Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дегустационные заметки. Цвет: Чистый, прозрачный, как слеза



2015-11-11 698 Обсуждений (0)
Дегустационные заметки. Цвет: Чистый, прозрачный, как слеза 0.00 из 5.00 0 оценок




Цвет: Чистый, прозрачный, как слеза.

Вкус: Первый вкус - слегка обжигающий, с перчинкой, который впоследствии согревает.

Аромат: Аромат, с нотами белого перца и цитрусовых.

Гастрономические сочетания: Пьется в чистом виде или со льдом. Текила Сауза Бланко отлично сочетается в разнообразных коктейлях. Попробуйте ее в классическом коктейле "Текила санрайз" или "Маргарита".

Характеристики

Крепость: 40%

Объем: 700 мл

 

 

Sauza Gold

Сауза Золотая

Регион: Мексика

Производитель: Сауза

Объем: 700 мл

Интересные факты

Вот уже более 130 лет Sauza создает свою знаменитую текилу. Благодаря небольшому содержанию карамели, Sauza Gold пьется легче. Это универсальный напиток, его мягкий вкус нравится и девушкам и мужчинам. Sauza Gold с 2 рюмками, в подарочной коробке уместный подарок по любому случаю.

Sauza Gold идеальна в чистом виде. Пожалуй, самый распространенный способ ее употребления - это знаменитый всем ритуал «Tequila Shooter», известный в России, как: лизни, глотни, кусни. Лизните соль, насыпанную на руку, выпейте стопку и сразу же закусите лаймом или лимоном.

Дегустационные заметки

Цвет: Золотистый цвет.

Вкус: Мягкий вкус с продолжительным согревающим послевкусием.

Аромат: Свежий аромат агавы, с нотками сладкой карамели и дубовым запахом характерен для Золотой Саузы.

Гастрономические сочетания: Идеально в чистом виде, с обязательными атрибутами: соль и лайм. Хорошо сочетается в разнообразных коктейлях.

Характеристики

Крепость: 40%

Объем: 700 мл

 

Camino Real Blanco

Камино Реал Бланко

Регион: Мексика, Халиско

Производитель: Камино Реал

Объем: 750 мл

Интересные факты

Текилу Камино Реал производят из специального вида голубой агавы - Вебер, которая выращивается только в окрестностях штатов Халиско, Найарит, Мичоакан и Гуанахуато в Мексике, и не поддается разведению в других местах. Для изготовления одного литра Камино Реал требуется от 3,5 до 7, 5 кг зрелых плодов агавы, которая перерабатывается на собственном винокуренном заводе в мексиканском городе Текила, прошедшем обязательную государственную сертификацию. Только текиле Камино Реал правительство Мексики присвоило звание "Гранд-Текила", а это говорит о высочайшем качестве напитка, ведь производство текилы здесь тщательно контролируется властями. Свое название текила Камино Реал получила благодаря испанцам, которые в 16 веке называли так путь, ведущий в столицу Новой Испании, как тогда называли Мексику. Сегодня её очень легко отличить среди других текил по оригинальной форме бутылки, выполненной в виде тыквы гуахе, из которой на протяжении столетий в Мексике изготавливали походные фляжки.

Текила Камино Реал Бланко является одной из самых популярных и быстрорастущих марок текилы в мире. Она имеет минимальный срок выдержки, не превышающий 30 дней, и считается среди барменов одной из лучших текил для употребления не только в коктейлях, но и чистом виде с традиционными лимоном и солью. Благодаря своему легкому и мягкому вкусу она прочно обосновалась в ночных клубах США, Англии и Испании, а сегодня ее популярность набирает обороты и в России.

Дегустационные заметки

Цвет: Прозрачный.

Вкус: Камило Реал Бланко отличается очень мягким и легким вкусом, который идеально отражает сущность настоящей мексиканской текилы.

Аромат: В мягком аромате доминируют ноты голубой агавы и легкие оттенки тростниковой патоки.

Гастрономические сочетания: Текила Камило Реал Бланко прочно заняла место в самых популярных коктейлях, хотя её также можно употреблять и в чистом виде в традиционной паре с солью и долькой лайма либо запивая мексиканской сангритой.

Характеристики

Крепость: 40%

Объем: 750 мл

 

Джин

Beefeater

Бифитер

Регион: Англия

Производитель: Beefeater

Объем: 700 мл

 

Интересные факты

Beefeater – лондонский сухой джин. Это единственный из всех марок лондонского джина, производство которого по-прежнему осуществляется в Лондоне.

Самое главное в производстве этой марки – качество спирта. Основатель марки Дж. Барроу брал для рецепта только очищенный пшеничный спирт и заливал им приготовленные травы. Точные ингредиенты рецепта хранятся в тайне, но известно, что там присутствуют лимонная и апельсиновая цедра, кориандр, дягиль и, конечно, можжевельник.

Свою первую золотую медаль Beefeater завоевал еще в 1873 на международной выставке в Лондоне, следующую – в 1911 – на Фестивале Империи. В настоящее время Beefeater ежегодно удостаивается высоких наград на престижных международных конкурсах.

 



2015-11-11 698 Обсуждений (0)
Дегустационные заметки. Цвет: Чистый, прозрачный, как слеза 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дегустационные заметки. Цвет: Чистый, прозрачный, как слеза

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (698)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)