Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Комиссии федерации спортивно-оздоровительного туризма и их функции



2015-11-20 833 Обсуждений (0)
Комиссии федерации спортивно-оздоровительного туризма и их функции 0.00 из 5.00 0 оценок




Планы работы федерации формир-ся. и приводится в исполнении комиссиями по разделам работы. Данные комиссии создаются президиумами федерации и работают под их руководством. В состав комиссии входят туристы имеющие опыт по соответствующему виду туризма и разделу работы. Численный и персональный состав комиссии и их структура определяется президиумом соответ-й федерации туризма. Комиссии по видам спортивного ту­ризма создаются с целью руководства раз­витием и совершенствованием видов туриз­ма, обеспечения безопасности туристско-экскурсионных мероприятий, подготовки туристских общественных кадров, обобще­ния и распространения передового опыта работы по видам туризма.

Наиболее важной явл-ся Комиссия по видам СТ, создана с целью руководства развития и соверш-я видов туризма и непосредственно данная комиссия оказывает практическую помощь коллективам ФК в организации Т-О работы на предприятиях, в учреждениях учебных заведений. Осущ-ет работу по совер. Техники, тактики и мер безопасности тур. походов. Принимает участие в разработке и испытании новых образцов снаряжения, вносит предложения по их совершенствованию.

2.2.Экспертная (маршрутно-квалификационная) ко­миссия создается в целях проведения кон­сультаций туристов по вопросам подготов­ки, организации и проведения походов и пу­тешествий; проверки подготовленности ту­ристских групп к походам и путешествиям; профилактической работы по предупрежде­нию несчастных случаев при проведении походов и путешествий; рассмотрения от­четных документов о проведенных путеше­ствиях и материалов по присвоению спортивных званий и разрядов по туризму.

2.3.Комиссия по слетам и соревнованиям создается для оказания практической помо­щи в организации и проведении массовых мероприятий, туристских слетов и соревно­ваний

2.4.Комиссия по туристским общественным кадрам выполняет задачу привлечения об­щественного актива к работе по повышению организованности и содержательности само­деятельного туризма, обеспечению безопас­ности туристских мероприятий, улучшению и совершенствованию деятельности по подго­товке и повышению квалификации турист­ских общественных кадров; как правило, в большинстве федераций спортивно-оздоровительного туриз­ма она входит в маршрутно-квалификационную, как один из ее секторов деятельности.

Комиссия по пропаганде и агитации

занимается организацией системати­ческой и широкой пропаганды туризма сре­ди трудящихся и членов их семей;

- готовит материалы для регулярных вы­ступлений по туристской тематике в перио­дической печати, по радио и телевидению;

2.6.Комиссия по школьному и юношеско­му туризму предназначена для содействия развитию и пропаганде массового туризма среди детей и подростков, оказания прак­тической помощи в подготовке обществен­ных туристских кадров для работы с детьми. Она работает в тесном контакте с органами народного образования, станциями юных туристов и другими организациями, зани­мающимися школьным и юношеским туриз­мом.

2.7. Комиссия по охране природы форми­руется для проведения широкой пропаган­дистской и организаторской работы по при­влечению самодеятельных туристов к меро­приятиям по охране природы. Обеспечивает ответственными за сохранение природных богатств страны привлечение туристов к лесовосстонавливающим мероприятиям, пожарным мероприятиям.

 

 

76. Назначение и содержание работы ФОЦ, ФОК и культурно-спортивных комплексов.

ФОК– это организ-я. форма занятий ФУ сущ-ет как спец-но созданная организация госуд-я или общественной принадлежности, обеспечив-я создание условий или предост-я физкульт-оздоровит. услуг для занятий физ-ми упр-ми.

Задачи ФСК и ФОЦ:1.проведение пропаганд-й работы среди населения.2.создание материальных условий для занятий ФУ.3.изучение потребностей населения в сфере оздоровления.4. организация и провед-е занятий физ-ми упр-ми. 5.орган. и провед-е. услуг мед-го, косметологического, гигиен-го воздействия.

Осн-е содержание работы ФОК и ФОЦ явл-ся. : 1.работа ФОЦ провод-ся агитац-пропаг-я работа. 2.изуч-е потребностей населения. 3.организация физкульт-оздоров-х услуг: финансирование, разработка рекламного объявления, разработка расписания внутр-го распорядка.

Содерж-е работы ФОЦа на промышл-м предприятии явл-ся озд.-профилакт-м. направлением. Различают 3 вида ФОЦа: оздор.-проф., общее оздоров., провед. занятий ППФП.

КСК(культурно-спорт. Комплекс)-это территор-е. Многофункциональное объединение культпросвет. учреждений спорт. организации, кот. с помощь разноведомственных организаций, учеб. заведений, предприятий и т.д. практ-я. работа в КСК показали, что культ. и спорт. массовая работа поднялась на более качественную ступень.

1- она максим. приблизилась к месту жительства людей.

2 – удалось разбудить активность и интерес граждан к мероприятиям проводимых в клубах, на спорт. площадках.

 

 



2015-11-20 833 Обсуждений (0)
Комиссии федерации спортивно-оздоровительного туризма и их функции 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Комиссии федерации спортивно-оздоровительного туризма и их функции

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (833)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)