Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дополнительный уход за кожей



2015-11-11 637 Обсуждений (0)
Дополнительный уход за кожей 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Пилинг

 

Пилинг на основе АНА-кислот предназначен для мягкой поверхностной эксфолиации кожи лица и тела. Это очень эффективное средство для борьбы с первыми признаками увядания, с гиперпигментацией кожи, а также настоящее спасение для сухой и проблемной кожи.

* АНА, или альфа-гидроксикислоты – органические кислоты, содержащиеся в растениях (гликолевая кислота), фруктах и ягодах (лимонная, яблочная, винная кислоты) или в молоке (молочная кислота).

При пилинге удаляется верхний слой клеток, и в ответ на это вырабатывается целая серия сигнальных молекул, которые дают команду делиться базальному слою клеток. Лучшее средство для обновления и омоложения кожи – это отшелушивание, или эксфолиация, внешнего слоя клеток кожи при помощи пилингов. Цель применения пилинга – создание локального стресса, стимулирующего репаративные процессы в кожных структурах. Это позволяет мгновенно активизировать защитные функции и обменные процессы. Усовершенствованные формулы средств и тщательно разработанные методические рекомендации делают безопасным проведение процедуры пилинга, а эффект от применения – более действенным и стабильным.

Пилинги компании TianDe относятся к разряду поверхностных косметических средств и действуют на всю глубину эпидермиса, не нарушая его структуры.

Эффект нескольких процедур поверхностного пилинга сравним с эффектом однократного применения срединного пилинга, который оказывает регенеративное влияние не только на эпидермис, но и на базальную мембрану и часть дермы.

Поверхностный пилинг усиливает деление фибробластов (клеток дермы) за счет воздействия на их специфические рецепторы, восстанавливает эпидермальный барьер, стимулирует деление клеток и синтез коллагена, поддерживает в норме увлажненность кожи, нормализует местное кровообращение, оптимизирует иммунитет кожи, оказывает бактерицидное, депигментирующее и ранозаживляющее действие на кожу. Сокращение рогового слоя при эксфолиации уменьшает глубину морщин, улучшает цвет лица. В результате этих процессов улучшаются клеточное дыхание и тонус кожи, укрепляются ткани, выравнивается и разглаживается поверхность кожи. Регулярное применение пилинга уменьшает количество комедонов (черных точек на коже) и предотвращает их появление, улучшает цвет лица, делает кожу упругой, эластичной и мягкой, здоровой и сияющей.

В молодом возрасте процесс продвижения молодой клетки к поверхности кожи идет с нормальной скоростью, и кожный покров обновляется примерно через месяц. С возрастом период обновления увеличивается до 56 дней и более, в результате чего кожа утолщается, теряет гибкость и свежесть за счет увеличения слоя ороговевших клеток. Пилинг очень мягко растворяет межклеточное пространство, и отмершие клетки легко удаляются с поверхности. После этого кожа лучше воспринимает активные косметические средства, поэтому пилинг рекомендуется использовать перед проведением интенсивных восстанавливающих процедур – нанесением масок TianDe.

Особенности применения: пилинг проводится после очищения и тонизирования кожи.

Обработайте кожу по зонам: сначала лоб, нос, щеки, подбородок. Небольшое количество средства нанесите на чистую сухую кожу и аккуратно, круговыми движениями по массажным линиям, скатайте ее ороговевший слой. Затем удалите остатки пилинга сначала влажным спонжем, затем ватным диском, смоченным небольшим количеством лосьона или тоника. После применения пилинга обязательно нанесите крем для лица и солнцезащитный крем.

Для жирной и комбинированной кожи процедуру эксфолиации рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю, для сухой – 1 раз в 7-10 дней, не позже чем за три часа до выхода на улицу.

Показания к применению: коррекция возрастных изменений, мелкие морщины, неровный цвет лица, грубая текстура кожи, сниженный тонус кожи, акне (вне стадии обострения), меланоз.

Противопоказания: кожные заболевания, включая активную фазу акне, воспалительные элементы угревой сыпи, слишком близко расположенные сосуды и сосудистые звездочки, раздражение, шелушение, краснота и воспаление, проявившиеся на коже.

В период активного действия солнца (весна-лето) пилинг рекомендуется проводить только при вечернем уходе, обязательно защищая кожу при помощи солнцезащитного крема на следующие дни после проведения процедуры. Использовать маску-пленку и проводить процедуру пилинга одновременно не рекомендуется.

 

Маски для лица

 

Применение маски – это особый ритуал, в котором важно все: обстановка, неяркий свет, тихая музыка, настроение. Ни с чем нельзя сравнить 20-минутный отдых «под маской» – расслабляется не только кожа, но и весь организм в целом, избавляясь от усталости и стресса.

Косметические маски занимают центральное место в программах ухода за кожей лица TianDe. На них возложена ответственная задача – экспресс-восстановление кожи и решение конкретных проблем. Маски обладают широким спектром действия: они отбеливают, увлажняют, питают кожу, очищают и стимулируют ее, омолаживают, снимают накопившийся стресс и воспаление, сужают поры, оказывают иммуномодулирующий эффект. Но у них есть одно общее свойство: они действуют мягко и физиологично.

Примечательно то, что одна маска решает сразу несколько задач, все зависит от ее состава. Для того чтобы выбрать маску, необходимо определить тип кожи и ее состояние в данный момент, а также выяснить, в чем больше (питании, увлажнении, восстановлении, очистке) нуждается кожа и какой эффект вы ожидаете от данной процедуры.

 



2015-11-11 637 Обсуждений (0)
Дополнительный уход за кожей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дополнительный уход за кожей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (637)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)