой (природная среда обитания), вторая – паразитарно-разрушительная, где у человека конфликты внутри себя (отсюда масса необходимых ему психоаналитиков и психиатров), конфликт с обществом (отсюда толпы юристов, помогающие одним хищникам пожирать других) и конфликт с окружающей средой обитания (экологический кризис). Рассмотрим обе матрицы (для Архангельской области) кратко и с позиции ОСУиО.

Начнём с ОСУиО.

В условиях демонтажа мировой капиталистической системы преимущества получают те общественные формации, которые имеют свой замысел жизнеустройства, подкреплённый устойчивой к внешним потрясениям экономической моделью, сплочённым, а также активным населением, способным защищать свои традиционные ценности (право на семью, право на землю, право на власть). Концептуальный замысел, общественная инициатива и ресурсно-возобновляемая экономика (в основе которой лежит высокоэффективное (технологии по производству и глубочайшей переработке, на принципах безотходных замкнутых циклов) и экологичное производство натурального продукта)) – вот три опорные точки, которые позволят не просто выстоять с условиях надвигающего системного кризиса, но и построить новую социально-экономическую модель будущего, где человек будет находиться в ладу с самим собой, с другими людьми и с Природой.

В основу данной концепции заложено понимание того, что все процессы в Мироздании носят управляемый характер, в том числе и процессы, происходящие в создании и управлении теми или иными социально-экономическими сообществами. Поскольку данная концепция описывает возможное состояние процесса становления новой социально-экономической модели региона, то, для повышения вероятности достижения намеченной цели, данная концепция написана с позиции управления процессом. Как и любой процесс, процесс создания новой социально-экономической модели общества имеет свою цель и ряд задач, успешно решая которые можно достигнуть намеченной цели. Поскольку процесс действия концепции носит многоуровневый и взаимовложенный характер (от физической безопасности до формирования мировоззрения человека), то данная концепция составлена таким образом, чтобы чётко и ясно можно было определить, к какому уровню относится та или иная проблема или задача, на каких уровнях формируются и реализуются проекты и программы, действующие в рамках концепции. Задачи концепции написаны в таком порядке, в котором становится видна их взаимовложенность и приоритетность решения.

Всякое общество, так или иначе, управляется, соответственно этому, при взгляде с позиций Достаточно Общей Теории Управления на жизнь обществ на исторически длительных интервалах времени, средствами воздействия на общество, осмысленное применение которых позволяет управлять его жизнью и смертью, являются:

Первый приоритет: Видение будущего на основе знаний мировоззренческого характера. Разработка способов и навыков, при помощи которых люди могут строить как собственные, так и общественные мерила распознавания частных потоков (процессов) в полноте и целостности Мироздания и определять в своём восприятии их упорядоченность и взаимовложенность. Эти знания и сведения мировоззренческого характера являются основой мышления и полноты управленческой деятельности, включая и внутриобщественное полновластие, как в пределах определённого района, так и в пределах всего человечества. Это так называемый «концептуальный уровень», на котором формируются частные матрицы жизни людей, родов, народов, всего человечества. Данный уровень объемлет собой все нижестоящие уровни и является для них определяющим. По сути: на этом уровне определяются базовые принципы концепции – основной каркас будущей модели (системы), которая и будет воплощать концепцию (замысел жизнеустройства).

Второй приоритет: Знания и сведения летописного характера всех отраслей Культуры и всех отраслей Знаний. Они позволяют видеть направленность течения потоков-событий и соотносить друг с другом частные отрасли Культуры в целом и отрасли Знания. При владении сообразным Мирозданию мировоззрением, на основе чувства меры, эти знания позволяют выделять частные потоки-процессы, из общего неупорядоченного потока явлений и событий, формируя при этом собственное мерило распознавания. По сути: на данном уровне базовые концептуальные принципы новой системы получают научно-методологическое обеспечение. Формируется научная среда, понятийная база.

Третий приоритет:Знания событийно-описательного характера позволяют описать частные потоки-процессы и их взаимосвязи; кроме того, придать видению будущего и его замыслу форму воплощения в действительность (идеологию). К этому уровню относятся все без исключения вероучения и религиозные культы, светские идеологии, технологии и фактологии всех отраслей науки, а также СМИ. Это уровень работы идеологов, социологов, политологов. Здесь описывается будущая структура для задуманной концепции. По сути: описывается модель системы, которая и будет воплощать концепцию в жизнь.

Четвёртый приоритет:Силы и средства, обеспечивающие воплощение замысла в жизнь. На этом уровне протекают все потоки-процессы, связанные с деятельностью денег, являющихся предельно-обобщенным видом «информации экономического характера». Здесь под действие структуры подводятся финансовые потоки, оживляющие структуру. По сути: на этом уровне происходит запуск механизмов новой модели (системы).

Пятый приоритет:Силы и средства, поражающие (или, наоборот, способные противостоять этому поражению) не только живущих, но и последующие поколения, уничтожающие обусловленные возможности освоения и развития ими культурного наследия предков: ядерный шантаж, алкогольный, табачный и прочие виды наркотических зависимостей, пищевые и косметические добавки, все экологические загрязнители, некоторые виды медикаментов, генная инженерия и биотехнологии (возможные опасности). По сути:на этом уровне осуществляются мероприятия, позволяющие людям и системе действовать устойчиво на протяжении множества поколений. Устойчивое самовоспроизводство населения на длительных временных интервалах.

Шестой приоритет: Прочие силы и средства, главным образом, непосредственного воздействия – оружия, в обыденном понимании этого слова, убивающего и калечащего людей, разрушающего и уничтожающего материально-технические объекты, вещественные памятники культуры и носителей их духа. По сути: на этом уровне обеспечивается физическая безопасность систем.

 

Хотя однозначных разграничений между средствами воздействия нет, поскольку многие из них обладают качествами, позволяющими отнести их к разным уровням, но приведённая упорядоченность по приоритетам позволяет выделить основные показатели воздействия, которые могут применяться в качестве средств управления и, в частности, в качестве средств подавления и уничтожения управленчески неприемлемых явлений в жизни общества.

При применении этого набора внутри одного общества – это обобщённые средства управления им. В случае же применения этого набора одного общества по отношению к другому (при условии не совпадение замысла жизнеустройства) – это обобщённое оружие, то есть, средства ведения войны. Также возможно, что данный набор может являться средством поддержки самоуправления в ином обществе, при отсутствии «концептуальной несовместимости» управления в обоих обществах.

Указанный порядокопределяет преобладание названных уровней друг над другом, а также по силе воздействия на общество, поскольку изменение состояния общества под воздействием высших уровней имеет куда большие последствия, чем под воздействием низших, хотя и протекают медленнее. То есть, на длительных временных промежутках быстродействие растёт от первого к шестому, а необратимость результатов их применения, во многом определяющая качество принятого решения в жизни общества, падает.

 



2015-11-12 511 Обсуждений (0)
Кратко о сути вопроса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кратко о сути вопроса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (511)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)