Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Морфотип «усталое лицо»



2015-11-11 591 Обсуждений (0)
Морфотип «усталое лицо» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Усталый морфотип считается наиболее благоприятным вариантом старения. Он характерен для худощавых женщин. Старение лица проявляется снижением тонуса мягких тканей лица и мышц, сухой и тусклой кожей. Это приводит к раннему появлению морщин на лице – углублению носогубных складок, опущению уголков рта и появлению там морщин. Эти изменения придают лицу усталый, утомленный вид.

При данном морфотипе рекомендуется обратить внимание на увлажняющие и укрепляющие кожу кремы, стимулирующие локальную микроциркуляцию, противоотечные средства и пилинги.

 

Мелкоморщинистый морфотип

Мелкоморщинистый морфотип старения характеризуется ранним появлением морщин. Обычно такая кожа истонченная, сухая, склонная к раздражению и покраснениям. Подкожно-жировая клетчатка развита слабо, а мышечный тонус снижен незначительно, поэтому и провисание мягких тканей лица выражено слабо. При морщинистом типе старения основное внимание следует уделять методам, направленным на восстановление повреждений кожи, борьбу с фотостарением: пилингу, биоревитализации, использованию средств на основе гиалуроновой кислоты, миорелаксантов местного действия.

 

Деформационный морфотип

 

Деформационный морфотип старения характеризуется появлением отечности тканей, выраженной дряблостью, особенно в нижней трети лица. Морщинистость и нарушение пигментации нехарактерны, кожа достаточно плотная, блестящая, иногда пористая. У некоторых женщин может быть ярко выраженное покраснение щек из-за стойко расширенных мелких сосудов (купероз). Данный морфотип старения обычно проявляется у женщин, склонных к полноте. Избыточный подкожно-жировой слой на лице приводит к выраженной деформации его контуров с образованием второго подбородка, складок на шее, мешков под глазами и нависающих верхних век.

Следует уделять внимание лифтингу, лимфодренажным процедурам, средствам, направленным на моделирование овала лица (маски).

 

Морщины бывают разные

 

Мимические (динамические) морщины

 

Мимические (динамические) морщины образуются в результате сокращения мышц. Первые обычно появляются в 20-25 лет и связаны с активной мимикой. К 35-45 годам мимические морщинки становятся глубокими и постоянными, уже не исчезают при расслаблении лицевых мышц и часто сочетаются с изменением качества самой кожи в области морщины – она становится сухой, шелушится, снижаются ее тонус и эластичность. Устранить такие мимические морщины позволяют миорелаксанты местного действия (трансдермальный комплекс NANO CORRECTOR ботокс-эффект), химические пилинги.

 

Возрастные (статические) морщины

 

Возрастные (статические) морщины возникают в силу необратимых возрастных изменений мягких тканей лица. В период менопаузы под влиянием снижения концентрации женских половых гормонов происходят обезвоживание кожи, истончение эпидермиса и дермы, замедление темпа обновления клеток кожи, что способствует углублению уже имеющихся морщин, усилению деформации овала лица, изменению контура и объема губ. Поэтому залогом успешной коррекции статических морщин является восстановление клеточной активности эпидермиса и дермы (NANO CORRECTOR ботокс-эффект и лифтинг-эффект). Использование косметики с экстрактом плаценты, факторами роста, ДНК, а также адекватное увлажнение и нормализация барьерных свойств кожи позволят улучшить ее состояние.


 

Глава 4. Использование косметики TianDe в уходе за кожей

Особенности ухода за кожей в разные периоды жизни

В процессе взросления организма состояние кожного покрова продолжает изменяться в соответствии с естественными законами биологического развития. Изменения кожи обусловлены не просто временем, а временем агрессивного воздействия окружающей среды.

 

Симптомы старения кожи, снижение эластичности и упругости, сухость, шелушение, тусклый цвет лица, морщины проявляются у всех в свое время, и назвать возраст, с которого кожа начинает необратимо стареть, нельзя. Все зависит от типа кожи, образа жизни и индивидуальных особенностей, поэтому косметические средства следует использовать не в зависимости от возраста, а в зависимости от состояния кожи. Но общие правила ухода в каждом конкретном возрасте, бесспорно, существуют.

 

Старше 15-16 лет

 

В этот период кожа не требует активного вмешательства, но именно с этого возраста необходимо знать, как ухаживать за кожей, чтобы она надолго сохранила молодость и свежесть. Основной программой ухода является применение средств серии антиакне Master Herb, средства с алоэ вера серии «203040...».

 

Старше 20 лет

 

К 20 годам состояние кожи улучшается, она становится не такой жирной, менее склонной к образованию угрей, более ровной и привлекательной. В этот период можно продолжать применять средства с алоэ вера и оливой серии «203040...». Они помогают сохранить баланс влаги и предотвратить появление первых признаков старения.

 

Старше 25 лет

 

Начинается период, когда кожа теряет очарование юности. С 25 лет замедляется процесс обновления клеток рогового слоя, блекнут яркость и свежесть. Снижается скорость образования коллагена и эластина. Кожа уже не выглядит такой сияющей, как раньше, появляются тонкие морщинки под глазами. В этот период важно использовать косметику, нормализующую обменные процессы в коже. Специальные средства по уходу за кожей век повышают регенерацию клеток и улучшают упругость. Следует использовать легкие средства для век и крем для лица. Применение всей гаммы средств по уходу за лицом – очищающих, увлажняющих и питательных – позволит коже нормально функционировать, прекрасно выглядеть и максимально отсрочит появление первых морщин. Основной программой ухода является применение средств серий «203040…» и Tibetan Herbs.

