Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Положение Общества в отрасли



2015-11-20 741 Обсуждений (0)
Положение Общества в отрасли 0.00 из 5.00 0 оценок




Открытое акционерное общество

«Дербентский завод игристых вин»

(ОАО «ДЗИВ»)

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ

- 2014 год -

Объем, структура и характер информации, содержащейся в настоящем годовом отчете, соответствует требованиям Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденного приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 4 октября 2011 г. № 11-46/пз-н

 

 

Генеральный директор   ______________________ Садулаев М.М. подпись Ф.И.О.
Главный бухгалтер   ___________________ Аммайгаджиев Г.К. подпись Ф.И.О.   М.П.

 

Обращение Председателя Совета директоров

 

 

Уважаемые акционеры и члены Совета директоров!

Подводя итоги 2014 года, хотелось бы отметить, что завершившийся год для Общества был благоприятным. За отчетный год было проведено 7 заседаний Совета директоров, на которых рассмотрено более 10 важных для Общества вопросов. На заседанияхчлены Совета директоров в рамках своей компетенции принимали решения по текущим вопросам производственной и хозяйственной деятельности осуществляли контроль за деятельностью исполнительных органов управления Обществом.

 

Одним из важнейших вопросов в деятельности Совета были вопросы корпоративного управления. Было усилено влияние Совета директоров на все сферы деятельности Общества в первую очередь за счет актуальности и значимость вопросов выносимых на обсуждение Совета, важности принимаемых решений.

 

В 2015 году Обществу предстоит решить новые задачи в целях повышения конкурентоспособности продукции, для увеличения рынков сбыта, инвестиционной активности и дальнейшего обновления и улучшения производственных фондов и решения социальных задач коллектива, а также обеспечение Общества гарантийным сырьем, т.е. посадка новых виноградников и уход за ними.

 

Информация о деятельности Общества отражается на сайте http://disclosure.1prime.ru/Portal/Default.aspx?emId=0542001269 и рассылается в информационные агентства.

 

Уверен, что руководство и коллектив Общества и дальше успешно справится с поставленными задачами. Генеральный директор Общества Магомед Мухтарович даст характеристику достижений в 2014 году и задач Общества на 2015 год.

 

Председатель

Совета директоров

ОАО «Дербентский завод игристых вин» З.Д.Садыков

 

 

 

Обращение Генерального директора

 

Уважаемые акционеры и члены Совета директоров!

Положение Общества в отрасли

 

История ОАО «ДЗИВ»

Открытое акционерное общество “Дербентский завод игристых вин” находится в древнейшем и самом южном городе России - Дербенте. Завод был основан еще в конце 19 века и является одним из немногих предприятий, на котором осуществляется весь цикл производства, начиная от переработки винограда и заканчивая выпуском готовой продукции.

Сегодня ОАО «Дербентский завод игристых вин» - это предприятие, оснащенное суперсовременными технологическими линиями.

Теплый климат, южное солнце и особый состав почв создают неповторимые условия для произрастания виноградной лозы и получения высококачественных вин.
Продукция ОАО «Дербентский завод игристых вин» завоевала множество медалей и дипломов, а также высокую оценку и признание на профессиональных дегустациях в Москве и Санкт-Петербурге. Это пять Гран-при и 213 медалей разных достоинств.
По итогам 2003 года завод стал лидером российского алкогольного рынка по производству и реализации шампанского. Было реализовано 14 миллионов 350 тысяч бутылок советского шампанского. За 2011 год реализовано более 34,5 миллионов бутылок шампанского и за 2012 год – 29,784 тыс. шт., за 2013 г.- 29884 тыс. шт., за 2014 год – 28580 тыс.шт.

ОАО «Дербентский завод игристых вин» - единственный в России завод, который разливает шампанское в сувенирные бутылки емкостью 12, 6, 3, 1,5, 0,75 л. Правильно выбранная коммерческая стратегия, отличное техническое оснащение предприятия, оригинальное внешнее оформление продукции и превосходные вкусовые качества содержимого, сочетание игристых и пенистых свойств, а также сплоченный интернациональный коллектив и талантливый руководитель - вот главные составляющие успешной работы ОАО «Дербентский завод игристых вин».

Выпускаемаяпродукция:

● Группа продукции “Российское шампанское” готовится в соответствии с требованиями ГОСТ 13918 по специальным технологическим инструкциям с применением специфических технологических приемов и сырья. На международных и российских конкурсах группа продукции “Российское шампанское” завоевала в общей сложности 14 золотых и 36 серебряных медалей, была отмечена многими дипломами, в том числе за лучший дизайн продукции.

