Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Реализация подержанных машин под видом новых



2015-11-20 485 Обсуждений (0)
Реализация подержанных машин под видом новых 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Известны случаи, когда автомобильные салоны под видом новых машин продавали покупателям «секонд-хенд». На первый взгляд это может показаться невероятным, но факт остается фактом: работники некоторых дилерских центров и автосалонов не брезгуют подобными авантюрами. От таких сделок продавцы получают очень и очень солидный доход (одна сделка может обогатить автосалон на сумму, сопоставимую с половиной цены автомобиля). При этом алгоритм действий может выглядеть примерно так.

Вначале дилерский центр или автосалон приобретает несколько «бэушных» машин в возрасте примерно от одного года до трех лет. Несмотря на столь юный возраст, стоимость каждого из этих автомобилей намного меньше цены новой машины, поскольку, как известно, новая машина с каждым годом стремительно дешевеет. Затем эти машины проходят так называемый «курс восстановления», в ходе которого выполняется комплекс соответствующих процедур, и в результате подержанная машина визуально выглядит как новая. В частности, устраняются все следы эксплуатации, отматывается счетчик пробега и т. п. Принимая во внимание то, что современные средства ухода за автомобилем позволяют придать отменный внешний вид даже старой машине (вспомните, как привлекательно выглядит продаваемый на авторынках «секонд-хенд»), можно не удивляться тому, что какой-нибудь двухлетний автомобиль в автосалоне будет почти невозможно отличить от нового. Разумеется, у такой машины будут иметься все соответствующие признаки и атрибуты (безупречно чистый салон, сверкающий кузов, полиэтиленовое покрытие на сиденьях и т. п.).

Прежде чем поставить такой восстановленный автомобиль на витрину автосалона, ему по отработанной технологии оформляются все необходимые документы.

Очевидно, что такая «деятельность» есть не что иное, как грубейшее нарушение действующего законодательства, в частности — Уголовного кодекса РФ! Здесь может идти речь как минимум о следующих видах преступлений: мошенничество в особо крупном размере, подделка документов, должностной (служебный) подлог и злоупотребление служебным положением. Поэтому, если вы в каком-то автосалоне столкнулись с чем-то подобным — можете писать заявление в правоохранительные органы.

Чтобы не стать жертвой подобного мошенничества, старайтесь не приобретать автомобиль в тех дилерских центрах и автосалонах, которые предлагают бесплатное гарантийное сервисное обслуживание на подозрительно долгий срок. Само собой, это выглядит привлекательно, но не стоит поддаваться на такие уловки. Знайте, что работники станции технического обслуживания, услугами которой вы должны будете пользоваться, ни словом не обмолвятся вам об истинном возрасте автомобиля, поскольку на этот счет они четко и конкретно проинструктированы.

 

Внимание.

Будьте бдительны при сотрудничестве с автосалонами, предлагающими внушительные скидки на техобслуживание либо вообще осуществляющих его бесплатно: как минимум, это должно вызвать подозрения.

 

С настороженностью следует относиться к дилерским центрам и автосалонам, которые настаивают на обслуживании купленного у них автомобиля в течение определенного времени только на СТО, принадлежащей дилерскому центру (автосалону). Секрет состоит в том, что сотрудники «своей» станции технического обслуживания никогда не поведают клиенту о наличии у его автомобиля признаков более старшего возраста, нежели указан в документах — в отличие от представителей независимого пункта автосервиса.

 

«Липовое» отсутствие понравившейся машины

 

Рассмотрим еще один известный метод «сравнительно честного отъема» денег у клиентов дилерских центров и автосалонов. Сущность его заключается в том, что покупатель перед самым приобретением машины неожиданно узнает, что именно этот автомобиль уже «на договоре» с другим человеком (то есть его уже почти купили). При этом никаких предпосылок, указывающих на такой казус, не ощущается: человек приходит в автосалон, его радушно встречают, рассказывают об ассортименте, разрешают посидеть в выставленных на продажу автомобилях и т. д.

Как только клиент заявляет, что «хочу вот эту машину», начинается оформление пакета документов, на что требуется некоторое время. Покупатель с нетерпением ждет. И вдруг возникает непредвиденная накладка: оказывается, кто-то другой уже оставил заказ на приобретение как раз этой машины. Само собой, еще одного такого автомобиля в данный момент нет, и придется ждать, когда его доставят (а это довольно долго).

Подобный неприятный «сюрприз» способен испортить настроение любому человеку. Это неудивительно: человек хотел как можно быстрее купить машину, у него в кармане «живые» деньги — и вдруг выясняется, что покупка откладывается на неопределенный срок.

И как раз в этот момент кто-то из работников автосалона с заговорщическим видом предлагает содействие в «решении вопроса». Он говорит, что можно договориться с конкурентом и убедить его отложить покупку. Само собой, не бесплатно — нужно будет дать этому человеку сколько-то денег.

Как показывает практика, большинство покупателей охотно поддаются на такую уловку и соглашаются понести дополнительные расходы, только бы поскорее купить вожделенный автомобиль. Разумеется, в реальности никакого заказа на данную конкретную машину нет и не было, и все это — не более чем банальный «развод» на деньги. Размер взятки (а подобное подношение можно назвать только так, и никак иначе) в разных автосалонах варьируется и может составлять от 10 000 до 50 000 российских рублей (в зависимости от цены приобретаемого автомобиля). Если вы попали в подобную ситуацию — лучше всего отказаться от покупки машины в этом автосалоне.

Помните, что если вам предлагают за деньги уговорить конкурента отказаться от покупки «вашей» машины, потребуйте, чтобы вам предъявили документы, подтверждающие правдивость ситуации: договор купли-продажи этого автомобиля, или оформленный надлежащим образом заказ (заявку), или документ, свидетельствующий о внесении предоплаты (чек либо приходный кассовый ордер). Если на подобные требования ничего вразумительного вам ответить не смогли — вы на законном основании вправе требовать, чтобы вам продали понравившийся автомобиль.

 

Это полезно знать.

Если несмотря ни на что работники автосалона по надуманным поводам отказываются продать вам машину без получения от вас взятки, — пригрозите, что вы намерены написать заявление в правоохранительные органы по факту вымогательства у вас денежных средств путем злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников дилерского центра (автосалона). При этом желательно, чтобы кто-то мог подтвердить правоту ваших слов (отсюда совет — приходите за покупкой в автосалон не в одиночку, а с кем-то из близких людей).

 

 



2015-11-20 485 Обсуждений (0)
Реализация подержанных машин под видом новых 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Реализация подержанных машин под видом новых

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (485)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)