Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дегустационные заметки. Вкус: дикий, богатый, насыщенный оттенками спелой малины



2015-11-11 611 Обсуждений (0)
Дегустационные заметки. Вкус: дикий, богатый, насыщенный оттенками спелой малины 0.00 из 5.00 0 оценок




Вкус: дикий, богатый, насыщенный оттенками спелой малины, со свежим фруктовым послевкусием.

Аромат: Водка «Абсолют Распберри/Absolut Raspberry» обладает сильным, богатым ароматом и насыщенным вкусом дикой малины.

Гастрономические сочетания: Водка «Абсолют Распберри/Absolut Raspberry» прекрасно подходит для употребления со льдом, а также в составе коктейлей

Абсолют Ванила

Absolut Vanilia

Объем : 1 литр

Крепость : 40%

Производитель : Швеция

Интересные факты

Водка Абсолют производится с 1879 года в швейцарской деревеньке Ахус. За вековой период существования меняются только вкусовые дополнения, а традиционный способ производства водки – всегда неизменен.

Водка Absolut Vanilia— это водка премиум класса, была показана публике еще в 2003 году. Компания Абсолют запустила в производство этот сорт водки — так как правильно посчитала, что сорт вкус и запах ванили очень приятен и любим в мире. Решение было верным — и почти сразу этот сорт водки крепко завоевал популярность.

Водка Absolut Vanilia делается из натуральной ванили и зимней пшеницы (морозоустойчивого зерна) которая, как показывает многовековой опыт, лучше всего подходит для создания превосходной водки. Водка делается на основе воды из родника, принадлежащего производителю. Букет этого превосходного напитка состоит из смеси водки только с натуральными ароматами. Водка сделана из натуральной ванили, чтобы отобразить полную силу ароматов ванили, используются все части стручка.

 

Дегустационные заметки

Вкус: Водка Абсолют Ваниль обладает сложным ванильным вкусом с нотами ириса и темного шоколада.

Аромат: Аромат с ванили и шоколада.

Гастрономические сочетания: Водка Абсолют Ваниль употребляется в чистом виде, со льдом, а также в составе различных коктейлей.

 

Pisco Capel Reservado

Писко Капель Резервадо

Регион: Чили, Кокимбо

Производитель: Capel

Объем: 700 мл

Интересные факты

"Pisco Capel Reservado" — это достаточно универсальный напиток, который некоторые расценивают как бренди, другие — как водку или граппу. Но по сути, это совершенно иной, натуральный и чистый напиток, для производства которого разрешено использовать только пять сортов винограда, причем исключительно из семейства мускатных. К тому же, для этого должны быть особые условия выращивания винограда — достаточно резкие перепады между ночной и дневной температурой, что способствует накоплению в ягодах полифенолов, которые добавляют аромат и сладость. Это сказывается на самом вине, из которого и производят напиток — оно получается насыщенным, сладким и душистым. Чтобы эти качества сохранить, его долго выдерживают на осадке, а затем производят дистилляцию, для которой используют только "сердце" — среднюю часть вина. Только после этого писко выдерживают в больших бочках, изготовленных из бука или дуба, причем для разного вида писко используются разные сроки выдержки. Для "Писко Капель Резервадо " этот срок составляет около 24 месяцев.

Что касается использования писко, то это зависит от температуры подачи. Если сильно охладить до температуры 6-8°С, то можно подавать как водку в рюмках. Если же при комнатных температурах — как аперитив или дижестив, подавая в коньячной посуде. Также писко широко применяется для изготовления различных коктейлей как простых, так и многокомпонентных.

Торговый бренд "Писко Капель", созданный крупнейшим чилийским производителем писко — компанией CAPEL (Cooperativa Agrícola Pisquera Elqui Limitada), появился в 1964 году, а на российском рынке это название можно было услышать в начале 2000-х годов, когда напиток начал приобретать известность. Основная часть плантаций хозяйства располагаются в Долине Эльки, воздух которой считается одним из самых чистых в мире. Еще одной особенностью местного терруара является постоянное проветривание долины, вследствие чего виноградная лоза не нуждается в каких-либо химических методах защиты.

Если расценивать долю участия компании Капель на рынке в этом сегменте, то она составляет 54,5%. В конце 2008 года прибыль компании составила 8,8 млн. долларов США, что на 78% больше, чем показатели 2007 года. Около 68% — эта цифра, которую составляют продажи именно бренда "Писко Капель". Компания Capel известна еще под несколькими брендами на рынке — "Alto del Carmen", "Artesanos del Cochiguaz", "Valle del Limari", к тому же в 2006 году компания открыла торговую марку "Напитки Капель" ("Capel drinks"), которая объединяет в себе многие виды алкоголя под одним брендом.



2015-11-11 611 Обсуждений (0)
Дегустационные заметки. Вкус: дикий, богатый, насыщенный оттенками спелой малины 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дегустационные заметки. Вкус: дикий, богатый, насыщенный оттенками спелой малины

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (611)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)