● Кроме собственно “Российского шампанского”, ОАО “Дербентский завод игристых вин” выпускает шампанское специальных наименований: “Седой Каспий”, “Император”, “Дербентское красное игристое”, “Российское Брют”. Вся продукция производится как в обычных бутылках емкостью 0,75 л, так и в специальном подарочном исполнении - бутылках емкостью от 0,75 литра до 6 литров.

● Группа продукции “тихие вина”, то есть вина, не насыщенные углекислым газом, представлена сухими, полусухими, полусладкими винами. Это красное сухое вино “Кара-Койсу”, получившее золотую и три серебряных медали, белое сухое вино “Алиготе”, натуральное полусладкое вино “Розалия”, стабильно занимающие высокие места на конкурсах виноделов, неоднократно отмеченные почетными дипломами.

 

Подводя итоги минувшего года, хотелось бы отметить, что успешно справились с поставленными задачами, добились хороших производственных и финансовых результатов. Выручка от реализации составила 1729677 тыс. рублей, а чистая прибыль за минусом налогов 122395 тыс. рублей, другие производственные показатели отражаются в следующем:

Таблица №1

№ п/п Наименование показателя Ед. измер.
Переработка винограда тонна
Выработано виноматериала тыс.дал 2521,8 2234,8 2063,47
Произведено: вино шампанское вино натуральное   тыс.дал   2587,1 48,8   2233,8 52,35   2190,3 35,56   2121,94 39,39
3.1 Производственная мощность: шампанское вино натуральное   тыс.дал        
Ввод основных средств тыс.руб
  В том числе: здания и сооружения   тыс.руб        
  оборудование тыс.руб -
  транспорт тыс.руб -
  инвентарь тыс.руб -
  виноградники тыс.руб      
Стоимость основных средств балансовая   тыс.руб        
  износ тыс.руб
  остаточная стоимость тыс.руб
Выполнено кап.вложений тыс.руб
  в том числе: на посадку виноградников   тыс.руб        
Незавершенное строит-во тыс.руб
Численность работников чел
Фонд оплаты труда тыс.руб
Среднемесячная зарплата руб.

 

Вышеперечисленные показатели свидетельствуют, что ОАО «ДЗИВ» за последние годы огромные средства направило на расширение, реконструкцию и обновление производственных мощностей. Тем самым позволило предприятию увеличить переработку винограда в 2011 году по сравнению с 2008г. на 194,6%, а с 2010г. на 127%, а в 2013 г.на 184%. Выпуск готовой продукции в 2011 году составил 2587,1 тыс.дал, в 2012 году- 2233,85 тыс.дал., а в 2013 г. – 2190,3 тыс.дал. по сравнению с 2008г. увеличился на 34% и по сравнению с 2009г. на 21%. В 2013 году предприятие, как и в 2012 году, направило огромные средства на создание собственной сырьевой базы. На посадку и уход за молодыми виноградниками в целом за 2009г - 2011 годы направлено 287455т.руб., в 2012 году – 145733 тыс.руб., в 2013 г. – 356051 тыс.руб., а в 2014г.-276558 тыс.руб. Данные показатели характеризуют, что ОАО «ДЗИВ» почти все свободные средства направляет на дальнейшее расширение и развитие производства, создание рабочих мест, увеличение благополучия работников.

Таким образом, характеристика этих показателей показывает, что в 2014 году общество работало результативно.

Также в 2013 году традиционными приоритетами для ОАО «ДЗИВ» остаются:

- заготовка качественного сырья (виноматериала и винограда)

- соблюдение технологической дисциплины

- повышение и улучшение товарного вида продукции

- улучшение санитарно-гигиенического состояния

- соблюдение производственной дисциплины

- технологическое обновление и реконструкция производственных мощностей

- выполнение мероприятий по снижению издержек

- повышение уровня корпоративного управления

Безусловно, важным для Общества остается соблюдение прав акционеров и повышение уровня заработной платы работников.

Полагаю, накопленный опыт и профессионализм позволит заводу в дальнейшем добиваться хороших производственных и финансовых результатов.

 



2015-11-20 741 Обсуждений (0)
Положение Общества в отрасли 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Положение Общества в отрасли

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (741)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)