Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ СЧЕТА



2015-11-11 602 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ СЧЕТА 0.00 из 5.00 0 оценок




ТИПОВОЙ ДОГОВОР БАНКОВСКОГО СЧЕТА

 

г. Владивосток

СТАТУС ДОГОВОРА

1. Настоящий Типовой договор банковского счета, далее — «Договор», является Договором присоединения, регули­рующим отношения по открытию и ведению банковского счета юридического лица, индивидуального предпринимателя или физического лица, занимающегося в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (далее – «Клиент») в Центральном офисе, Дополнительных, Операционных офисах и Филиалах ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (далее - «Банк»).

2. Опубликование Договора, включая распространение его текста и приложений к нему на сайте Банка WWW.PSKB.COM, необходимо рассматривать как публичное предложение (оферта) Банка, адресованное юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой заключить Договор на предлагаемых условиях в соответствии со ст. 428 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

3. Заключение Договора производится путем присоединения к его условиям в следующем порядке: Клиенты представляют в Банк подписанное со своей стороны Заявление об акцепте в форме, установленной Банком, приведенной в Приложении № 1 к Договору.

4. Эталон Договора, прошитый, пронумерованный, скрепленный печатью Банка и подписью Председателя Правления, хранится в Центральном офисе Банка и применяется в качестве доказательства в случае возникновения споров. Ко­пии эталона Договора размещаются на официальных стендах Банка.

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего Договора является открытие Банком счета Клиенту в валюте Российской Федерации и/или в иностранной валюте (в дальнейшем – «Счет») и осуществление расчетно-кассового обслуживания Клиента в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Центрального Банка Российской Федерации (Банка России), Тарифами комиссионного вознаграждения за обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» и его структурных подразделений (в дальнейшем – «Тарифы Банка»), а также другими условиями Договора.

ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ СЧЕТА

2.1. Счет Клиента открывается Банком на основании письменного Заявления по установленной Банком форме (Приложение № 2, Приложение № 3 к Договору), после предъявления Банку надлежащим образом оформленных документов, указанных в Приложении № 4 к Договору, а так же сведений (Приложение № 5 к Договору), необходимых Банку для идентификации Клиента, представителя Клиента, Выгодоприобретателей Клиента в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 07.08.2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (в дальнейшем – «Федеральный закон от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ») в объеме и порядке, предусмотренном Банком. Банк запрашивает информацию необходимую для идентификации бенефициарных владельцев Клиента (Приложение № 6 к Договору), о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений Клиента с Банком в объеме и порядке, предусмотренном Банком.

При открытии валютного счета, в соответствии с указаниями Банка России, Банком одновременно открывается текущий и транзитный валютные счета.

Допускается открытие дополнительных Счетов Клиенту в рамках Договора на основании письменного Заявления.

2.2. Расчетные (платежные) документы, денежные чеки и объявления на взнос наличными принимаются в операционное время Банка в соответствии с графиком его работы от Клиента либо уполномоченного представителя Клиента, действующего на основании учредительных документов или доверенности с обязательной проверкой соответствия формы и содержания расчетных (платежных) документов, денежных чеков и объявлений на взнос наличных денежных средств требованиям нормативных актов Банка России, а также соответствия подписи(ей) Клиента и/или уполномоченного(ых) лиц(а) Клиента на указанных документах подписи(ям) в карточке с образцами подписей и оттиска печати. Банк визуально проверяет путем сличения по внешним признакам соответствие подписей уполномоченных лиц и оттиска печати на поступившем расчетном (платежном) документе Клиента образцам подписей и оттиска печати в карточке с образцами подписей и оттиска печати. Банк не несет ответственности за исполнение расчетных (платежных) документов Клиента, если указанные документы не содержат явных признаков подделки.

При осуществлении валютных операций одновременно с надлежащим образом оформленным расчетным (платежным) документом в Банк Клиентом представля(ю)тся документ(ы) и информация, необходимая для осуществления Банком функций агента валютного контроля, в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации и актами органов валютного регулирования. Документы и информация, необходимая для осуществления Банком функций агента валютного контроля, в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации и актами органов валютного регулирования, представляются в Банк Клиентом либо уполномоченным представителем Клиента, действующим на основании учредительных документов или доверенности, в операционное время Банка в соответствии с графиком работы его подразделения, в котором открыт счет Клиента.

При осуществлении операций по Счету по сделкам, в которых Клиент действует в интересах выгодоприобретателей, одновременно с расчетными (платежными) документами Клиент представляет в Банк сведения и/или документы (копии документов), необходимые для выполнения Банком требований Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ и нормативных актов Банка России.

Выписки по Счету и расчетные (платежные) документы выдаются в операционное время Банка Клиенту либо уполномоченному представителю Клиента, действующему на основании учредительных документов либо доверенности, по письменному или устному требованию.

В случае заключения договора на обслуживание Клиента по системе «iBank», порядок предоставления выписок по Счету и приложений к ним определяется Договором на обслуживание Клиента по системе «iBank».

Операция по Счету и остаток денежных средств считаются подтвержденными Клиентом при не поступлении от него в Банк в течение 10 дней со дня получения выписки по счету письменного заявления с указанием ошибочно зачисленных и/или списанных сумм.

Прием к исполнению расчетно-кассовых документов текущей датой производится в установленное Банком операционное время, информация о котором размещается на доске объявлений в помещении Банка, а так же сайте Банка WWW.PSKB.COM. Расчетные документы, поступившие от Клиента во внеоперационное время, исполняются Банком следующим рабочим днем.