 

Старше 30 лет

 

Чем ближе к 30-летнему возрасту, тем чаще женщины начинают задумываться об уходе за собой, который бы был направлен на замедление старения и восстановление кожи. В этом возрасте в организме запускается процесс биологического старения кожи: замедляется процесс клеточного обновления, заметно уменьшается количество коллагена и эластина. Все это ведет к потере упругости, появляются заметные морщины вокруг глаз и рта, а также в области декольте, ухудшается цвет лица. Именно в это время пора начинать использовать более интенсивные, «возрастные» средства против морщин. Область декольте и шея нуждаются в специальном креме с подтягивающим эффектом. Кожа вокруг глаз требует более эффективных средств, разглаживающих уже существующие морщины и предупреждающие образование новых. Основной программой ухода является применение средств серий «203040…», Zhenfei perfect и Tibetan Herbs.

 

Старше 40 лет

 

После 40-45 лет женщина действительно начинает ощущать, что кожа самостоятельно не справляется с ежедневными нагрузками.

Примерно в 13 раз снижается суммарное количество эстрогенов (относительно средней нормы). Столь существенное уменьшение содержания основных гормонов в плазме крови и приводит к снижению скорости деления клеток в базальном слое эпидермиса. Нарушение равновесия процессов, формирующих эпидермис, вызывает увеличение толщины рогового слоя (возрастной гиперкератоз), в результате ухудшается цвет лица, кожа приобретает тусклый сероватый оттенок. А уменьшение толщины росткового слоя приводит к более интенсивному испарению воды из межклеточной части дермы, т. к. уменьшается количество кислых мукополисахаридов, которые в норме удерживают молекулы воды в дерме.

Происходят изменения в сосудах поверхностной и глубокой сетей – часть сосудов склерозируется, а значит, нарушается кровоснабжение. Другая часть сосудов дермы, напротив, расширяется, что приводит к выходу элементов плазмы в окружающее пространство – в итоге нарушается лимфоток, по утрам возникают отеки, особенно в области век. Наступают дегенеративные явления в эластиновых и коллагеновых волокнах дермы. Появляются сшивки между волокнами коллагена, которые нарушают его функцию. Коллаген перестает держать дерму, провисает. Результат – снижаются тургор кожи и ее эластичность, появляются морщины.

Эти явления обрушиваются на кожу не внезапно: идет так называемая физиологическая кумуляция – постепенное накопление эффекта.

Морщины прорисовываются все более отчетливо, контуры лица утрачивают четкие очертания, а кожа теряет упругость и обвисает. В этой ситуации необходимо использовать средства, повышающие жизненную активность кожи и обладающие подтягивающим эффектом. Необходимые в этот период кремы содержат активные вещества, которые уменьшают глубину морщин и восстанавливают упругость кожи. Зона особого внимания в этом возрасте – область вокруг глаз и губ, а также область декольте. По строению кожа шеи отличается от кожи других участков тела: она очень тонкая и в ней мало сальных желез. Поверхностную мышцу шеи образуют тонкие мышечные волокна, которые с возрастом ослабевают. Поэтому так важно увлажнять и питать кожу шеи и декольте. Достичь этого можно с помощью систематического ухода, используя кремы и маски. Для контура глаз также целесообразно пользоваться специальным омолаживающим средством против старения. Основными программами ухода являются применение средств серий «203040…», Zhenfei perfect, Tibetan Herbs, «Плацентарная», Collagen Active, Marine Collagen. К специальному уходу относится применение трансдермальных комплексов Nano Corrector лифтинг-эффект и ботокс-эффект. Усилить эффективность косметики позволит прием антиоксидантов и витаминов.

 

Старше 55 лет

 

После 55 лет в организме женщины начинается серьезная гормональная перестройка, которая приводит к тому, что регенерация клеток кожи значительно замедляется, а защитная функция снижается. В этом возрасте следует продолжать пользоваться антивозрастными средствами, а также стараться вести здоровый образ жизни, следить за здоровьем и хорошим настроением. Основными программами ухода являются применение средств серий «203040…», Zhenfei perfect, Tibetan Herbs, «Плацентарная», Collagen Active, Marine Collagen. Трансдермальные комплексы Nano Corrector лифтинг-эффект и ботокс-эффект рекомендуется применять курсами 2-3 раза в год. Для усиления эффективности программ по уходу за кожей необходим прием антиоксидантов и витаминов.

 

Грамотный косметический уход позволяет получить от применения косметики хороший стабильный результат.

Эффективность кремовых композиций усиленного действия достаточно высока. Целенаправленное и грамотное их применение освежает кожу, приостанавливает процессы старения. Косметические препараты постепенно осуществляют переход от сложившейся для данного организма суммарной закономерности изменений состояния кожи в более благоприятное состояние.

Состояние кожи зависит от общего состояния организма. Наша кожа умеет все делать сама, природа подарила организму способность к самовосстановлению, но эти способности со временем уменьшаются. И тогда на помощь приходит косметика.

Косметический уход – это способность регулярным, своевременным, умелым применением гигиенических, питательно-профилактических и защитных средств задержать старение кожи, не допустить преждевременного изменения внешности. Реально достижимым результатом воздействия косметических средств на кожу человека является сохранение достигнутого состояния без существенных изменений в течение как можно более длительного времени. То есть в результате можно достичь не омоложения кожи, а ее сохранения на уже имеющемся уровне развития.



2015-11-11 591 Обсуждений (0)
Морфотип «усталое лицо» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Морфотип «усталое лицо»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (591)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)