Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общие требования к работе



2015-11-20 415 Обсуждений (0)
Общие требования к работе 0.00 из 5.00 0 оценок




Расчетно-графическая работа (РГР) содержит 3 задания. Работа оформляется на листах A4 на компьютере или в рукописном варианте. Таблицы и графики должны быть обязательно выполнены на компьютере. Работа выполняется аккуратно, чтение ее не должно вызывать затруднений. Пример титульного листа приведен в конце аннотации.

Варианты работы определяется по последним двум цифрам зачетной книжки. Работы с другим номером варианта не зачитываются.

В начале решения каждой задачи должны быть представлены исходные данные: формулировка задания для своих чисел. Далее должна быть предложена модель ситуации. После чего выполнен расчет вариантов решения по модели с краткими комментариями. Все вычислительные процедуры следует производить с точностью не менее двух цифр после запятой. Итогом решения каждой задачи является четкая формулировка управленческого решения. После формулировки решения можно привести свои комментарии к этому решению.

Студенты очного отделения обсуждают результаты работ и представляют свои результаты преподавателю с защитой. В конце обучения организуется специальный семинар с коллективным обсуждением результатов работ в двух ролевых ситуациях: 1) доклад руководителя предприятия перед советом директоров; 2) выступление руководителя перед коллективом. За активную работу на семинаре возможно начисление дополнительных баллов.

Студенты заочного отделения должны сдать работы на кафедру Высшей математики не позднее чем за 15 дней до начала сессии. По желанию студента можно предварительно показывать работу для проверки преподавателю во время консультаций. На одном из практических занятий студентам представляется возможность защитить выводы своей работы при обсуждении в группе. В день экзамена остальным студентам обязательно задаются вопросы по работе.

При отсутствии выполненной РГР и при выполненной работе с неправильным номером варианта студент до экзамена не допускается. При невозможности защиты заданий студент также не допускается до экзамена. Если студент не может защитить одно задание, он получает на экзамене дополнительную упрошенную задачу на соответствующий раздел дисциплины.

Связь с преподавателем

Студенты, изучающие курс «Методы принятия управленческих решений» под руководством преподавателя Шевченко Дениса Вячеславовича, могут задать вопросы по работе и данной дисциплине по электронному адресу [email protected]. Короткие вопросы и вопросы организационного плана могут быть заданы в социальной сети Вконтакте: http://vk.com/DV1973.

РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТЫ

На первом листе кроме данных о студенте (Ф.И.О., группа, курс, № зач. книжки или студ. билета) обязательно указывается номер варианта! Номер варианта выбирается по последним двум цифрам номера зачетной книжки. Работы с другим номером варианта не зачитываются.

Расчетная работа состоит из 3 комплексных заданий. Условие задач следует переписывать только для своего варианта (со своими значениями параметров). При проведении расчетов следует придерживаться правила: формула в общем виде, числовая подстановка каждого символа, ответ. То есть промежуточных выкладок и сокращений приводить не следует. Все вычислительные процедуры следует производить с точностью не менее двух значащих цифр.

Расчетно-графическая работа должна состоять из титульного листа, содержания, введения (включающего основные необходимые формулы), основной расчетной части (содержащей расчеты для задач), заключения (содержащего общие выводы) и списка использованной литературы. Допускается включение в работу приложений, содержащих чертежи, таблицы и рисунки. Для каждой задачи в основной части необходимо привести конкретную (определенную номером варианта) формулировку, решение, провести анализ и сделать четкие выводы, согласующиеся с экономическим смыслом задания.

Расчетно-графическая работа выполняется на листах формата A4 аккуратным почерком или на компьютере. Пример оформления титульного листа приведен ниже. Титульный лист, графики и таблицы обязательно оформляются на компьютере. Приветствуется выполнение расчетов с использованием MS Excel.

Выполненную и оформленную расчетно-графическую работу необходимо представить на кафедру высшей математики не позднее, чем за 15 календарных дней до начала сессии. На экзамене по дисциплине «Методы принятия управленческих решений» один из дополнительных вопросов обязательно касается проведенных в работе расчетов.

При отсутствии выполненной расчетно-графической работы и при выполненной работе с неправильным номером варианта студент до экзамена не допускается. При невозможности объяснить решение хотя бы двух из заданий студент также не допускается до экзамена. Если студент не может объяснить одно из заданий, он получает на экзамене дополнительные упрошенные задачи на соответствующий раздел курса.



2015-11-20 415 Обсуждений (0)
Общие требования к работе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общие требования к работе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (415)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)