2.3. Платежи со Счета производятся Банком в пределах остатка денежных средств на Счете в порядке календарной очередности поступления в Банк расчетных (платежных) документов. Банк не несет ответственности за неисполнение расчетных (платежных) документов Клиента, если сумма платежей с учетом комиссий Банка превышает остаток средств на Счете на начало операционного дня.

При недостаточности денежных средств на Счете платежи осуществляются в очередности установленной действующим законодательством Российской Федерации.

Маршруты проведения безналичных платежей Клиента определяются Банком.

2.4. Наличные денежные средства Клиента принимаются и выдаются Банком со Счета в порядке, установленном нормативными актами Банка России, а также в случаях установленных валютным законодательством Российской Федерации. Для получения наличных денежных средств Банк выдает Клиенту чековую книжку.

2.5. Зачисление суммы денежной наличности, сданной по объявлению на взнос наличными ф. 0402001, на счет Клиента зачисляется в сумме фактически оказавшейся при пересчете.

2.6. Прием денежной наличности от Клиента в опломбированных инкассаторских сумках (мешках) в кассу Банка производится по накладной к сумке (мешку) ф. 0402006. Перед вложением в сумку (мешок) денежной наличности кассир Клиента заполняет сопроводительные документы ф. 0402006 (в трех экземплярах – препроводительную ведомость – экз. № 1, накладную – экз. № 2 и копию препроводительной ведомости – экз. № 3) к каждой сумке (мешку) под копирку и подписывает каждый экземпляр, затем вкладывает в специальный карман сумки (в мешок) первый экземпляр препроводительной ведомости, а сумку (мешок) с денежной наличностью опломбирует таким образом, чтобы пломба находилась как можно ближе к замку (при этом концы шпагата от завязанного узла в пазу пломбы должны иметь длину не более двух сантиметров).

2.7. При обнаружении в процессе пересчета Банком сумки (мешка) с денежной наличностью Клиента недостачи или излишка денег, а также фальшивых, неплатежных, или сомнительных денежных билетов и монет, Банк составляет акт на лицевой стороне препроводительной ведомости и накладной к сумке за подписями кассового и контролирующего работника. Первый экземпляр акта направляется Клиенту, второй остается у Банка. Акт является бесспорным и обязательным для сторон.

Сумма, указанная в препроводительной ведомости и накладной к сумке (мешку) ф.0402006 уменьшается или увеличивается на сумму акта и зачисляется на расчетный счет Клиента в сумме фактически оказавшейся в сумке (мешке) при пересчете.

2.8. Сомнительные денежные билеты и монеты, требующие дополнительного исследования, оформляются Банком на экспертизу, для высылки в РКЦ ЦБ РФ. Сроки экспертизы устанавливаются Банком России.

В случае признания Банком России сомнительных денежных знаков платежными их сумма зачисляется Банком на расчетный счет Клиента.

2.9. За услуги по совершению операций по Счету Клиента Банк одновременно с осуществлением операции или с определенной периодичностью списывает банковским ордером без дополнительных распоряжений со Счета Клиента плату в соответствии с Тарифами Банка на день осуществления операции. Банк не начисляет проценты на остатки денежных средств на Счете Клиента.

В случае, когда сумма задолженности Клиента перед Банком выражена в валюте, отличной от валюты Счета, Банк производит списание со Счета Клиента в сумме, эквивалентной сумме задолженности, рассчитанной по официальному курсу Банка России, установленному на день списания средств.

a. Копии документов, предоставляемых Сторонами друг другу в случаях, предусмотренных Договором, должны быть оформлены надлежащим образом и заверены подписями уполномоченных лиц и оттиском печати (штампа) или нотариально. В случае, если предоставляемый документ изложен на иностранном языке, по требованию Банка он должен быть предоставлен с нотариально заверенным переводом на русский язык.

2.11. Клиент считается извещенным надлежащим образом любым из нижеперечисленных вариантов, начиная с даты:

- получения письменного извещения уполномоченным лицом Стороны по месту ведения Счета;

- направления другой Стороной извещения с использованием системы « iBank» или аналогичных систем дистанционного банковского обслуживания;

- отстоящей от даты отправки извещения заказным письмом по почте на величину почтового пробега в пределах субъекта Российской Федерации;

- размещения информации на сайте соответствующей стороны в сети Интернет при условии заблаговременного извещения другой Стороны о его электронном адресе;

- размещения информации на стенде объявлений в структурных подразделениях Банка.

2.12. Справки о состоянии и движении средств на Счете, копии карточек с образцами подписей и оттиска печати могут быть предоставлены Банком Клиенту на основании предоставленного им письменного заявления на бумажном носителе, подписанного в соответствии с карточкой с образцами подписей и оттиска печати, либо поступившего по системе « iBank».

2.13. В случае несоответствия валюты платежа и валюты Счета Банк зачисляет денежные средства на Счета Клиента в валютеСчета Клиента, указанного в расчетном (платежном) документе, по курсу, установленному Банком, в соответствии с Тарифами Банка на день осуществления операции.

2.14. Счета Клиента в вонах Республики Корея открываются Банком после подписания Сторонами Дополнительного соглашения по установленной Банком форме (Приложение № 9 к Договору). Расчетные (платежные) документы в вонах Республики Корея (в том числе в случае, когда валюта платежа отлична от валюты Счета Клиента) принимаются Банком после подписания Сторонами Дополнительного соглашения по установленной Банком форме (Приложении № 9 к Договору).

 

 



2015-11-11 602 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ СЧЕТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ СЧЕТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (602)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)